Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Недавний контент SSSR

  1. S

    Осознанные сновидения

    Ого Владимир Михайлович, вы попросили! Герцогом себя почуствовал. Нет я не отношусь к таким детям я отношусь к тем кто наблюдает их. Я покидаю ваш сайт. Спасибо за компанию)
  2. S

    Осознанные сновидения

    Владимир Михайлович, а вы оказывается целитель в ваши 70 лет? Мое почтение, это заслуживает уважение.
  3. S

    Осознанные сновидения

    Ну и конечно Serega спасибо за афоризм: Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. ( Пелевина). Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, то прежде чем идти...
  4. S

    Осознанные сновидения

    Siroga, я на сайте оказался СЛУЧАЙНО, перейдя по ссылке на критическую статью об одном авторитетном для меня человеке. Так сказать хотел почитать как его видят с другой стороны. С доводами критики частично был не согласен, частично принял в расчет. Потом перешел на тему ОСОЗНАННЫХ СНОВ, это тема...
  5. S

    Осознанные сновидения

    Modszer не принимай про школьника буквально, это смесь юмора и афоризма в ответ на афоризм. Этим самым я хотел сказать что иногда наши точки зрения морально устаревают и на смену им приходят иные, и те кто их приносит не всегда мудрые старцы с посухом в руках. Часто современные дети скажут такое...
  6. S

    Осознанные сновидения

    "Дайте русскому школьнику карту звёздного неба, которую он ранее никогда не видел - и наутро он вернёт её вам в исправленном виде. Такая традиция возникла с тех самых времен когда русский школьник вернул исправленную карту где вместо плоской земли на черепахах он изобразил земной шар...
  7. S

    Осознанные сновидения

    Не могу отказать себе в любимом занятии комментировать афоризмы : "Дайте русскому школьнику карту звёздного неба, которую он ранее никогда не видел - и наутро он вернёт её вам в исправленном виде."(Фёдор Достоевский). " Все в этом мире меняется, иногда и звездному нему для этого достаточно...
  8. S

    Осознанные сновидения

    Насчет ЗАБАНИТЬ меня, это будет непросто. У меня телефон с рутправами и кучей взламывающих и кодирующих идентификационные данные моего телефона программ. Вы можете забанить мой профиль у вас на сайте, а я мтгу создать его вновь. Попробуете привязать бан к моему устройству я его отвяжу. Но если...
  9. S

    Осознанные сновидения

    Извениться? Да нет ничего проще, прошу прощения за все что обидного ненароком написал. На вы, так на вы. У самого чуство важности так и наровит включится когда меня называют: Дураком, Чудаком, Грубияном неграмотным и пр. Но на попытки ЭГО ответить я стараюсь отвечать ему молчанием, а тем...
  10. S

    Осознанные сновидения

    Обожаю комментировать афоризмы, афоризмами!!!!) В этом находу особую практику для развития Озаренного Ума( Шри Ауробиндо). И этот я тоже с удовольствием прокоментирую: «И маленькие тропинки бывают заманчивы, но не следует заходить по ним слишком далеко". " если идти по протоптанному пути...
  11. S

    Осознанные сновидения

    Каргополов, тебе показалось сто мой стакан уже полон? Я готов его слить и попробовать твоего чая))) Расскажи коротко в чем цель и каковы методы того что практикуешь и чему обучаешь? Я не изучал восточную философию и практики, поэтому в этих областях я делитант.
  12. S

    Осознанные сновидения

    Мы в разделе ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ, значит и админы форума не будут против обсуждения этой темы. Не раз слышал про страшилки о неорганических существах если по Кастанеде, или о дьяволе если по Христиански. Из личного опыта это были либо кошмарные сны, либо парочка атак скажем так Домовых...
  13. S

    Осознанные сновидения

    Не слышал никогда про книгу такую, обязательно поищу ее.
  14. S

    Осознанные сновидения

    Интересную ты задел тему много выше, о том что делать что то ради удовольствия ПЛОХО и ОПАСНО. Странно но как часто я слышу вменяемое в обществе убеждение, ЖИТЬ РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ ЭТО ПЛОХО, ЭТО ГРЕШНО и т.д и т.п. Я некоторое время практиковал БХАКТИ-ЙОГУ. В одном из писаний Багават Гиты...
  15. S

    Осознанные сновидения

    Я руководствуюсь в жизни правилом: " то что для меня сегодня истина завтра лишь точка зрения которую я больше не разделяю." В данном случает я говорю о призме теории Кастанеды через которую ты оцениваешь мой опыт. Если он совпадает с твоим восприятием ты его одобряешь если противоречит ты...