Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Недавний контент sy

  1. S

    Против эмпатии: почему от сострадания нет никакой пользы

    Жалость к себе и другим,как говорил дон Хуан,один из механизмов эго, которое забирает у нас энергию, а значит и здоровье, и сужает наше сознание, искажает картину мира. Мы не должны от него отказываться т.к. эго часть нашего существа, но должны трансцендировать его и поставить под контроль. И...
  2. S

    Как сократить время сна?

    Re: Скептический прагматизм новичка, короткий сон. Владимир Михайлович. Подскажите, а занятия йогой, медитацией приводит к тому, что человек начинает меньше спать, а также меньше есть, или это обман? Якобы 5 минут медитации заменяют 2 часа сна. Бойко хвастается, что спит 4-5 часов и ест один...
  3. S

    Поза лотоса

    Спасибо вам за ответ. Спасибо за то что помогаете людям. А после Халасаны надо делать Шавасану? Так рекомендуется в хатха йоге, что после любой перевернутой позы нужно немного полежать или это лишняя рекомендация и сразу после Халасаны садиться и делать Круг Жизни, чтобы не испортить эффект...
  4. S

    Поза лотоса

    Спасибо за ответ. Конечно, после того как я познакомился с вашей книгой, я стал основное время тратить на медитацию. Просто в свое время именно Халасана мне помогла избавиться от зажатости в грудном отделе позвоночника. Прошли боли в сердце и я чувствовал как именно это  упражнение благотворно...
  5. S

    Поза лотоса

    Владимир Михайлович, подскажите пожалуйста, а можно вставить Халасану в утренний комплекс для даосского круга и в какой последовательности она идет? Я делаю ее в конце и потом лежу в Шавасане для даосского круга. И такой вопрос. У моей жены шейный остеохондроз. Можно ли полностью избавиться от...
  6. S

    Практика памятования о смерти и использования смерти как советчика.

    А по поводу страхов. Что вы привязались к этим терминам типа фобии. Когда я говорил об обычных страхах и проблемах людей я говорил о том, о чем вы пишете в своей книге. Вы употребляете слова в виде шизофрении и дебильности в обществе, об двойственности. Об этих проблемах человека я спрашивал...
  7. S

    Практика памятования о смерти и использования смерти как советчика.

    Жаль, что мы не поняли друг друга и разговора не получилось.Я просто хотел обсудить одну проблему, а в ответ услышал оскарбление в виде, что вы дилетант, ничего не понимаете и нельзя практиковать вместе нагуализм и йогу. Также когда я вам сказал, что многие так делают и очень известные люди и...
  8. S

    Практика памятования о смерти и использования смерти как советчика.

    Как я уже писал, в процессе моей медитации с применением сталкинга моя проблема постепенно угасает. Просто это происходит медленно и я чувствую,что я добрался до ядра и это ядро пока остается.Ведь до практики медитации я и не знал, что это трамва идет с 3 лет, я и забыл про нее. Такое ощущение...
  9. S

    Практика памятования о смерти и использования смерти как советчика.

    Значет я зря надеюсь на медитацию и мне нужно идти к психотерапевту. А как же слова Сатьянанды о том что медитация излечивает фобии, страхи и детские травмы и йог сам себе психолог. Получается он ошибался? Почему он уверено так писал об этом? Я разочарован. Или что-то тут не так? И получается...
  10. S

    Практика памятования о смерти и использования смерти как советчика.

    По поводу фобий и страхов. Я имею в виду обычные фобии и страхи, которые присутствуют почти у всех людей, а не тяжелые случаи. Если бы небыло страхов мы бы уже были просветленными. Конечно, с чего это вам делится вашими разработками, тем более в рамках форума. Это невозможно. Ну хоть укажите...
  11. S

    Практика памятования о смерти и использования смерти как советчика.

    Да, к сожалению я не психолог, у меня высшее техническое образование. Но мне повезло с работой и у меня куча свободного времени. Это время я трачу на изучение книг по психологии, духовного развития, квантовой физики и др. Практикую уже много лет систематически йогу и нагуализм. Отрицательных...
  12. S

    Практика памятования о смерти и использования смерти как советчика.

    Ну я же дал понять, что памятование о смерти не приводит к безмолвию. Это фантазийная медитация,выражаясь по вашему, которая вскрывает глубинные страхи в нас, а дальше мы должны уже применять медитацию самонаблюдение, как это делают йоги или применить сталкинг, как это делают нагуалисты. Оба...
  13. S

    Практика памятования о смерти и использования смерти как советчика.

    Вот вы говорите, что если думать о смерти то возникают отрицательные энергозатратные чувства и тонкоматериальная состовляющая мрачная и темная. Но ведь этого нет в мире, все это реакция нашего эго-страх смерти.Вот тут он и вышел, а так бы он сидел внутри и делал свою незаметную работу. Все...
  14. S

    Практика памятования о смерти и использования смерти как советчика.

    А практика памятования смерти это один из приемов обуздания нашего эго, тоналя, которая подходит не каждому и которая должна применяться только в совокупности всех методов, иначе она приведет к отрицательным последствиям. Только безупречный воин правильно применит эту технику. У меня такой...
  15. S

    Практика памятования о смерти и использования смерти как советчика.

    Здравствуйте.Принимайте новичка. Хочу вернуться к теме смерти и нагуализму. Практикую нагуализм и йогу. Я думаю, что в нашем движении по духовному пути мы должны брать лучшее из разных традиций и смотреть, то что подходит нам. Поэтому я не понимаю как на разных форумах приверженцы какого либо...