Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

О заочном обучении по скайпу.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Этот вопрос периодически всплывает в письмах иногородних, желающих получить индивидуальные инструкции для занятий ЭМП. Для прояснения своей позиции приведу свою переписку по данному вопросу с одним из заинтересованных в обучении в режиме он-лайн (с его разрешения).

А.
Здравствуйте.
Меня интересует есть ли у Вас обучение в режиме онлайн. Спасибо.
ВМ.
Здравствуйте А.!
Для тех, кто живёт в СПб есть групповые занятия и индивидуальные консультации. Иногородние могут приехать и получить индивидуальную консультацию. Заочного консультирования нет.Однако можно заниматься самостоятельно по книге (3-я часть 2-го тома). Книга на моём сайте в свободном доступе. Там же видеоматериалы и форумы, так что вполне можно начать заниматься самостоятельно. Всего доброго. ВМ.

А.
Здравствуйте Владимир Михайлович.
Я Вас понял я Ваши книги прочитал уже до практических занятий. Большое спасибо за интересный материал и более диапазоный обзор многих вещей. в отличие от других. Я имею желание заниматься но с личного опыта я знаю и Вы тем более что общение индивидуальное необходимо на просветление самих нюансов которые присутствуют в любом обучение а что касается тонко материального то и говорить не стоит. Поэтому если бы у Вас были бы индивидуальные сопутствующие консультации по скайпу полу часовые и часовые то было бы прекрасно для обучающих которые проживают за территорией России. Понятно что не бесплатно.
Спасибо с Уважением к Вам А.

ВМ.
Здравствуйте А.!
Понимаю Вас, но тем не менее, на заочное консультирование по скайпу не подписываюсь.
Я уже три десятка лет веду группы и консультирую людей. В прямом живом контакте я чувствую себя уверенно и в плане диагностики, и в плане прямого воздействия на человека (точки, тексты). Да и показать какие-либо упражнения и поправить у человека их выполнение - всё это для меня несравненно легче и надёжнее делать именно "вживую".
К тому же поездкой в Санкт-Петербург Вы убиваете сразу двух зайцев. Во-первых, получаете консультацию (кстати, лучше всего на один приезд застолбить две двухчасовые консультации. На одну консультацию получается слишком много и нагрузочно по объёму получаемой информации.
Во-вторых, получаете возможность посмотреть один из наиболее красивейших городов России - Эрмитаж, Русский музей, парки и дворцы, Невский проспект, Медный всадник, Летний сад и многое, многое другое.
Я думаю, что такая поездка, особенно в тёплое время года, себя полностью окупает и окажется незабываемой. Не сочтите за рекламу, после 30 лет работы с людьми я в ней уже не нуждаюсь.
Всего доброго. ВМ.
P.S. Если Вы не против, я бы хотел нашу переписку по этому поводу разместить на сайте в разделе "Часто задаваемые вопросы". Естественно, без указания вашего имени и адреса. Не возражаете?

А.
Здравствуйте Владимир Михайлович.
Спасибо за ответ. Что касается выложить предыдыщее письмо, я не против. Что касется презда в Санкт-Петербург я бы с удовольствием кстати давно мечтаю но к сожелению в ближайшие еще 3-4 года не будет возможности. Я ценю Вашу позицию относительно консультацый по скайпу но хочу сказать, чтоя также по скайпу прошел 4 Занятия трех часовые, занятия по методу Алиева Саморегуляции КЛЮЧ. И в пpинцыпе, общения равносильно что при присуцтвии лично. Я сделал оплату по вестерюнион предварительно оговорили дни время . Я бы сказал для меня лично было комфортно и все понятно также нужные упражнения были показаны единственное что так это разделение между нами монитором а скорость шлишемость хорошая и было все отлично. Дело в том что я не имею возможность отлучаться от моей работы и которая дает мне возможноть заниматься тем что мне нужно. И график приемлемый день свободный а вечер и утро работа. А меня интерисует получить от Вас накопление энергии в желаемом обьеме, медитация остановки внутреннего диалога без патологии, дальше работа с сознанием руководить им как внутри себя так и правильного вывода за приделы физического тела в тонко материальное пространство. Поэтому я Вас прошу пересмотрите пожалуйста в отношении меня свои возможности. Мы бы для начала могли бы сделать пробную консультацию с Вами где Вы бы могли проанализировать мою адекватноть для специализированой практики а там бы уже было видно как быть дальше и Вы могли бы реальнее подойти к этому вопросу занятий моих.Сколько нужно будет косультаций в процессе и сколько будет стоить каждая двух часовая консультация. Вы пожалуйста подумайте.
Заранее благодарен с уважением к Вам А.

ВМ.
Здравствуйте А.!
Не спорю, возможно для обучения методу Алиева или каких-либо других методов разницы в общении по скайпу и общении "вживую" нет, но для меня она есть. У Вас должно быть сложилось мнение, что моё упрямство в этом вопросе следствие возрастного консерватизма. Возможно, что Вы и правы, но полностью этим моя позиция не объясняется. И сравнивать с обучением методу Алиева не стоит, поскольку то, что происходит во время моей консультации сильно отличается от обычного обучающего общения.
Так что, пожалуйста, более не упорствуйте. На самом деле я никого не обездоливаю. Есть книга с детальным практическим руководством, есть видеоуроки на сайте, так что вполне можно практиковать самостоятельно. Ну, а если кто-либо желает получить индивидуальные рекомендации для занятий, то ему придётся найти возможность и приехать в СПб. Понимаю, что Вы считаете такое упрямство с моей стороны необоснованным и даже неразумным, но это, так сказать, моя жизненная территория, где я сам принимаю решения и где никто не может чего-то от меня ожидать или чего-то требовать. По той простой причине, что я никаких обязательств такого рода никому не давал. Это мой огород, что хочу, то на нём и сажаю - захочу - посажу репку, а захочу - да хоть селёдку. ))
Всего доброго. ВМ.
 

volegova

Забанен
#2
Может быть можно было прочитать по скайпу лекции?))) Я помню блестящий курс лекций по Йога-сутре с комментариями Патанджали - у меня до сих пор конспект живет на почетном месте, а публикации такой нет. Он, наверное, все же слишком большой, но наверняка найдется что-то еще.
Чтобы такие семинары можно было проводить, в скайпе создается группа - конференция, в неё включаются пользователи, которые прислали свои ники - это делает сам администратор. Оплата, обычно, просто через какой-то счет.
Вопросы слушателей в скайпе можно и нужно задавать письменно прямо в конференции, микрофон у слушателей отключается. Это важное правило.
Ну это я так, может появится все же идея и желание))) Можно было бы попробовать..
 

ga3ry

Забанен
#3
"Местным", вероятно, без надобности. Все же Скайп - суррогат личного общения.
Ну, а для "очень иногородних" изюминка (и единственная возможность) была бы как раз в индивидуальной консультации.
Вопрос можно задать и здесь, на форуме, ВМ всегда отвечает.
Лекции? Не знаю... в принципе, интересно.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Вы всё правильно пишете, Валя, про лекции. Но не учитываете того, что для меня чтение лекций всегда означает серьёзную подготовку к ним, с большими затратами сил и времени, а этого я сейчас не могу себе позволить без ущерба для своих планов. Сейчас я потихоньку работаю над "Избранными материалами форумов", которые предполагается даже издать в бумажном виде. Большую помощь в этой работе оказывают Павел Кадыков (наш уважаемый админ) и Амиго, за что им особая благодарность. А ещё у меня лежит недописанная новая глава про верхний и нижний энергетический перегруз (очень важная в практическом отношении). Есть и дальнейшая, совершенно необходимая работа за письменным столом. Так что пока на лекции по скайпу не подписываюсь. Но нельзя не признать, что сама идея толковая.