Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Про работу

  • Автор темы Maksim
  • Дата начала
M

Maksim

Неактивен
#1
http://www.yaplakal.com/forum1/topic583077.html


Мертвый аналитик четыре дня просидел в офисе




Руководство консалтинговой фирмы Accenture пытается разобраться, как работавшие в одном офисе с покойным не заметили его смерть. 28-летний старший аналитик компании, проработавший пять лет, умер в понедельник, а внимание на него обратили лишь в четверг.
Смерть коллеги заметили после того, как в отделе кадров потребовали объяснить, почему аналитик пропустил два важных совещания и сорвал срок сдачи аналитического отчета. По данным службы безопасности компании, сотрудник не покидал рабочее место 109 часов. Медики, прибывшие в офис, заявили, что сотрудник скончался 4-5 дней назад от обширного инсульта.
 

ga3ry

Забанен
#2
Да уж...
Не первый случай, я так понял. И не только в Америке. Чего тут скажешь, решил угробить свою жизнь на работу - будь готов и к такому.

Кстати, из коммнетариев:

=Однажды я тоже умру за своим компом, и дома никто этого не заметит.

=Но у нас будьте уверены такое не останется не заметным, потому что наш народ ну очень любобытный.

=Слава богу что у меня над головой стоит камера, так что если я умру это как минимум заметят шеф и охранник... =Подумают что вы заснули на рабочем месте и уволят Вас =Точно, и посмертно выговор в личное дело.

=Если человек не появляется дома несколько дней и им не интересуется, то семьи у него точно нет, а если есть, то им как не холодно не жарко от смерти близкого.

=Accenture да...там по 80 часов в неделю работают,не поднимая головы...
Конечно,азербайджанским компаниям такое не грозит )) Перекуры каждые 5 минут,разговоры за жизнь и тд и тп,5 минут никто спокойно посидеть не даст)

= В Америке нет 40 часовой рабочей недели? Работодатель может заставить 80 часов работать? =
Во всех странах мирах (и в Америке и в Европе), консультанты (Accenture и многие другие компании),аудита и тд работают 60+ часов в неделю..В авральные сезоны - 80+...Работники сферы инвест. банкинга работают 80-100 часов в неделю чуть ли не круглый год(там еще более жесткие часы). Я не знаю, как это оформляется юридически,возможно никак,просто дается такой объем работы,который за меньшее количество часов не делается- кому не нравится до свидания.Up or out.

=Однажды у меня перед носом утонул человек, я все это время находилась на пляже , но так была увлечена чтением Агаты Кристи, что не заметила ни полицию, ни скорую, ни суматохи. Узнала только когда вернулась домой, дело было на Артеме.

=5 дней??? а как же запах трупный? не верится что-то = А че? кондишен, видимо, хороший

=Засиделся на работе,умер! Нужно было домой идти,там умирать?)

=Мне рассказали, врач один остался в обед в праксисе. А жена его и другие сотрудницы вышли в город на перерыв. Пришли, а он от инфаркта умер. Вот как грустно бывает. Сам врач, а умер в обеденный перерыв. И оказалось, что помочь некому. А его все любили, хорошим был и балагуром. Все судьба, гисмет.