Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Начало острой фазы экономического и социального кризиса?

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Вот некоторые факты из моей собственной жизни (за достоверность информации отвечаю и имею все квитанции на руках):
Будучи индивидуальным предпринимателем я платил обязательный разовый ежегодный страховой взнос в пенсионный фонд в следующих размерах:
за 2011 год - 10800 плюс 1600 руб. Итого - 12 400 руб
за 2012год - 14400 руб плюс 2800 руб. Итого 17200 руб
за 2013 год мне уже придётся платить около 35 000 руб, т.е. в два раза больше (!!!). Чиновники пенсионного фонда планируют и дальнейшее повышение таких выплат.

Другой факт - плата за квартиру (квартира в нашей собственности) :
за январь 2013 года - примерно (сокращаю рубли) пришла платёжка на 3 500 руб. Приемлемо.
Однако новая платёжка на февраль 2013 года пришла уже на сумму 9 500 руб. Увеличили в 2,5 раза !

Насколько я знаю, неслабое повышение цен имеет место также за электроэнергию, за горячую и холодную воду и т.д.

Возникает непраздный вопрос - к чему всё это приведёт при нынешнем уровне доходов основной массы населения (заработной платы, пенсий и пособий)? Каких следует ожидать социальных последствий?
 
M

Maksim

Неактивен
#2
Думаю никаких последствий ожидать не стоит.
Россияне позволяют с собой делать абсолютно ВСЕ, так почему бы и не задрать тарифы безмолвствующему стаду?
Да и правительство тоже не дураки, сначала увеличат тарифы до 9000 к примеру, через пару месяцев грозный царь батюшка скажет "Хватит , что это вы тут учудили!"
Тарифы снизят до 6000 и все вздохнут спокойно
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Похоже, что Вы правы. В ближайшее время вряд ли что-то случится. Но в дальней перспективе... Социальное напряжение постепенно копится и когда-нибудь бабахнет.

"Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."

А.С. Пушкин.
 

Макс

Форумчанин
#4
У меня тоже сложилось хоть небольшое, но мнение по этому вопросу. Однако, наверное, будет не совсем хорошо, если я буду сравнивать наше правительство, особенно его экономический блок, с бандой идиотов. Поэтому я, пожалуй, воздержусь от комментария по этому поводу, чтобы случайно не сравнить наше правительство, особенно его экономический блок, с бандой идиотов. :)
Да, а ведь ещё пол-года назад я верил в Путина и т.п., - дело Сердюкова поспособствовало взглянуть на вещи иначе.
 

ga3ry

Забанен
#5
[quote="Макс" post=7941]... сравнивать наше правительство ... с бандой идиотов ...[/quote] Недавно смотрел на Ютюбе выпуск программы "Познер" с Улицкой. Очень понравилось, рекомендую, если не видели, особенно ВМ. Так вот, в числе прочего прозвучал вопрос о том, идиоты ли они, или, наоборот, видят на пару шагов дальше нас...
 

Макс

Форумчанин
#6
Благодарю Вас, при случае обязательно посмотрю. Из своего личного опыта могу сказать, что сравнительно недавно я целиком и полностью был уверен, что там, наверху, люди денно и нощно радеют за государство Российское. Однако, жизнь заставляет избавляться от иллюзий. Хотя, в иллюзиях жить в чём-то проще и приятнее. Ох уж эта жизнь! ;)
 

Макс

Форумчанин
#8
[quote="ga3ry" post=7943]Недавно смотрел на Ютюбе выпуск программы "Познер" с Улицкой. Очень понравилось, рекомендую, если не видели, особенно ВМ.[/quote]

Вот ссылка: Познер. Интервью с Людмилой Улицкой (23.12.2012).
Фрагмент с 0:16:58 или с 0:19:00.
Точка зрения Улицкой - "преднамеренно" и "они хитрые". Не упрощает ли она? :)
 

Kadykoff

Администратор
#9
[quote="ga3ry" post=7943]
Недавно смотрел на Ютюбе выпуск программы "Познер" с Улицкой. Очень понравилось, рекомендую, если не видели, особенно ВМ. Так вот, в числе прочего прозвучал вопрос о том, идиоты ли они, или, наоборот, видят на пару шагов дальше нас...
[/quote]
Очень интересное интервью, спасибо.
 

Макс

Форумчанин
#11
[quote="ga3ry" post=7949]Вот еще, то же самое со Жванецким[/quote]
Мне показалось, что со Жванецким это лучше. :) Михаил Михайлович молодец, с ним даже Познер выглядит более человечным, нежели профессиональным. :) С интересом досмотрел до конца.
 

ga3ry

Забанен
#12
[quote="Макс" post=7950]Михаил Михайлович молодец, с ним даже Познер выглядит более человечным, нежели профессиональным.[/quote] Ничего удивительного - они старые друзья.
 

chaOsyd

Форумчанин
#13
Кстати, Познер говорил, что считает интервью с М.М. Жванецким профессиональным провалом...
 

matooka

Форумчанин
#14
Моё мнение таково, что все политические, экономические и социальные процессы абсолютно управляемы. Взять эту же теорию заговора - на пустом месте слухи не рождаются. Неплохо это описано в КОБ, мне в свое время понравилась та информация, есть над чем поразмыслить. А целенаправленно принимают члены госдумы подобные законы или нет это можно выяснить, если спросить самих этих деятелей, но думаю, что вряд ли они станут откровенничать, дело-то не шуточное.
 
M

Maksim

Неактивен
#15
Да, мне давно кажется, что развитие человечества кто то очень мощно развернул в конце прошлого века , примерно в 70-80-х годах.
Развитие техногенной цивилизации было разрушено.
Нет-нет, сейчас вовсе не техногенная цивилизация.Техногенная цивилизация это если бы всю грязную и скучную работу за нас делали роботы, а автомобиль заправлялся водой из под крана.
Также каким то еще более ловким образом была замылен интерес к вопросам энергетики , медитациям и йоге, который возник на Западе в начале прошлого века.
Йога превратилась в ненапряжный фитнесс, медитативные техники в расслабляющий аутотренинг, а вопросы энергетики поделили между собой шизоиды и шарлатаны.
 

matooka

Форумчанин
#16
Видеоролик очень совпадает с темой ветки)

Секретные материалы. Отречение Великого понтифика
http://www.youtube.com/watch?v=zyqCJPYH3io