Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Не лучше ли заниматься ЭМП?

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Здравствуйте, если позволит кошелек.

Ketty Tatusheva (в блоге)

Вот стою на перепутье я – заболела очень сильно голова, встану утром, а мир качается и расплывается. Давление скачет как бешенное, накатит вдруг горячая волна и умоет, кажется, что кожа становится красной от этого жара, а внешне все нормально. Чем дольше длится это состояние, тем страшнее мне становится. Вызываю скорую помощь, но, хотя медицинский полис и московский, но прописка другого региона и мне спокойно объясняют, что надо ехать в свой Задрипинск и лечиться там. Да тянуть нежелательно, так как диагноз не определен.

В принципе не проблема обследоваться и здесь, но забудьте про страхование и берите в зубы карточку, на которой, при грубом подсчете, должно быть около сотни рублей, извините, тысяч рублей.
Анализы крови, магнитно-резонансная томография, рентген, консультации специалистов…

Возвращаюсь в свой город и начинаю наворачивать круги ада под названием здравоохранение. Город не маленький, полтора миллиона жителей.
Звоню в единую регистратуру, записывают к терапевту, невзирая на острую боль, только через десять дней. Правда советуют придти и посидеть под дверью, может примет врач из милости. Врач не принял. Своего участкового терапевта вообще нет…
Возвращаюсь домой и начинаю наводить справки о цене обследований, разница минимальная, за ваши деньги можем все! Анализы от 500 рублей до трех тысяч, МРТ от двух тысяч четырехсот до… сразу вылетело из головы, так как столько нет…

Иду в свою бывшую участковую, а теперь федеральную клиническую номер шесть… За что у города отняли клинику не понятно, а ее статус вообще внятно не объясняется. Там есть неврологи, выясняю, что «цито» не принимают, запись на три недели вперед, голова разболелась так, что рискнула зайти в кабинет, меня решительно выставили. Нужно к участковому неврологу, а там, я уже узнавала, и записи-то нет…
Лежу пластом, глотаю себе самой же назначенные препараты и думаю, если в моем возрасте мне, матери двух маленьких детей, столько проблем то, что будет, если на моем месте будут мои родители?

Звоню по знакомым пытаясь найти возможность лечь в клинику, так, есть контакт! Кладут в коридор, но сразу начинаются подлоги – мне проставляют анализы с потолка и дают бумажку на оплату самых серьезных, видимо, при болезни головы анализа – СПИД и сифилис.
Что будет дальше, еще не знаю, так как денег у меня только пятнадцать тысяч, может ведь и не хватить. Подозреваю, что бесплатное здравоохранение моей жизни может обойтись намного дороже.

Средняя зарплата в городе двадцать три тысячи, а значит спасение и охрана моего здоровья может потребовать пятидесяти тысяч и более.
Не знаю, что будет дальше, но и того, что произошло, мне хватает, чтоб излечиться от остатков оптимизма по поводу заботы государства РФ о своих еще молодых гражданах…

Мой комментарий:
Так и вспоминается незабвенное "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Не лучше ли взять заботу о здоровье в собственные руки и заняться энергомедитативной практикой?
 

@igolarin

Форумчанин
#2
ИМХО: Ставить заочные диагнозы, конечно же, неправильно и глупо, но рискну предположить, что у Ketty Tatusheva спонтанный и неконтролируемый подъём энергии на обратном (боюсь ошибиться) круге.
Владимир Михайлович, а если перевести Ketty Tatusheva на даосский или противоположный существующему круг что произойдёт?
Извините за праздное любопытство.
С уважением. Игорь.
 
M

Maksim

Неактивен
#3
Да, зависимость от системы здравоохранения это ужасно.
"Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше врач уйдет тем лучше для больного"
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Игорь, трудно переводить на какой-то круг, если изначально нет ни полноценного даосского, ни обратного.
Что касается того, что же ей делать при столь сильно выраженном верхнем перегрузе, то самый простой ответ - три раза в день сидеть в медитации осознания в Симпласане, чередуя самонаблюдение и присутствие. Начать с обратного круга, не пойдёт - перейти на даосский. Сидеть по 40-60 минут.