Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Чайная церемония и чайная медитация в Москве.

Animus

Форумчанин
#1
Жизнь человека в большом городе зачастую проходит набегу…
Чайная церемония - еще одна возможность остановиться и почувствовать окружающий мир, ощутить себя более цельным; увидеть и услышать, проникнуться красотой, наполняющей самые обыденные вещи.
Чайная церемония – это наблюдение за изменением состояния воды, соединение воды и пара с чайным листом, раскрытие чайного листа, проявление трех драгоценностей чая (тонкого аромата, вкуса и цвета) и добавление полученного напитка в чашку, олицетворяемую с человеком, а после – соединение с человеком
Чайная церемония - прекрасная аллегорией действий на жизненном пути.
Центр «Дао Дэ» представляет цикл семинаров:
1. Чайная церемония.
В программе:
- История чайной культуры: легенды и факты;
- Сбор и приготовление чайного листа;
- Чайные принадлежности. Виды и назначение;
- Дух и смысл чайной церемонии;
- Чай. Многообразие форм и видов;
- Практические занятия.

2. Чайная медитация.
Услышать музыку чая, почувствовать тонкие нотки аромата знаменитых сортов, найти срединную гармонию души, - это и многое другое на следующем семинаре.
Семинары по чайной церемонии будут проходить по воскресеньям 27 января, 3,10,17 февраля с 15:00.
Задать вопросы и записаться можно по телефонам: 8 (495) 777-55-09, 7-968-684-23-44; e-mail: msk@daode.ru или непосредственно в Центре "Дао Дэ".
 

ga3ry

Забанен
#2
Интересно, с администрацией договорились о размещении рекламы?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Да нет, не договаривались. У нас сайт вообще без какой-либо платной рекламы. Если мозолит глаза, могу удалить. Легко!
 
M

Maksim

Неактивен
#4
Со своей стороны могу предложить медитацию на бутылке водки, как более соответствующую национальному менталитету.
Даже название придумал -Алко-Дао, Путь Стакана.
В процессе медитации водка должна исчезнуть из бутылки, причем трогать бутылку запрещается.

А если серьезно, что то слишком часто народ стал приплетать медитацию по поводу и без
 

ga3ry

Забанен
#5
[quote="Kargopolov" post=7657]Да нет, не договаривались. У нас сайт вообще без какой-либо платной рекламы. Если мозолит глаза, могу удалить. Легко![/quote] Да мне как-то фиолетово. Просто показалось немного бесцеремонным по отношению к Вам.
 

ga3ry

Забанен
#6
[quote="Maksim" post=7658]что то слишком часто народ стал приплетать медитацию по поводу и без[/quote] И пускай их. Всяко лучше водки и гоп-стопа.