Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

К годовщине норвежского побоища.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/116187-pochemu-zhertvy-breyvika-umirali-kak-barany-ne-soprotivlyayas.html
http://www.burzum.org/rus/library/war_in_europe03.shtml

Автор производит впечатление человека психопатистого и с большими закидонами, но читать весьма любопытно. Абсолютно неполиткорректен, не боится говорить всё, что думает, чем и интересен.
 

ga3ry

Забанен
#3
1. Может быть, статус психа - единственный способ сказать правду безнаказанно?
2. Ирония инь-ян перехода: свирепые викинги обратились в дрожащих баранов. Синдром вины за прошлое, как у немцев?
3. Подавление любых попыток соревноваться и вообще любой самостоятельности - скорый и верный путь к деградации вида. Начинаю думать, что Брейнвик был им необходим - в качестве шоковой терапии.

DB, почитал. Утвердился в своем мнении - человек очень интересный.
 

DB

Форумчанин
#4
[quote="ga3ry" post=6936]1. Может быть, статус психа - единственный способ сказать правду безнаказанно?[/quote]
Это вы про Варга? Да, но тогда правду вряд ли кто-то услышит, так как многое зависит от того кем она сказана. К тому же, статус психа из ниоткуда не возникает. :)

2. Ирония инь-ян перехода: свирепые викинги обратились в дрожащих баранов. Синдром вины за прошлое, как у немцев?
Мне кажется слишком большой промежуток времени для "синдрома вины".. скорее причины кроются в чём-то более близком, вроде мировоззрения. (мировоззрение это базовое информационное обеспечение, и оно "задаёт тон" - вспомнилось из ПБИ).

DB, почитал. Утвердился в своем мнении - человек очень интересный.
Ради справедливости надо сказать, что этот интересный человек сжёг что-то около 5-ти церквей в девяностые (обошлось без жертв)...
 

ga3ry

Забанен
#5
DB:
правду вряд ли кто-то услышит, так как многое зависит от того кем она сказана
- во всяком случае, ее больше не говорит никто, насколько мне известно.
статус психа из ниоткуда не возникает
- но причины могут быть самые разные, совсем не обязательно та, что он действительно псих. К примеру, неудобному человеку ее, такую репутацию, легко организовать.
скорее причины кроются в чём-то более близком, вроде мировоззрения. (мировоззрение это базовое информационное обеспечение, и оно "задаёт тон" - вспомнилось из ПБИ).
- Вы лишь подтверждаете его правоту - там, где он пишет о порядках в норвежских школах.
Ради справедливости надо сказать, что этот интересный человек сжёг что-то около 5-ти церквей в девяностые (обошлось без жертв)...
1. Уж надо было упомянуть, что он еще и человека убил и отсидел за это. И чего? Разве мы присутствовали при той ситуации? Мы лишь знаем о конечном результате, в чьей-то там интерпретации. Для Вас человек не может быть интересным, если у него проблемы с законом? Даже если его действительно интересно почитать? И много ли Вы знаете убийц и поджигателей, написавших по полтора десятка книг и статей? Профессиональных музыкантов?
2. В 1920-30-е наши прекраснодушные комсомольцы тоже жгли церкви, стреляли попов - и тоже ради блага людей. Разница лишь в том, что тогда это было в масть - и были они, соответственно, героями.
3. Еще раз, именно своими жизненными коллизиями он и вызывает мой интерес. Чего интересного в серых мышках, в пай-мальчиках? Какой у них там необычный жизненный опыт? Я и сам такой, здесь все ясно.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Согласен с Ga3ry. Мы ведь отнюдь не разделяем его взгляды. Но это не человек, а метеор какой-то. При всех своих заблуждениях и закидонах, всегда был цельным и искренним. Тем и интересен, особенно для психолога.
 

DB

Форумчанин
#7
ga3ry, Kargopolov, я и не отрицаю того, что человек очень интересный, просто, пожалуй, не ожидал увидеть ссылку на него на этом сайте. :) Конкретно эта статья мне понравилась.
А нравится мне он в первую очередь как музыкант, вот уж где фанатичная пылкость играет на руку. Знаю не один пример.
PS. Про убийство не упомянул, потому что там скорее был просто личный конфликт.