Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

От себя не убежишь!

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Прочёл отличный афоризм от Ga3ry:
" Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее".
Решил под настроение немного порезонёрствовать на эту тему.

Можно скомкать и выбросить черновик, можно взять новый чистый лист бумаги, но писать всё равно придётся свой текст и своим почерком. От себя не убежишь!
Можно уехать в другую страну, можно сменить работу, можно уйти к другой женщине (мужчине), но ни за какие деньги нельзя убежать из собственного тела и собственной психики. От себя не убежишь!
 

ga3ry

Забанен
#2
Пустозвонство? Отлично! Это - моё! :D

Мне тоже афоризм понравился, но ассоциации немного другие. Нет у нас никаких черновиков, лишь один чистовик длинною в жизнь. Следующий листочек - будет в следующий раз. Можно лишь отчеркнуть вышенаписанное и притвориться, что начал снова. Самообмана ради. Только, вот, - согласен с Вами - новый абзац будет до боли и отвращения похож на прежний.
А можно - начать следить за рукой, заставлять пальцы двигаться аккуратнее, буква за буквой, буква за буквой. Может казаться, что усилия эти, небольшие, но постоянные, - ни к чему, что ничего особо не меняется. Но когда поднимешь глаза к началу страницы - сразу заметно, кем ты был и кем ты стал.

А еще - оказывается, запас чернил - тоже проблема. Одни с самого начала пишут красиво, жирно, с завитушками и росчерками - и ниочем. И к концу страницы - уже просто давят на бумагу, не оставляя следа. И тупо ждут, когда же она, страница, наконец, закончится.
Другие - экономят движения, уделяя внимание лишь понятности и информативности. "Жизненный путь" их пера прост и скучен на первый взгляд, но это простота функциональности, однообразие прямого пути к цели. К концу страницы у таких людей еще полно чернил, они дописывают до самого краешка, да еще и строчки кладут чаще, чувствуя ускорение времени ближе к концу.

ИМХО
 

Oleg

Забанен
#3
Буду примазываться к чужой славе!

Следуя мнению опытных людей, не забыть, после того как поверишь что почерк стал идеальным - сжечь черновики, чистовики и письменные принадлежности. А потом, убить Будду, отца, и не забыть уничтожить себя со своим любимым Я!
:p :) :D
 

Соточка

Форумчанин
#4
Забыто о влиянии самой жизни, внешних обстоятельств, и внешних влияний природы матушки...
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Дорогой Соточка, не стоит становиться в гордую позу и при этом изрекать банальности, сиречь общие места.:D