Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Заведено дело на создателей док. сериала \"Игры богов\"

Kadykoff

Администратор
#1
Наши доблестные борцы с экстремистскими материалами не дремлют. 15 октября 2011 г. в было заведено гражданское дело № 2-3463/11 «о признании информационных материалов экстремистскими» в отношении сериала "Игры Богов" известного режиссёра - документалиста Сергея Стрижака.
Тема сериала - знания древних славян. Можно по разному относиться к этому фильму, но одно несомненно - экстремизмом там и не пахнет. Можно посмотреть его онлайн на сайте http://www.igrybogov.tv/

Так вот, желающие могут оставить свой голос в защиту С. Стрижака здесь: http://democrator.ru/problem/5657
 

amigo

Модератор
#2
Фильм смотрел, точнее всю серию - в целом понравилась, хотя воды много. Музыка тоже на уровне, поет Емелин.
Заинтересовался тем автором, что написал Славяно-Арийские Веды (называет себя Старовером-Инглингом) - вот там есть "экстремизм" по отношению к другим цветам кожи. На автора (сам он себя таким не признает, а себя называет лишь переводчиком им найденных Вед) было заведено дело по этой же статье, школу его закрыли - было это год назад - сейчас не знаю как обстоят дела. Тогда они мне понравились, сейчас же считаю их безынтересными - уж очень много воды.
 

Kadykoff

Администратор
#3
amigos сказал(а):
Тогда они мне понравились, сейчас же считаю их безынтересными - уж очень много воды.
Согласен.
Но здесь дело принципа, сколько можно сжигать книги...
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Сейчас на Западе вместо: " на этой территории курение строго запрещено" принято говорить фальшивое и неискреннее " объявляем зоной, свободной от курения". То же самое и экстремизм. Однако самым "свободным от экстремизма" был СССР во времена Сталина.
То же самое и демократия. Как Вам нравится выражение: "Северная Корея - зона, свободная от демократии".
Тогда и западный политкорректный неолиберализм следует называть интеллектуальным пространством, свободным от здравого смысла.:D
Всего доброго. ВМ.