Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Отставание в 35 лет.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
«За рулём», №2 за 1975 год

ibigdan
В капиталистических странах происходит, как известно, гипертрофированное развитие легкового парка. Оно связано, прежде всего, с частнособственнической природой капитализма, его стремлением к получению максимальной прибыли, не считаясь с теми последствиями, которые оказывает этот процесс на человека.

Искусственное сдерживание транспорта общего пользования, высокая плата за проезд, безудержная реклама некой исключительности человека, обладающего машиной - все это поднимает спрос на легковые автомобили.
В то же время огромное их скопление на улицах городов резко снижает скорость движения, практически сводит на нет преимущества личного транспорта как средства быстрого перемещения (особенно в часы пик, когда средняя скорость движения падает до 4-7 км/час).
 

siroga

Забанен
#2
абсолютно согласен!! я лично езжу по центру СПб только на метро... лица людей в пробках еще
печальней, чем у пассажиров метрополитена :))
 

ga3ry

Забанен
#3
(ИМХО) Абсолютно несогласен! :)
Да, конечно, в центре города только мазохист станет рулить. Но на окраинах, где живет 95% населения (речь ведь была о Западе), без машины никак. У нас в семье 2 штуки, и это - необходимость, если работают оба. Как-то пробовал ездить на работу (20 км) на автобусе, пока тачка была в ремонте, - 2,5 часа в один конец (вместо 20 мин.) + $15 в день. А по личным надобностям смотаться? Без машины здесь ты - инвалид.
 

siroga

Забанен
#4
у меня тожа типа 2 тачки :)) но ножками, да по солнышку - что может быть лучше? Я всегда был худой - никаких животов!! Сел на авто и через 2-3 года - небольшой аквариум образовался!
Ножные каналы ослабевают, если много ездишь.
 

ga3ry

Забанен
#5
Да кто бы спорил! Я ж говорю, грустная, но необходимость...