Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

храп

Люба

Форумчанин
#1
Здравствуйте Владимир Михайлович!
Раньше у меня стал появляться храп, но когда я стала заниматься ЭМП (на обратном круге), храп прошел. Месяца через 3-4 я перешла на даосский. К концу 3-4 месяца даосского круга у меня снова стал появляться храп. Мне это как сигнал - переходить на обратный. Стоит только перейти на обратный - храпа нет. 15 дней назад я снова с обратного перешла на даосский и сейчас (а не через 3-4 месяца) у меня опять храп.
Могу я избавиться от него через ЭМП или это просто совпадения. Посоветуйте что мне делать. Может мне вернуться на обратный. Я как-то не очень люблю заниматься на даосском, а меняю практику вынужденно - у меня начинает подниматься давление и болит голова.
Спасибо.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Чтобы не беспокоил храп, занимайтесь на обратном. А чтобы не повышалось давление, заканчивайте занятие самонаблюдением.
Вот хорошая программа: сначала полное дыхание, потом самонаблюдение. Утром и вечером по одной и той же программе. Ну и, конечно, утром делать гимнастику, исключив слишком напряжённые (нагоняющие давление) упражнения.
Успехов! ВМ.