Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Период полураспада.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Понятие "период полураспада" вполне может быть применимо к динамике изменений общественного сознания в периоды деградации, в частности для периода времени, прошедшего от начала горбачёвской перестройки. Смело можно говорить о периоде морального полураспада и о периоде культурно-образовательного полураспада.
И даже не смешно. Грустно.
 

ga3ry

Забанен
#2
даже не смешно. Грустно.
И это пройдет...

Инь - Ян переход. Если ребенка перекормить манной кашкой, он возненавидит ее. В семье моей жены родители, гордящиеся своей образованностью и культурой, получили сына с уровнем развития гопника и зацикленного только на деньгах. Берем крупнее, разве не то же проис ходит в масштабах страны? Иллюстрация:(прошу прощения за лексику)
Работаю на стройке и вижу побольше чем из окна автобуса.

Я предпочитаю работать со среднеазиатами, а не с питерскими коренными ебонатами, и приезжим провинциальным быдлом.

Наплодили, блять, инженеров, которые могут только пиздеть в интернете и работать максимум менагерами (причем работая на работе — сутками пиздеть вконтакте и тд), а сделать руками что–то, кроме как подрочить — извините, я слабое гавно, и я получал вышку чтобы быть элитным продавцом кондиционеров… И неважно, что я был говном в институте — у меня амбиции минимум на директорское кресло.

Вчера спросил начальника участка — почему у меня в бригаде 15 таджиков, и почему они получают по 50–80 косарей? Он сказал, что они работают, они не пьют, они выполняют всё. А русский даже за 100 кэсов будет пиздеть что работы много и его мучают.

Питер развивается. И развивать его будут те, кто на это способен. И я думаю, что это будут НЕ русские. В питере умер, как таковой, рабочий класс, он спился. Детям больше не говорят что ПТУ — это тоже хорошая штука. Потому что она дает профессию. При чем не эфемерную — типа моей — геофизик разведчик по поиску и разведке месторождений нефти и газа на шельфах морей, а реальную — сварщик, каменщик, механизатор. А в наших дружественных республиках все еще есть много ПТУ и единичные институты.

Кто будет работать на заводах на стройках и тд в городе наполненном этими объектами? Питерцы? Не смешите меня. Это же "некомильфо" работать руками, это же не модно, это же как — на улице работать!!!! Там же холодно. Там нет компа, и вконтакте с кучей таких же дешевых пижонов с зарплатой в 30 кэсов и амбициями олигархов…

Если они все уедут — город сдохнет и превратится в деревню. Он не будет расти и развиваться, он зарастет грязью, не будет обслуживаться коммуналка, не будет производства, не будет строительства, будут одни офисы и институты.

мы сами — те кому сейчас 20–30 лет сделали это. Мы ссым армии, мы идем в любой институт. Мы заканчиваем его с трудом, и потом мы же идем в любой офис, только бы не стать как ОНИ.

Если ввести закон, что люди из институтов идут в армию на 2 года а из техникумов нет — ситуация станет обратной. У нас появится рабочий класс. Появятся парни, которые умеют работать руками. Покажите мне в нашем окружении (дада, именно в нашем, на пситрансе) хоть одну швею–мотористку, хоть одну повариху, ткачиху, фрезеровщицу, сборщицу и тд… А???? А ведь раньше это были уважаемые люди. И их не чурались. Они были в обществе. А теперь если у тебя мама не бизнесмен или инженер, а ткачиха — это как клеймо о неблагополучной семье… У всех предки — инженеры и тд…

ГДЕ БЛЯТЬ РУССКИЕ ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ???

А вы стонете о засилье черных у нас. Без них уже никак, мы сами это сделали.

вспомните свое детство — когда предки говорили вам — Ты обязан получить высшее образование!!! ЗАЧЕМ???? ПОЧЕМУ ВСЕМ ГОВОРИЛИ ОДНО И ТО ЖЕ???

и это тоже корень — почему ситуация — ПИТЕР ДЛЯ ПИТЕРЦЕВ нереальна.

Вы не замечали, когда едешь с вечеринки в 4–5–6 утра в метро люди старше 40–45 лет. Это наши рабочие заводов. И там нет молодежи. Ведь в офис тебе к 10ти. НАХУЙ мне завод и стройка????

Моя цель добиться успеха. Продать 100 кондиционеров за месяц и получить премию равную ПОЛОВИНЕ зарплаты рабочего на заводе…

На Адмиралтейских верфях сварщик получает ДВЕСТИ косарей. Кто с форума может сказать, что у него такая же ЗП???

А знаете почему так много??? Потому что их больше нет. И им теперь платят как в европе. Их тот минимум, который теперь диктует свою стоиимость на рынке труда. Подойди к боссу *Юзернейм* и попроси 200 000р в месяц. А потом напиши сюда свой ответ.

А "чурки" умеют варить и ОЧЕНЬ грамотно.

Сори за так много текста. Не сдержался.
Что, неужели Горбачев виноват? Не верю, что мы настолько зависимы от обстоятельств. При Сталине похлеще было. И, в основном, оставались людьми. Нет, процесс глобален и глубок, и перестройка - тоже следствие...
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Я тоже такого же мнения и далёк от столь простого объяснения, что во всём виноват Горбачёв.
 

гело

Форумчанин
#4
Если сейчас только "полураспад" не временной, а качественный, то что же ожидать в конце ???
Вопрос, конечно, риторический...
 

ga3ry

Забанен
#5
(нудным голосом) Я же сказал уже, Закон Великого Перехода. В конце следует ожидать изменения тенденции на обратную. И хорошо, если это будет движение по спирали, а не бег по кругу.
:)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Думаю, что общепринятое на Западе понятие "уровень жизни" никоим образом не совпадает с тем, что можно назвать "качеством экзистенции". Ну, знаете, страдающий царь и счастливый пастух и всё такое. При этом я вовсе не утверждаю, что материальным благополучием следует пренебрегать.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Вот, наткнулся на запись в блоге из Гайд-парка. Конечно, имеется некоторый перебор и чрезмерность в оценках, но, на мой взгляд, общая тенденция отмечена верно.

Гайдпаркер: Владимир Шуйский

Несколько лет тому назад записал, ещё когда преподавал - а становится всё актуальнее.

Захожу я как-то в магазин, а навстречу – двое пацанов лет 13–15. Естественно, жду, что они немного посторонятся и дорогу старшему уступят. Но нет, прут в лобовую. Натолкнувшись на меня, один сильно ударился и, соответственно, отлетел в сторону. И это привело его прямо-таки в лютую злобёнку – оскалился, засопел, прикинул, стоит ли на меня бросаться или нет, решил, что невыгодно и, матерясь, пошёл дальше.
Сделал я недавно замечание (правда, в довольно резкой форме) дворовой мелкой гопоте, которая пыталась снять с дерева мою кормушку и нажраться обгаженных голубями и синичками семечек. Вместо того, чтобы смутиться, пообещали подкараулить меня всей бандой и забить арматурой.

Почти перестали уступать дорогу в дверях студенты, чего раньше никогда не наблюдалось. Теперь же норовят переть напролом, а чувствительно стукнувшись при этом об меня, злятся или искренне недоумевают.
Извините за подробность, если вхожу в институтский туалет, а навстречу из кабинки выходит студент – то не почти всегда, а именно всегда моча его или кал остаются несмытыми. Возвращаю пакостников и велю им ликвидировать свои отходы – не пользоваться же сантехникой в таком виде... Некоторые делают это нехотя, но молча, некорые же – пытаются не только возмущаться, но и угрожать. Таких иногда приходится убеждать доступными их пониманию средствами...

Во-первых, всё это, конечно, просто проявление всеобщего чудовищного обыдления, поразительного по своим масштабам и силе. Не сторонник я коммунистов, но при них гопота хотя бы свое место понимала и вела себя тихо, пробавляясь, разве что, мелким гоп-стопом в подворотнях и хроническим воровством по месту работы. А теперь вся эта плесень наворовалась куда крупнее и почувствовала себя не только людьми, но и прям важнейшими фигурами, куда там вшивым интеллигентишкам.
Во-вторых, это ещё и очередная волна геноцида, новый виток селекции: когда наступил рай демократии, многие талантливые, интеллигентные, грамотные, воспитанные опять в ужасе уехали из страны и детей своих увезли. А "сливки подонков" – остались.
В третьих, касательно именно юных отморозков: увы, это ещё и государственная политика. Мелким целенаправленно внушают, что они – пуп земли уже по определению. Даже если... нет, так: тем более, если они невежественны, наглы и скотоподобны. Перед ними заискивают, их целенаправленно натравливают на старшее поколение "яйцеголовых", помнящих иные времена, склонных и способных к анализу – в общем, больно умных, не подходящих на роль колониальной раб. силы. И потому подлежащих утилизации...