Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Что делать когда болят плечевые суставы.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
У меня в своё время (много лет назад) тоже была проблема с правым плечевым суставом после предельной силовой нагрузки. В метро выдернул сидящего молодого наглеца, который не желал уступить место старой женщине, которая рядом стояла. Ей было настолько тяжело стоять, что у неё буквально ноги тряслись. Я очень вежливо его попросил, а он развалившись, с небрежным движением рукой, нагло мне ответил: "Свободен". И тогда я его одной правой рукой (левая была занята) выдернул с сидения, как пробку из шампанского, а женщину усадил на его место, к чему окружающий народ отнёсся с одобрением. Хотя ни одна зараза не догадалась ранее уступить ей место.

После этого у меня стал сильно болеть плечевой сустав. Даже ночами не мог спать от боли. Перепробовал разные методы лечения сустава и всё-таки нашёл реально работающий. Стал его практиковать и у меня быстро (где-то в течение недели, может чуть больше) всё прошло.

Вот этот метод:
Заниматься на даосском круге. В положении стоя возьмите самые маленькие гантели либо две лёгкие, посильные по весу, бутылки с водой.
Эти бутылки поднимаете через стороны вверх. При этом руки развёрнуты по оси предплечья таким образом, чтобы ладонная сторона была обращена вверх. Поднимаете выше уровня головы, так чтобы эти бутылки были над плечевыми суставами.. Стараетесь при этом не сгибать руки в локтях. То есть поднимаем через стороны прямые руки.
Затем в верхнем положении разворачиваем руки так, чтобы иньская (ладонная) сторона была обращена вперёд (разворот на 90 градусов) и такие же прямые руки, не сгибая, их в локтях (насколько это получается), опускаем перед собой вниз. Два раза в день. Количество повторений начинайте с посильных 6 повторений, постепенно увеличивайте и доведите до 12-16 повторений. Так же постепенно увеличивайте и вес своих снарядов.
В начале практики не надо пытаться делать это упражнение совершенным, идеальным образом. пусть оно будет несовершенным, корявым и неполноценным. Это неважно, оно всё равно работает. Главное - просто регулярно его делать.

Просьба для тех, кто имеет эту проблему и кто воспользовался моим методом: пожалуйста, через пару недель такой практики напишите в наш форум о результате.

Всего доброго. Желаю успешного выздоровления.
С уважением, В.М.
 
Последнее редактирование:

fractal

Форумчанин
#2
Затем в верхнем положении разворачиваем руки так, чтобы иньская (ладонная) сторона была обращена вперёд (разворот на 90 градусов) и такие же прямые руки, не сгибая, их в локтях (насколько это получается), опускаем перед собой вверх.
С уважением, В.М.
Здравствуйте, вниз, надо понимать?
 

Люба

Форумчанин
#4
Я, как раз, имею эту проблему. Уже 2 месяца, как мучаюсь с больным правым плечевым суставом, поэтому сразу начала опробовать метод. Гантелей или маленьких бутылок у меня дома нет и я сделала все без них, хотелось убедиться,что смогу вообще разворачивать руку и поднимать вверх. Все получилось. Вечернее занятие я сделала с маленькими (0,5 литра) бутылками, но мне показалось, что это слишком большая нагрузка и я заменила на совсем маленькие емкости. Прошла почти неделя занятий. Теперь я чаще пользуюсь своей правой рукой, но сказать точно, что идет восстановление пока не могу - не пойму.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Я, как раз, имею эту проблему. Уже 2 месяца, как мучаюсь с больным правым плечевым суставом, поэтому сразу начала опробовать метод. Гантелей или маленьких бутылок у меня дома нет и я сделала все без них, хотелось убедиться,что смогу вообще разворачивать руку и поднимать вверх. Все получилось. Вечернее занятие я сделала с маленькими (0,5 литра) бутылками, но мне показалось, что это слишком большая нагрузка и я заменила на совсем маленькие емкости. Прошла почти неделя занятий. Теперь я чаще пользуюсь своей правой рукой, но сказать точно, что идет восстановление пока не могу - не пойму.
Ну голубчик, Люба, разве неполная неделя это срок? Позанимайтесь хотя бы две недели. И два раза в день.
Желаю успешного выздоровления.
С уважением, В.М.
 

Люба

Форумчанин
#6
Владимир Михайлович, спасибо большое Вам за помощь. Конечно, я продолжаю свои занятия 2 раза в день и до полного выздоровления. Пока нагрузка 0,25 л, 12 повторений.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#7
Вначале нужно с очень малым весом и постепенно увеличивать количество повторений. Для лечения плечевых суставов оно много важнее, чем вес. Не увеличивайте вес, пока не доведёте количество повторений до 18-ти.