Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Я заслужил свой бан

siroga

Забанен
#1
По просьбе Юрия публикую его историю.

Мне 26 лет, меня зовут
Юрием Моревым, занимаюсь на постоянной основе дыхательной практикой на даосском круге полгода. Познакомился с школой Владимира Михайловича случайно, после того как я запоем читал Ошо и пробовал практиковать его поверхностные советы, например медитацию семь дней подряд смеятся, семь дней плакать, семь дней наблюдать за собой, плюс разные фантазийные методы, которые советовал Ошо. Когда мне надоел этот, извините за грубость, популист, я захотел почитать Кришнамурти, о котором Раджнеш не раз говорил, и первым делом наткнулся на главу Каргополова о Кришнамурти на каком-то сайте, кстати там было много критики в адрес ВМ, но мне понравилось, и я нашёл сайт Каргополова, прочитал Путь без иллюзий, несколько лет пробовал заниматься, но все время скатывался и бросал из-за ленивого характера. Однако после множества советов самого Владимира Михайловича, порой заслуженной критики, и даже бана на сайте, причём по заслуженной причине, я стал заниматься дыхательной практикой на даосском круге с этого декабря ежедневно утром и вечером , и не раз уже чувствовал некое движение энергии на лице, конечно на данном этапе своего развития , ощущение поверхностное , однако подобное воодушевляет и подтверждает на личном опыте слова Владимира Михайловича, за что ему огромное спасибо, и отдельно за бесплатные консультации спасибо , были бы они платные, я не смог бы сейчас практиковать по точным рекомендациям наставника, чьи знания на вес золота.
Теперь насчёт стереотипов мышления по отношению к эзотерики. Скидывал в группе Атеист ссылку на методику профилактики, думая что помогу людям в поиске важной информации. Так на меня несколько человек набросились , со словами " шарлатан твой Каргополов, энергетика и огненные фаерболы это одно и тоже". После моих ответов, один парень даже почитал немного статью, но наткнувшись на фразу о тройном обогревателе решил, что это все чушь, и в лучшем случае плацебо. Плюс админ меня забанил
по правилам группы, причём не обратив внимания для чего я делал эту ссылку на такую нужную сейчас информацию. Про неё надо говорить сейчас с экранов всех телевизоров, а не про количество умерших.
Как писал Владимир Михайлович, сейчас по временному циклу минимальный уровень заинтересованности к настоящей практике, и что даже возможно будут гонения на эзотериков в конце 20-ых. Безразличие к информации о важной методике профилактики коронавируса которую я скидывал на ютубе, желая хоть как-то помочь людям, я увидел собственными глазами. Ни одного лайка или комментария под моими комментами с ссылкой на методику профилактики коронавируса, хотя обычно люди писали и ставили лайки на другие комменты, а на мои комментарии со словами о методики Каргополова никто не обращал внимания, словно это не нужная сейчас информация, а просто сообщения от обычного спамщика.
Написал я об методике и замечательному писателю Андрею Ваджре - ноль реакции, а на другое сообщение после этого, по другой теме, он мне ответил.

В личной жизни среди своих родных я ни кому не говорил про возможность благодаря методике ЭМП усилить иммунитет, так необходимый сейчас. Все мои родные относятся к моей практике с одной стороны безразлично, с другой стороны как на что-то среднее между молитвой и занятием бесполезной ерундой. Поэтому я из-за подобного безразличия в интернете и жизни, охладел к своим попыткам проинформировать людей об методике профилактики коронавируса.
P.S. только одна женщина откликнулась одобрительно об методике ВМ, как она написала , потому что она занимается йогой. Для большинства же людей, что Кашпировский, что Каргополов на одно лицо, как и работа над своим сознанием и энергетикой, и гаданием по картам таро. И как я понял, люди и дальше будут смотреть по сторонам не замечая под носом методики Каргополова, до тех пор пока ЭМП не станет трендом, и по принципу одобрения толпы, все не станут практиковать. И как я понял на собственном опыте Мировоззрение нерелигиозной духовности Каргополова воодушевляет на реальную работу над собой, помогает понять, что практикуя ежедневно можно стать лучше.

ПС. Это его мемы с кошечками :))
 

Nikita

Форумчанин
#2
Здравствуйте, зная отношение обывателя к подобного рода вещам,никому не рассказываю про свои занятия ЭМП. Не состою в подобного рода группах в социальных сетях, не поддерживаю такие разговоры. Вначале у меня было желание поделиться, дать ПБИ почитать, но вскоре я пришёл к выводу, что этого делать не стоит. Слово йога давно перестало быть ругательным, но при словах энергосистема, вход энергии, выход, выброс, забор и т.д. сразу получаешь диагноз.
Ну а тёще с этим вопросом уже давно всё понятно. После просмотра пары роликов на Ютубе, она пришла к выводу, что депрессия явление вымышленное, просто нужно перестать прикидываться, бросить пить таблетки, и побольше работать. И всё на том же Ютубе батюшка популярно объяснил,какой непоправимый вред душе наносят занятия йогой, и какой это тяжкий грех, уныние.
Благо же, благодаря занятием ЭМП мне удалось одуматься, а вместо опасной йоги, я занимаюсь теперь лечебной физкультурой.
 

Kadykoff

Администратор
#3
Сейчас и время такое, слишком много информации на любой вкус.

По себе знаю, заставить меня почитать-посмотреть что-то очень сложно. Потому что у меня уже есть куча интересной мне информации, на которую нет времени :(
 

siroga

Забанен
#4
Я вот первые два-три года всех тащил к ВМ....потом понял: кино не для всех (была такая телепередача)
Да, нас мало. Но ведь мир двигают вперед ЕДИНИЦЫ :)) А то что это вперед, у меня лично нет сомнений!