Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

В. Высоцкий. Удивительное рядом, но оно запрещено...

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Песня Владимира Высоцкого "Письмо в редакцию телепередачи "Очевидное-невероятное" из психиатрической больницы".


Текст этой песни сразу же после её появления был растаскан на цитаты. Вот примеры:

"Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме."

"Нам осталось уколоться и упасть на дно колодца"

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков."

"Удивительное рядом, но оно запрещено".

Мне братцы вот что интересно - если бы безмерно уважаемый мною Владимир Семёнович дожил бы до наших дней, какой была бы его новая песня, к примеру, с таким названием: " Письмо в редакцию телепередачи Владимира Соловьёва из режима самоизоляции". :)
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
#2
Многие песни Высоцкого - пророческие. У меня это не вызывает сомнения.
 

roman

Форумчанин
#3
Многие песни Высоцкого - пророческие. У меня это не вызывает сомнения.
ДА,слушая его песни(особенно в молодости)накатывало чувство ,какой то не реальности,не возможности понимания совмещения смысла,рифмы,мелодии..и ведь,как говориться -не убавить не прибавить,короче ощущение полнейшей полноты,почти в каждом произведении.
 

roman

Форумчанин
#5
Каждый год в день памяти Высоцкого проходит концерт ,где ныне известные музыканты(практически все)поют его песни.ИМХО конечно все они пытаются внести, что то свое в его произведения, но получается всегда "не очень".Исключение составила "Балада о любви"в исполнении Градского.Как мне видится , ему единственному за всю историю удалось своим присутствием не навредить ,а даже напротив заставить заиграть шедевр, по новому.