Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

КАК КУНДАЛИНИ ЙОГА ПОЯВИЛАСЬ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ?

siroga

Забанен
#1
Вот такие тексты размещаются в инете....
Бывшая соседка снизу преподавателем стала через два года практики

КАК КУНДАЛИНИ ЙОГА ПОЯВИЛАСЬ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ?

«Кто принес это учение на Землю? Йоги Бхаджан? Учитель Йоги Бхаджана – Сант Хазар Сингх сделал это? Как эти знания появились здесь? И короткий ответ на этот вопрос – мы на самом деле не знаем, как это произошло. В этом паззле много кусочков, но мы не видим всю картину целиком. И нам нужно использовать свою силу, интеллект, сознание и намерение, чтобы собрать паззл и увидеть его целиком. Йоги Бхаджан говорил, что некоторые практики в учении достигают возраста 30 000 лет. Но в целом считается, что науке кундалини йоги 5000 лет. Мы знаем, что многие практики в этом учении были получены из звукового потока. Некоторые пришли на Землю из Хроник Акаши – эфирной системы хранения информации. Хроники Акаши регистрируют только деяния людей с высоким уровнем сознания и не записывают то, что происходит с людьми, сознание которых имеет низкие вибрации. Некоторые думают, что Хроники Акаши записывают действия абсолютно всех, живущих на планете людей. Это не так. В них записаны только дела, людей, которые вносят существенный вклад в жизнь нашей планеты и Вселенной. Таким образом некоторая часть учений пришла из Хроник Акаши - из эфирного пространства, некоторая через людей с высоким уровнем сознания в период от 5000 до 30000 лет назад. Долгое время учение хранилось в строжайшем секрете. Было чрезвычайно сложно получить доступ хоть к какой-то части этого учения. В первую очередь человек должен был принадлежать к определенному социальному классу. Во-вторых, он должен был иметь связь с учителем йоги. Все хранилось в строжайшем секрете. И ученик обязан был доказать своему учителю, что он достоен получить одну практику кундалини йоги. У него могло уйти 10 или 15 лет, чтобы доказать это своему учителю. Затем ученик клялся, что никому не расскажет об этом и получал всего одну практику. Есть определенные техники, которые не разрешалось практиковать до тех пор, пока ученик не демонстрировал учителю сверх способности - сидхи. Например, мог вызвать дождь прямо в помещении. И если ученик демонстрировал подобные навыки своему учителю, он мог получить всего одну медитацию для практики.
Мы живем на планете, где контрольная система управления людьми чрезвычайно хорошо развита. Все находится под контролем. Но в то же время у людей есть свободная воля, что является угрозой для такой системы. Определенные силы направляются на то, чтобы оградить людей от доступа к этому учению. Поскольку кундалини йога делает людей такими сильными, что их становится сложно контролировать, в прежние времена существовало проклятье, которое заключалось в том, что любой, кто будет публично преподавать это учение – умрет через год. Йоги Бхаджан начал преподавать кундалини йогу с конца 1968 года в Лос-Анджелесе. И через год после этого он впал в кому. Его госпитализировали, и ситуация выглядела очень серьезно. Йоги Бхаджан знал об этом проклятье и был готов умереть. К тому времени его ученики уже практиковали мантру Долгий Эк Онг Кар, которая помогает сознанию человека перейти из Эпохи Рыб в Эпоху Водолея. И ученики Йоги Бхаджана по очереди, 24 часа в сутки, без остановки повторяли эту мантру для него. Через некоторое время Йоги Бхаджан вышел из комы и сказал, что проклятье снято и больше не действует. Сейчас мы все публично преподаем кундалини йогу. И у этого учения нет другой цели, кроме как помогать людям.
Что такое кундалини йога? Кундалини йога – это энергетическая система, которая помогает человеку приобрести больше энергии сегодня, чем у него было вчера и больше энергии завтра, чем было сегодня. В этом весь смысл этой системы – получить больше энергии. И все! Всегда есть стремление усложнить что-то. Но вся суть именно в этом. Если у меня будет больше энергии, мой выбор будет шире. Это то же самое, что у некоторых людей есть тысячи телевизионных каналов, а у некоторых всего несколько. Те, у кого больше каналов, получают доступ к большему количеству возможностей. И кундалини йога устроена точно так же. Есть тысячи и тысячи всевозможных энергетических каналов, к которым вы получаете доступ, практикуя кундалини йогу, в то время как обычный человек имеет доступ только к нескольким.
Йоги Бхаджан оставил технологию кундалини йоги для будущих поколений. Тем, кто практикуют ее сейчас бесконечно повезло прикоснуться к чуду науки будущего».
Гуруджас Каур

Перевод Юлианны Давыдовой
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Сказки о Силе. Сказки и не более того. Развесистая клюква, под сенью которой пьют чай из самовара. На самом деле, ни в современной Индии, ни в странах Запада, реальной, работающей методики Кундалини-Йоги не сохранилось. То, что пишет знаменитейший Йог современности Свами Сатьянанда Сарасвати (умер в конце 2009 года) в своём руководстве по Кундалини-Тантре (есть на русском языке) - выглядит крайне жалко и беспомощно.

Чтобы расстаться с иллюзиями по поводу тех школ и йогатичеров, которые обучают легковерных людей "Кундалини Йоге" настоятельно рекомендую прочесть книгу индийского автора Гопи Кришны "Кундалини. Эволюционная энергия в человеке." (имеется на русском языке), её нетрудно найти в Интернете. Можно читать онлайн здесь:
https://libcat.ru/knigi/religioznay...evolyucionnaya-energiya-v-cheloveke.html#text

Только не нужно читать комментарии психолога (юнгианец), который имеет нулевую компетентность в этих вопросах и только засоряет мозги читателю.

Открытие Кундалини привело Гопи Кришну на порог гибели. Проживая в Индии, он искал совета и помощи у разных учителей и йогинов, но так и не сумел найти никого, кто смог бы ему помочь. Вот поучительная цитата из этой книги:

Я обращался за консультацией к прочим святым людям и искал совета везде, где возможно, но ни разу мне не встретился человек, знающий из собственного опыта, что это за состояние. Люди, держащиеся с большим достоинством и выглядящие очень мудрыми и всезнающими, как и те более простые натуры, признающиеся в своем невежестве при первой же встрече, на поверку оказывались всего лишь искателями точной информации о таинственной силе, пробудившейся во мне. Итак, в этой великой стране, породившей науку о Кундалини много столетий назад, чья земля наполнена ее ароматом, чьи религиозные доктрины полны ссылок на нее, я не нашел ни одного человека, способного помочь мне.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#3
Например, мог вызвать дождь прямо в помещении. И если ученик демонстрировал подобные навыки своему учителю, он мог получить всего одну медитацию для практики.
За такие фокусы морду бить нужно, а не медитации раздавать.
В ВК комменты по этой теме доставляют. Сергей дал ссылку на опасность и неоднозначность Кундалини Йоги, никто даже не заметил. Пускают восторженные слюни и благодарят тёлочку за пост. Правда комменты в основном пишут такие же упоротые тёлочки.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Сергей дал ссылку на опасность и неоднозначность Кундалини Йоги, никто даже не заметил.
Для них опасности нет, поскольку их учителя сами не знают методику пробуждения Кундалини. И слава богу, что не знают.