Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

О чёрном пиаре и кармическом бумеранге.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Я уже ранее писал в теме "Отзывы о книге Путь без иллюзий" о том, что с декабря 2016 года в Интернете началась целенаправленная и очень интенсивная кампания клеветы и очернения моей книги "Путь без иллюзий", моей Школы энергомедитативной практики и разумеется, моей личности.
Первым на это обратил внимание наш уважаемый Админ, Павел Кадыков.

Для меня, как практикующего психолога, вполне очевидно, что это работа профессионалов чёрного пиара, проводящаяся по отработанной технологии и нацеленная на дискредитацию избранного объекта. И работают эти люди с профессиональным цинизмом, так сказать по ту сторону морали, не гнушаясь самыми грязными приёмами уничтожения репутации человека, избранного в качестве мишени.

Однако эти специалисты по чёрному пиару совершенно не понимают того, что черный пиар в эзотерической сфере качественно, драматически отличается от чёрного пиара в политической сфере (в избирательных кампаниях) или в бизнесе (в качестве негативного средства информационного уничтожения конкурентов, в дополнение к позитивной рекламе своей продукции).
Чёрный пиар в эзотерической сфере, в отличие от политики и бизнеса, чреват обратным кармическим ударом. Вульгарный материализм такого рода закономерности отрицает , но все настоящие эзотерики - экстрасенсы, целители и ясновидящие, прекрасно об этом осведомлены и в этих вопросах у них имеется полное согласие и единство мнений.


Конечно, закон кармического обратного удара работает во всех сферах нашей жизни, но в сфере эзотерической его действие усиливается и ускоряется в очень большой степени.

Я уже ранее где-то на наших форумах об этом писал, где именно - не упомню. Поэтому приведу свой пост из форумов сайта Лотоса (ariom.ru):

smoking barrels пишет:
"Верно, Владимир, Вы сначала даёте читателям практиковать свои опасные методы, а потом, за некоторую сумму исправляете всё обратно, разе это не мошенничество?"

Это подлая клевета! Пишет человек, который ничего не знает обо мне и о моей профессиональной деятельности. Да ему и не нужно знать! У него совершенно другая задача - любыми способами меня очернить.

Между тем я вас предупредил о том, что старого человека, всю свою жизнь посвятившего помощи людям, и не нажившего богатств неправедных (нет у меня ни машины, ни дачи, ни счёта в банке с кругленькой суммой),человека, практикующего медитацию самонаблюдения, безнаказанно оскорблять не получится. Как говорил один из героев фильма "Территория", "Мой хлеб скуден, но мне за него не стыдно".Вы уже перешли все допустимые границы и теперь вас с неизбежностью ждёт закономерный кармический бумеранг.

Это не значит, что я собираюсь предпринимать какие-то чёрномагические действия, наводить порчу и вообще пользоваться какими-либо вредоносными психотехниками. Упаси бог! Только очень глупые люди пытаются намеренно причинять вред другим. Я же такого никогда не делал и не делаю. Всю жизнь я занимаюсь прямо противоположными вещами - лечу людей, помогаю им, избавляю от многих тяжёлых проблем как с физическим телом, так и с психоэмоциональной сферой.
Я всего лишь сижу в медитации и работаю над собою, только над собою. Работаю с собственным телом и собственным душевным состоянием. А обратный удар по злобствующим клеветникам происходит согласно вполне объективным законам тонкого плана бытия, без какой-либо намеренности с моей стороны.
Вы перешли красную черту и теперь я могу только вам посочувствовать. С присущей вам наглостью и агрессивностью, вы долго старались, но наконец вызвали у меня сильную эмоцию гнева и возмущения. Пока она у меня сохраняется, вам конечно ничего не грозит. Неприятности начнутся тогда, когда я её (эту эмоциональную волну) отнаблюдаю и восстановлю спокойное и безразличное душевное состояние (без каких-либо признаков гнева и возмущения). Вот тогда-то и происходит реализация кармического бумеранга по закону кармического воздаяния.

Этот мир устроен по принципу абсолютной справедливости, которая обеспечивается законом кармы. И это вовсе не бабьи сказки, а вполне объективная реальность.
Эта цитата из форума "Библиотека Лотоса. Авторы и книги", тема "Новая книга Владимира Каргополова".
 

siroga

Забанен
#2
Дорогие посетители сайта и люди, которые с уважением относятся к делу Владимира Михайловича Каргополова!

Предлагаю в связи с действиями направленного характера против книги "Путь без иллюзий" и методов духовного роста ВМ каждому осуществить посильные действия, а именно:

1. почаще размещать свои отзывы на этом сайте

2. размещать отзывы на сайтах с похожим контентом, например по такому запросу
"владимир каргополов путь без иллюзий отзывы 2017" или похожие

Друзья, не позволим поганым троллям клеветать на нашу Школу!
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Эдуард Катлас "Информационный солдат.
Фантастический рассказ.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110481

Цитаты:
Позвольте мне высказать мысль. Вступил в разговор Помощник, - Так вот, я, тот который во всем этом вертится всю жизнь, хочу сказать лишь одно, что гложет меня на протяжении всей моей карьеры: единственный, и самый главный вред от лжи именно в том, что она не позволяет правде, когда та звучит, быть услышанной. Это как нищие на улицах. Вроде и вреда нет, кроме одного - все эти сотни псевдо-нищих не позволяют получить помощь тем, кто действительно нуждается. Наша правда - нищенка, которая сидит среди сотен других. И вы боитесь ей поверить, потому что все остальные - лживы.
\'Тот, кто лжет, не отдает себе отчета в трудности своей задачи, ибо ему предстоит еще двадцать раз солгать, чтобы поддержать первую ложь\'.
Александр Поуп.
 

Kadykoff

Администратор
#4
Оказывается, есть фрилансеры и целые конторы, зарабатывающие отзывами в интернете. Так что достаточно просто заплатить нужным людям...
Вот статья по теме: http://www.the-village.ru/village/city/situation/166013-pochemu-nelzya-verit-otzyvam-v-internete
 

siroga

Забанен
#5
вот только про "обраточку" они не особо думают... а ведь прилетит и может не поймут откуда
 

Lisunoff

Форумчанин
#6
[quote="Kadykoff" post=19293]Оказывается, есть фрилансеры и целые конторы, зарабатывающие отзывами в интернете. Так что достаточно просто заплатить нужным людям...
Вот статья по теме: http://www.the-village.ru/village/city/situation/166013-pochemu-nelzya-verit-otzyvam-v-internete[/quote]

Черный пиар повсеместно используется в бизнесе и там для меня очевидны мотивы. Вопрос - кому это нужно в случае с школой В.М. и какие мотивы у них?

Я склонен считать, что это не группа людей, а какой-то один обиженный пассажир религиозного характера и с огрооомными проблемами в психике.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
А я думаю, что это работают сотрудники PR-отдела РПЦ (конечно отдел имеет другое, вполне приличное название). Чтобы писать такое количество постов, нужно часами сидеть за компьютером. Притом эта чёрнопиарная кампания не затихает с декабря 2016 года. Двух человек для поддержания нужного градуса накала достаточно, ну а к ним присоединяются спонтанные недовольные и возмущённые "мировоззрением нерелигиозной духовности" и критикой разных Школ и направлений.

Кстати, в рейтинге эзотерических порталов сайта Лотоса ariom.ru наш сайт "Путь без иллюзий" поднялся на 15-е место из 357-ми.
http://top777.ariom.ru/

Борьба -форма сотрудничества. Атмосфера скандала, как известно, повышает популярность. Примеры - Ксюша Собчак, Владимир Вольфович и многие другие, коим несть числа.
Конечно, это не наш путь, но и не наша инициатива. Имею в виду этот Холивар (священная войнушка, имеющая явный заказной характер).
 

Lisunoff

Форумчанин
#9
Если это действительно так - то это мощно. Я заметил, что их посты не от балды написаны. Очень осведомленные ребята, хорошо знакомые с вами и вашим трудом. Стоит отдать им должное :lol:
 

Kargopolov

Руководитель школы
#10
Ну, не знаю, чего тут мощного. Интеллектуальный уровень (культура мышления, знания по теме) - очень низкий, ничего впечатляющего. Просто весьма поверхностная нахватанность, не более того. Но, ясное дело, чтобы меня критиковать, нужно прорабатывать материалы форумов и, хотя бы по диагонали, просматривать книгу ПБИ.
А что касается морального уровня, то здесь вообще беда - профессиональные цинизм и бесстыдство, то, что я называю духовной дебильностью.

И конечно, полная эзотерическая безграмотность. Они не понимают, что заниматься чёрным пиаром в эзотерической сфере на порядок более опасно, чем чёрным пиаром в политике (избирательные кампании) и в бизнесе (информационные атаки на конкурентов). Ничего, таких зарвавшихся и потерявших берега, жизнь учит очень эффективно, быстро и болезненно.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#11
Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства... фактически, наше движение – христианское… — речь в Пассау 27 октября 1928 года.

У нас не было сомнений, что людям нужна, необходима эта вера. Поэтому мы повели борьбу с атеистическим движением, и не только путём теоретических дискуссий: мы вырвали его с корнем. — речь в Берлине, 1933.

Секулярные школы недопустимы, поскольку в них нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение вне религиозной основы построено на воздухе; следовательно, всякое воспитание личности должно исходить из веры. ... Нам нужны верующие люди. — 26 апреля 1933 года, в ходе переговоров, которые привели к Конкордату 1933 года.
Адольф Гитлер.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#12
Из атеистического форума.
пишет Друг Мудрости:
В рамках серии тем: ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ В АРГУМЕНТАЦИИ ВЕРУЮЩИХ

Разбираем аргумент верующих: "Гитлер был атеистом, а все фашисткое (национал-социалистическое) движение было атеистическим и враждебным религии, а особенно христианству."

На основе этого ложного тезиса (почему ложного разберем ниже) стандартным демагогическим путем черты Гитлера и его фашисткой Германии переносятся на атеизм: "Гитлер плохо. Фашизм плохо. Фашисты и Гитлер атеисты. Следовательно атеизм - это плохо."

Сам по себе такой перенос уже является логической ошибкой, и поэтому не может ничего доказывать. Но это уже отдельный разговор о разумности людей, придерживающиеся подобных рассуждений.

В данной теме разбирается ложность ключевого тезиса, о том, что Гитлер и фашисткое движение было атеистическим.

Чтобы разобраться в этом вопросе, проще всего обратиться к самому Гитлеру. Вот что он пишет о христианстве:

"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер." Речь в Пассау, 27 октября 1928

Гитлер в 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

"Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей." - Адольф Гитлер

"Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость." - Адольф Гитлер

"Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди."- Адольф Гитлер

“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа.” Адольф Гитлер, 1933 год

Гитлер безусловно фигура не простая. И свое мнение о христианской церкви (но не о христианстве) он изменил в худшую сторону с возрастом. Но сам Гитлер считает себя безусловно верующим. Причем именно христианином. И не просто верующим, а непримиримым борцом с атеизмом.

"Мои христианские чувства указывают мне, что мой Господь и Спаситель — борец. Они указывают на человека, который однажды, будучи одинок и окружён малочисленными последователями, распознал истинную сущность евреев и призвал людей к борьбе против них, и Он (правда Божья!) был величайшим не только в страдании, но и в борьбе. В безграничной любви, как христианин и просто человек, я вчитываюсь в отрывок, который рассказывает нам, как Господь наконец восстал во всей своей мощи и, взявши плеть, изгнал из Храма порождения ехидн и гадюк. Как прекрасна была Его борьба против еврейского яда! Сегодня, после двух тысяч лет, во власти сильных эмоций, я ещё более ясно понимаю, что именно для этого Он пролил Свою кровь на Кресте. Как христианин, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость… И ежедневно усиливающиеся страдания свидетельствуют о том, что мы правы в жажде действий. Ибо у меня как христианина есть долг перед моим народом."
 

Kargopolov

Руководитель школы
#13
А вот здесь противоположная точка зрения на то, был ли Гитлер христианином:
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/history/hitler.html
 
M

Maksim

Неактивен
#14
Не думаю, что это РПЦ. РПЦ это крайне коммерческая структура и не будут делать ничего без прямой материальной выгоды.
Скорей, популярность книги вышла на новый уровень и привлекла внимание ряда шизотериков и рерихнутых.
Времени свободного у них навалом, религиозность зашкаливает, а те, из них, кто прочитал книгу, возможно испытал ( и испытывает) мощный душевный дискомфорт, который пытаются преодолеть написанием пасквилей. Так сказать убедить самих себя в никчемности прочитанного.
Кстати, не удивлюсь, если кто то из критиканов, преодолев определенный мировззренческий кризис, через некоторое время запишется на консультацию.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#16
Кто точно участвует в этот клеветнической кампании, так это оскорблённые моей критикой Вадим Зеланд, а также Админ портала "Дар Орла" (кастанедианец). Эти неугомонные клеветники и очернители в своём критиканстве отличаются особой воспалённостью и неутомимостью, но кроме них также работают профессиональные чёрные пиарщики.
 

Kadykoff

Администратор
#17
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
---
В. Пикуль "Честь имею"
 

Kargopolov

Руководитель школы
#18
А ещё есть бездари-завистники, такие, как, не к ночи будь упомянут, Игорь Мусловец. Посредственность всегда ненавидит тех, кто способен сделать что-то стоящее. Пытаются конкурировать при полной некомпетентности и неспособности к чему-либо, кроме графоманства. Получается плохо, вот и злобствуют.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#19
Вдогонку о клеветнической кампании в мой адрес, а также в адрес моей Школы и моей книги "Путь без иллюзий".

Эзотерикам хорошо известно, что ложь представляет собой не что иное, как примитивную чёрную магию и использование её в своекорыстных целях всегда неблагоприятно для судьбы клеветника и очернителя. При этом кармический обратный удар идёт не только по исполнителям, но и, в неменьшей степени, по заказчикам этой травли.

Ведь это далеко не безобидный "трёп". История может дать много примеров, когда клеветнические кампании разрушали здоровье жертв этих кампаний, доводили людей не просто до бессоницы и нервных срывов, но и до инфаркта или инсульта, даже до самоубийства. Соответственно, ничуть не меньшие последствия обрушиваются и на клеветников в форме неминуемого кармического бумеранга.