Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

О попытках запретить гомеопатию.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=46&PubID=41560

В своё время академик Капица сказал про диалектику следующее" (цитирую по памяти): "Диалектика, ведь она как скрипка Страдивари - она может всё, но на ней - немногие."
Полагаю, что то же самое можно сказать и про гомеопатию. и про лечение травами, и про иглоукалывание, а также и про то, чем я занимаюсь уже более 30 лет - про цигун-терапию (точнее - про терапию посредством энергомедитативной практики).

А с главным тезисом статьи, который заключается в том, что за борьбой с гомеопатией стоит не забота о здоровье народа, а всего лишь банальный коммерческий интерес фармакологической промышленности и фармакологической медицины, я совершенно согласен. Это всего лишь способ избавиться от конкурента. Как говорят в народе - просто, как репа.
 

Maks

Форумчанин
#2
Согласен, я когда узнал, был поражен. Да, не все гомеопаты одинаково хороши, но впрочем, как и хирурги. Я уже писал, что мать обращалась к гомеопату, та врач по образованию, горошки, восновном привозит из Израиля, по диагностике поля подбирает лечение. Иногда назначает одну горошину и та, действует месяц! Следующий приход к врачу только через 1.5 месяца. В лечении есть результаты. Вот это врач. Гомеопатия, ведь придумана не вчера, это то, что проверено временем.