Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

О психоэнергетическом взаимовлиянии.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Kargopolov

Здравствуйте, Владимир Михайлович!

У меня вопрос такого, общего характера, касающийся взаимодействия между людьми.
Я так понимаю, что при каком-либо достаточно долгом взаимодействии людей (будь то дружба, любовные отношения, длительные профессиональные партнёрства и т.д.), энергосистемы людей также взаимодействуют - дополняют друг друга, либо же усиливают как сильные, так и слабые стороны.

Соответственно, мне было бы интересно узнать, какое взаимодействие наиболее плодотворно? При полном совпедении узора энергосистемы, или же при их противоположности (сильные и их контрастно-сопряженные, слабые, одного человека являются, соответственно, слабыми и контрастно-сопряженные, сильные, другого).
Также интересует, как тут действует отражение "слева-направо", т.е. ежели сильный левый канал одного человека является слабым правым каналом другого, при таком взаимодействии будет происходить взаимное дополнение, или же, наоборот, люди будут усиливать энергетическую конституцию и, соответственно, блокировки друг друга?

С уважением, Кирилл.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Kargopolov

Здравствуйте Кирилл!

Вы поднимаете огромную по своему объёму тему и, конечно же, раскрыть её в рамках форума и невозможно и даже нецелесообразно. Но кое-что скажу.
Да, при длительном общении и взаимодействии (особенно при совместном проживании) в психоэнергетическом отношении люди буквально "прорастают" друг в друга.
С энергетической точки зрения взаимовлияние имеет зеркальный характер. Это значит, что правая сторона одного человека взаимодействует с левой стороной другого. Если, к примеру, у одного человека правый висок "в пустоте" (имеет место патологический забор энергии из окружающей среды в эту зону), а у другого левый висок "в перегрузе" (энергетический выброс), то создаются условия для формирования устойчивой патологической психоэнергетической связи между этими людьми, весьма вредной и разрушительной как для того, так и для другого.
Но это не единственный фактор, это далеко не всё.
Существует совершенно не изученный современными науками о человеке феномен, который я называю "психоэнергетическим соединением". ПЭС возможно не только для 2-х, но и для большего количества людей (при этом возможны совершенно невообразимые для нашего времени групповые сиддхи). Если такое соединение есть (об условиях его возникновения, извините, говорить не буду, я и без того уже слишком много сказал), тогда даже при при неблагоприятном сочетании "узора энергосистем", взаимовлияние будет исключительно благоприятным. При ПЭС две (и более) энергосистемы соединяются в единое целое. При этом сильные каналы одного человека компенсируют и подтягивают слабые каналы другого. В итоге получается огромный обоюдный выигрыш. Поясняющий пример - состояние взаимной любви, в этот период любовного соединения всё удаётся и люди просто летают как на крыльях. Поясняющая аналогия из генетики: дальтонизм и облысение у женщин встречаются на порядок реже чем у мужчин, поскольку генетически это признаки, сцепленные с полом и локализованные в х-хромосоме. Если дефектная одна из х-хромосом, то для женщины этот дефект компенсирует другая, здоровая х-хромосома. У женщин их две (хх). А вот у мужчин х-хромосома одна и компенсации нет (ху). Поэтому среди мужчин намного больше лысых и намного больше дальтоников, хотя передаётся дефектная х-хромосома от женщины.
Отсюда вывод: когда мы сближаемся с человеком и начинаем жить вместе, середины быть не может - либо большой выигрыш (ПЭС), либо большой проигрыш (патологическая психоэнергетическая связь). Ну, конечно, ещё м.б. индифферентный вариант, когда люди живут как соседи по коммунальной квартире, каждый сам по себе, но в этом случае о сближении и высоком уровне общения и взаимодействия и говорить не приходится.

Продолжение следует. ВМ.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Kargopolov

Продолжение.

Ещё один очень важный аспект, лично у меня вызывающий особую озабоченность (при обучении людей ЭМП). Дело в том, что очень часто у людей, узнавших об энергетике и энергетических взаимовлияниях между людьми, происходит деформация личности по паранойяльному типу. Человек начинает ходить по жизни, постоянно озираясь, как партизан в тылу врага. Он видит дурное энергетическое влияние окружающих даже там, где его нет и в помине. Это всего лишь его субъективная и совершенно неадекватная тревожно-подозрительная реакция на своё окружение (паранойяльная реакция). Подлянка в том, что, когда речь идёт о психоэнергетическом взаимодействии, субъективное легко переходит в объективное. Другими словами, благодаря своей выраженной паранойяльной реакции человек начинает в действительности формировать нездоровое психоэнергетическое взаимодействие. Если такая тревожно-подозрительная личность считает, что кто-то забирает его энергию и тем самым злонамеренно его разрушает, то такая реакция, в принципе, может и в самом деле сформировать именно этот тип энергетического взаимодействия.
Хотя тот, кто всё время обвиняет других в том, что они паразитируют на его энергетике, сам может быть человеком "поглощающим", а отнюдь не "излучающим".
Давайте пока этим и ограничимся. Для огромного большинства людей даже сам факт существования жизненой энергии представляется крайне сомнительным. А уж рассуждения об энергетических взаимовлияниях между людьми для них просто китайская грамота.

Всего доброго. ВМ.
 

Кыпчак

Форумчанин
#4
Меня никогда особо не парил вопрос вампиризма или чего то такого. Как то по барабану это всё, может потому что не сталкивался. Но вот что могу засвидетельствовать со своей стороны: У меня с женой не всегда ровные отношения. Скандалы вспыхивали довольно лютые с битой посудой и даже мордами. После того как я занялся ЭМП что то изменилось. Если возникают ссоры, то уже не с той интенсивностью и эмоциональным накалом. И вообще они сошли практически "на нет". Жена у меня довольно эмоциональный человек, жесткий, но тут я увидел, что она как то изменила отношение ко мне. Более терпимой стала, что ли, и меня как то перестали раздражать те вещи в ней, что раньше раздражали. И всё это без всяких психологов, "давай поговорим об этом" и т.п. Всё это я отношу на счёт результата занятий ЭМП. Вот это видимо и есть результат этого самого энергетического взаимовлияния.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Кыпчак, полностью с Вам согласен. Энергомедитативная практика и особенно самонаблюдение очень сильно влияют на окружающих людей в положительную сторону. Настолько сильно, что при любых проблемах с малыми детьми очень важно, чтобы родители, и прежде всего, мать занимались медитацией. Нередко серьёзные психоэмоциональные проблемы ребёнка проходят только от того, что мама серьёзно взялась за работу над собой и систематически практикует самонаблюдение.