Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Йога супермозга

LIVE+

Форумчанин
#1
Здравствуйте Владимир Михайлович!
С первого же сообщения хотел бы поблагодарить Вас за книги "Путь без иллюзий", прочитал, а некоторые главы перечитываю до сих пор. Даже что-то понимаю в меру своих способностей. Практикую.

Есть такое упражнение, называется "Йога супермозга". Что думаете по поводу этого упражнения, стоит ли его включать в энергомедитативную практику? Интересно, по какому кругу работает это упражнение?

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=geQgyjYcTxk
Книга: https://yadi.sk/i/VvAJ1ZOIqgPQ3
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Йога Супермозга - явно коммерческий проект. Посмотрел. Не впечатлился. Реклама явно не соответствует реальному эффекту. Не думаю, что это упражнение имеет смысл включать в дополнение к нашей практике. Упражнения нашей Школы много лучше.
Впрочем мы никому ничего не запрещаем. Можете заниматься и так, коли есть такое желание. Лично у меня его нет.
Просьба тех, кто у нас занимается, сравнить с нашими упражнениями и поделиться своими впечатлениями.
 

fractal

Форумчанин
#3
Зашел на сайт http://pranarussia.net по ссылке из документа.

Много фантазийности и невежества (в разделе Статьи "Какие бывают медитации?" наткнулся на такую мысль "Я изучала и практиковала гипноз, и могу сказать, что состояние сознания в гипнозе и в медитации - практически одинаковое, оба – приятные". ) :lol: .
Но мы то знаем (я на собственном опыте), к чему приводит погоня за приятным в жизни ... не говоря уже о том, что гипноз и медитация не равны друг другу.

В разделе Услуги нормальный ценник: "Чтение Хроник Акаши и очищение на уровне Души" - 200 USD и т.д. Короче, шлак.

Упражнение я бы использовал как неделание приседаний :). Больше пользы от них, например, 1000 приседаний Г. Эппа (годная статья с сайта журнала Физкультура и спорт) и бесплатно.
 

Ганик

Форумчанин
#4
Главное уши не оттянуть.

Любая физкультура, даже самая простая утренняя гимнастика 10-15 минут ежедневно даст прилив бодрости и хорошего настроения на целый день.

А гимнастика ЭМП очень даже эффективна.
 

LIVE+

Форумчанин
#5
Всех благодарю на участие в дискуссии. Открыл данную тему из-за того, что уж очень много кто рекомендует это упражнение, от известных эзотериков, до коучей повешения эффективности работы мозговых извилин. Практиковал несколько месяцев почти каждый день два раза по 21 приседанию, в космос не улетел, но нужно отметить, что заявленный эффект практика дает, а именно - синхронизация полушарий мозга и некое энергетическое наполнение.

Вообщем, как сказал ВМ у кого желание, можно поделать... у кого нет, лучше сконцентрировать усилия на основе. :)