Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Концепция Кундалини.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Persey

Здравствуйте! Позвольте поделится и своими ощущениями . У меня энергия "Ци" добралась до грудного центра , это принесло такое облегчение! Она как-будто вылечила тело . !!! Она поднялась и навела там порядок , мало того, я отчётливо почувствовал, как часть этой энергии по какому то маленькому каналу, пошла именно в сердце и принесла облегчение ! Ощущения были весьма, я скажу, приятные . Я как-будто там груз носил , а потом скинул его, появилась лёгкость , дыхание даже стало более наполненным. Я стал чувствовать свое тело! Появилась ясность мира ! Самочувствие просто прекрасное !!
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Kargopolov

Поздравляю, это, конечно, признаки успешной практики. Желаю и дальнейших хороших результатов. Единственное замечание, которое мне хочется сделать, это то, что Вы совершенно напрасно разделяете ошибочную концепцию поэтапного прогрессивного восхождения энергии и сознания от чакры к чакре (концепцию Кундалини- йоги, критика которой дана в моей книге). А вот Шри Ауробиндо говорит о постепенном Нисхождении Божественной энергии сверху вниз. А на самом деле ни то, ни другое неверно. поскольку имеется микрокосмическая орбита - замкнутое кольцо энергетической циркуляции, включающее в себя как восходящую, так и нисходящую ветви. На любой канал или чакрам можно работать сразу. Ни один из них не выше и не ниже в духовном отношении, просто они разные. К примеру, в Дзен буддизме говорят: " В области Хара, в животе ниже пупа, находится спящий Будда. Разбуди его!".

Вопреки концепции Кундалини, работать надо не по "правильной" восходящей последовательности чакрамов, а на тот чакрам, который у данного конкретного человека является отстающим.

Всего доброго. ВМ.