Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Отзыв по практике и вопрос

ded

Форумчанин
#1
Здравствуйте Владимир Михайлович!
Хочу выразить огромную благодарность за публикацию вашей книги! По вашей методике занимаюсь уже год... Мне 46 лет. Зовут Ильюшеко Людмила. Занимаюсь систематически, не пропуская ни одного дня по вашей общей рекомендуемой методике. Время, проведенное в медитации, доходит до 1 часа и больше по 2 раза в день. На собственном опыте убедилась, что ваша книга описывает реально существующие процессы энергообмена человека и окружающего мира. На протяжении этого периода обострялись скрытые болячки - зажимы в суставах. Боль крутила в тазобедренных суставах где-то месяца три. Особенно обострялась после медитации самонаблюдения. Теперь прошла. Ходить стало намного легче, появилась легкость в ногах. Могу ходить целый день. Раньше это было проблемой.
На психологическом фронте обстановка такая: с первых занятий и по сегодняшний день периодически наплывают негативные, когда-то пережитые эмоции. Весной в медитации самонаблюдения открылся вид на бездну с "кипящей энергией" - так образно я могу описать это состояние. Оно появлялось после осознания и отреагирования тела на страхи и старые испуги. Такое повторялось несколько раз. На все возникающие вопросы я находила ответы в вашей книге - стоит только внимательно перечитать.
Постепенно разогревалось тело и сейчас в медитации (как утром так и вечером) яощущаю сильные энергетические волны, которые двигаются по телу и его наполняют. Теперь даже в повседневной жизни, не медитируя, а просто расслабившись я могу по собственной воле вызвать эту волну.
В жизни обычной тоже много изменилось - я по другому стала смотреть на мир. 30 лет назад я училась живописи, но пришлось это оставить. Теперь появилась огромная жажда все наверстать... Пишу 4-ую картину. В семье стало как-то спокойнее. С мужем и детьми (уже взрослыми) хорошие доверительные отношения. На денежные проблемы смотрю философски - стараюсь довольствоваться тем, что есть. В общем практика делает свое дело.
На сегодняшний день у меня один вопрос к Вам. Где-то месяц назад, после вечерней медитации, перед сном по телу пошли волны энергии и перед глазами появилось неоноголубое отверстие с вращающимися лучами. Пошло сильное энергонаполнение тела. Я увидела в нем неоновый череп иступню. Тогда я сильно этого испугалась и это прошло. Теперь, иногда, в конце медитации, я вижу это вращающееся голубое отверстие и стал разогреваться лоб. Что это и стоит ли что-то поменять в занятиях?
Заранее большое спасибо. С уважением, Ильюшенко Л.М.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Re: Вопросы по практике.

Здравствуйте Людмила!
Во время и после практики возможен широчайший спектр индивидуальных реакций. Вам беспокоиться нечего. Медитация самонаблюдение, правильным образом практикуемая, прежде всего раскрывает лобный центр. Важно не пугаться необычных ощущений и переживаний и стараться сохранять позицию спокойного невовлечённого наблюдателя. При раскрытии лобного центра (Вы ведь занимаетесь на даосском круге?) ожидаемое обострение будет по каналу перикарда. Симптомы: ангина, кашель, наплывы депрессии. Профилактика - один день в неделю сыроедение, уменьшение потребления животного белка. Также важно ежедневно практиковать даосское парадоксальное дыхание. Также важно первую половину времени медитации самонаблюдения держать руки на коленях, ладонями вниз.
Всего доброго. ВМ. В дальнейшем лучше пишите в личку.