Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. П

    Книга о возвращении кислотно- щёлочного баланса

    Забыл сделать от себя ремарку по книге. К сожалению, в ней не приведены показатели количества соды для проведения некоторых процедур. Например, ванны с содой. Сколько нужно соды на ванну не уточняется вообще. Я, эмпирическим путём по ощущениям кожных покровов, для себя определил этот параметр...
  2. П

    Книга о возвращении кислотно- щёлочного баланса

    Приветствую всех. Закончил вычитку и редактуру материала "Щелочная систем оздоровления". Выкладываю для всех интересующихся данной темой, в формате pdf. Теперь читать стало гораздо приятней )
  3. П

    Моё новое голодание.

    Спасибо большое Владимир Михайлович за то, что делитесь своим личным опытом - дорого стоит. До вашего голодания, я следил за опытом голодания одного практика в ваших краях. Недалеко от Питера, на своей лесной базе (медитационный центр "Остров") живет и практикует Свами Марга. Практикует в т.ч...
  4. П

    Книга о возвращении кислотно- щёлочного баланса

    Владимир Михайлович, спасибо за возможность скачать эту книгу. Я сейчас её вычитываю, исправляю авторские опечатки и привожу вёрстку в формат .doc для последующей конвертации в PDF. Как закончу работу буду рад предложить книгу для тех, кто читает книги в формате doc/pdf. У меня к вам вопрос -...
  5. П

    Андрей Фурсов: Социальное одичание нового поколения.

    Простите Владимир Михайлович... я действительно привел частный пример. Но это вовсе не означает, что в других уральских городах развал и разруха. Ничего подобного, всё функционирует как в советские времена, только на порядок лучше и масштабней. Г-н Фурсов сказал полную ерунду по данному вопросу...
  6. П

    Андрей Фурсов: Социальное одичание нового поколения.

    Не соглашусь с Фурсовым относительно "Но потом это все рухнуло, и сейчас этого нет". Я из далёкого североуральского города, у нас как было всё так всё и есть. И дом пионеров (уж не знаю как он сейчас называется) в прекрасном состоянии и всеми секциями и прекрасная городская библиотека, и дом...
  7. П

    О незавидном будущем Западной Европы.

    Владимир Михайлович, это не снобизм, это жизненный опыт.
  8. П

    О незавидном будущем Западной Европы.

    Обожаю оглядываться спустя десятилетия на современных пророков... А если не сбудется, что делать будем? ))))
  9. П

    Об однодневном голодании (новая статья В. Каргополова).

    Нет, ошибок я не допустил. Вы привели рецепт выхода для 5 суточного голодания. При 36 часовом голодании белки не требуются. Техники выхода разные при разной длительности голодания. Чайная ложечка мёда на второй стакан тёплой воды, после часовой паузы от первого стакана тёплой воды, это не совсем...
  10. П

    Об однодневном голодании (новая статья В. Каргополова).

    Как и обещал ранее, пишу заметки по голоданию 13 сентября и 27 сентября Мои дни немного смещены, так как 11 дневный цикл, как определи его ВМ, не совсем корректный. У меня получилось 14 и 28 сентября. Тем не менее, вот отчет: "Мокрое голодание" 14 сентября (вход с утра): фрукты/зеленый чай 15...
  11. П

    Наступил период осенней депрессии.

    Блин.... ровно так же всё и у меня. 24 сентября в четверг начал ныть канал перикарда под левой подмышкой. 25 сентября днем неожиданно сильно скакнуло давление на несколько часов. А вчера, 27 сентября, после утренней уличной гимнастики на солнышке, меня вообще прибило капитально и до самого...
  12. П

    Об однодневном голодании (новая статья В. Каргополова).

    Владимир Михайлович, спасибо за интереснейший материал. Сам уже начинал присматриваться к связи лунных циклов и голодания. А тут такой драгоценный материал от вас ))) Я начну практиковать 3-х дневное голодание по методу Экадаши: день вход на овощах/фруктах - день на воде - день выход на...
  13. П

    Роман Бессонов. Отшельник. Предсказание на 2020 год.

    Доброе утро Владимир Михайлович! Вы правы, я не из Питера ((( Но при возможности обязательно приеду на консультацию к вам (этим летом видимо встречи в Крыму не планируется..?). Вчера вечером, после всего произошедшего, немножко прогулялся с женой под ручку по скверику во дворе, Перед сном...
  14. П

    Роман Бессонов. Отшельник. Предсказание на 2020 год.

    И вот час назад во время тяжёлого забытья во время сна на правом боку, появилось онемение конечностей, озноб и жар одновременно - и тут вскрылась энергоинформационная лакуна..... что оттуда полезло! Осознание содержания лопнувшего пузыря.., сопли, слезы ручьем, безостановочные рыдания... Это...
  15. П

    Фантастические Грибы. Документальный Фильм 2019

    Что вы говорите... какой стыд мне ) Напишу-ка я ему письмо тогда со ссылкой на книгу ВМ, вдруг Гроф полюбопытствует..?
  16. П

    Роман Бессонов. Отшельник. Предсказание на 2020 год.

    Здравствуйте все. Видимо и до меня очередь дошла, рассказать свою, видимо сильно актуальную, историю. С первых чисел июня что-то у меня стало ныть сердечко, прямо за грудиной. Ноет и ноет, ноет и ноет, ну я валокардинчика для успокоения - думал может на самоизоляции двигательной активности...
  17. П

    Если бы вы знали сколько я похоронила друзей, ведущих здоровый образ жизни!

    Спасибо Владимир Михайлович за этот репост, дорогого стоит. Я сам лишь несколько месяцев назад пришел к пониманию того, что нужно просто жить. Всё остальное лишь производное от понимания этой простой мысли.
  18. П

    Фантастические Грибы. Документальный Фильм 2019

    Жаль, что Станислав Гроф и его коллеги не могли ознакомиться с работами Владимира Михайловича... Это могло бы сильно продвинуть их в понимании очень важной и обширной темы, которой они занимались и вопросов, на которые они так и не нашли ответов... А Пол Стеметс красавчик, да ) Он открыл нам...
  19. П

    Я заслужил свой бан

    Всё это знакомо... так и есть. Но я держу свои глаза открытыми. Людям нужно давать шанс.