Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. А

    Медитация -сосредоточение

    Здравствуйте ! Давно не отмечался.Видимо название раздела уже устарело,т.к я уже перестал заниматься медитацией сосредоточения и уже больше месяца стою или сижу в медитации -присутствия с открытыми глазами и позиции обратного круга.День стою-день сижу поочереди и замечу,что это тоже очень...
  2. А

    Медитация -сосредоточение

    Откорректировал я свой комплекс по обратному кругу.Теперь получается так.Утром пять тибетцев с предварительной иоговской разминкой по типу ваших упражнений.Ближе к вечеру столбовая работа-ноги в положении паралельных стоп,а руки в позиции ладонь-кулак на весу-30-40 мин.Затем 18 форм тайцзы...
  3. А

    Медитация -сосредоточение

    Я понял Ваши условия и совершенно с ними согласен. Сейчас я жалею, что не нашел Вашу книгу еще той весной, когда только выходил на 21 подход в тибетцах. Но в амозонах, букмайлах и даошопах Вашей книги не было. Я бы сразу обратил внимание. Ведь китайцы они хитрые и все приходится выуживать по...
  4. А

    Медитация -сосредоточение

    PS.Хочю в заключение сказать несколько слов о Фролове.Во-первых,как мне заметили на его сайте он очень хорошо знаком с иогой.Он считает,что его метод лучше дыхательных упражнений иоги и намного безопасней.Во-вторых за все мои десятилетние мытарства только он и дедушка Сытин согластлись со мной...
  5. А

    Медитация -сосредоточение

    Спасибо что потратили на меня время,но я собственно ничего другого и не ожидал.Сорокин тоже услышав слово мерцательная аритмия тут же вежливо отказался.Професор Иванченко известный нетрадиционалист сразу сказал.что мерцательная аритмия не лечтися,но все же поинтересовался что за сборы я себе...
  6. А

    Медитация -сосредоточение

    Почему я занимаюсь по книгам. Точно также мне многие говорят--- почему ты не идешь к врачам. Я был у врачей --пять лет назад с работы меня увезли с приступом мерцательной аритмии. Мне там же на работе купировали ее изоптином, но наша главная настояла ,чтоб лег. И что. Они посадили мня на...
  7. А

    Медитация -сосредоточение

    Спасибо за исчерпывающий ответ. Я даже не ожидал его получить. В наше время это совершенно не типично. Я готов приехать в Ленинград, если Вы такие диагностики проводите. Только как, к кому и почем….В Москве я нашел только одного практикующего ЧЮЦ цигун-терапевта Сорокина Андрея...
  8. А

    Медитация -сосредоточение

    Здравствуйте. Прочитал второй том книги и хотел кое-что уточнить. Тем более, что это очень редкая возможность, т.к. основная масса авторов книг малодоступна. А практики-то действительно очень серьезные. На 229 стр. я читаю, что ошибочный выбор метода медитации-сосредоточения опасен и может...