Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. A

    Моя практика

    9 месяцев это общий медитативный опыт, включая базовый неспециализированный. Специализированная практика длится примерно 6-7 месяцев. Никаких усилений и ослаблений чего-то я вроде как не замечал. Разве только немного улучшилось возможности концентрации внимания. А так, в отличии от моего...
  2. A

    Моя практика

    Доброго дня, товарищи "коллеги". Давно уже ничего не писал, а тут уже прошло некоторое приличное время медитативного опыта и решил кое-что все-таки написать. Сразу же хочу предупредить, что весь текст содержит приличное количество нудных подробностей и прочей ерунды. Поэтому, разделю их на два...
  3. A

    Афоризмы, притчи. Свободное комментирование.

    - Сегодня наш великий лидер, наш учитель пал! Но я, как его преемник, обещаю вам, что дело его, учение его останутся жить и дальше! ... - Ага, в искаженном тобою варианте. - шопотом, чтоб никто не смог услышать, было произнесено ехидное, почти пророческое замечание Незнакомцем.
  4. A

    Атеизм - разновидность веры?

    Мне прекрасно известно, что это некая змейка, закрученная в спираль и расположенная в основании позвоночника поднимающаяся вверх по чакрам и спускающаяся обратно. Это мне было известно еще когда интересовался всякими эзотерическими идеями. И все же мне не удалось понять что это такое - много...
  5. A

    Атеизм - разновидность веры?

    Как удачно сказано. А первый тип людей мне даже знакомы лично. Интересно, а каковы причины таких поступков? Полагаю он один из немногих просветленных. Простите за оффтоп, а что такое Кундалини?
  6. A

    Транс как сон или что день, то сплошная медитация

    Фантазированием? Но Фантазийная составляющая была отброшена. Вот именно! Мной, в контексте другой темы уже упоминалось, что мое первое знакомство с медитацией - сосредоточение на точке, закончившейся весьма неудовлетворительно, произошло 4 года тому назад. Так вот, зачастую эта медитация мною...
  7. A

    Транс как сон или что день, то сплошная медитация

    Читаю Путь Без Иллюзий и остановился на теме о сохранении осознанности в повседневной жизни. И вспомнил, что Владимир Михайлович в своей книге намекал, что осознанность следует практиковать не только во время медитации, распространив его далее в повседневную жизнь, но в идеале и во время сна. Об...
  8. A

    Pussy Riot.

    Обид? Никаких. Уж тем более если правда имеет место быть. Ах вот как? Ясно. И снова прошу меня простить за глупый вопрос: вы где-то сами писали, что медитации разными бывают. Есть специализированные, который мной на данный момент практикуется - медитация сосредоточения на горле; а есть общие...
  9. A

    Pussy Riot.

    Да, помнится, изменения в этом надо начинать с себя, т.к. ты есть наиболее близкий доступный тебе элемент в этом мире. Правда, меня опять поняли превратно. Что же это такое?! Уже далеко не в первый раз кстати. Мной на самом деле имелось в виду не совсем это. Хотя этикой сие и возбраняется, но...
  10. A

    Pussy Riot.

    Семилетнее или пожизненное заключение, ровно как и смертная казнь, из ими сотворенного поступка как наказание уж слишком чрезмерно. Если в царские времена, они вполне могли смертной казни быть приговорены за богохульство, то на данный момент их следует наказать по статье за хулиганство, максимум...
  11. A

    ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ

    Могу предложить один из моих самым любимых интернет ресурсов еврейскую расовую энциклопедию - небезизвестное "Луркоморье". Именно благодаря ей мне открылись многие загадочные и незамечаемые ранее являния. И несмотря на весь свой пошлый стиль изложения, думаю следует быть снисходительным к ее...