Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. А

    Моя практика

    В том то и дело, что мантрил ночью и очень тихо, спят все. Только на М вибрация хорошая была. Видимо, не в той тональности:lol: А в самонаблюдении кошаки зачастую спят рядом, иногда даже ложатся на колени (в Сидхассане). Но не мурчат, просто дрыхнут:lol:
  2. А

    Вегетарианство - за и против.

    Я тоже отказался от "тяжелого" мяса, причем как-то спонтанно в августе 2012-го, просто стало на душе тяжело после мяса. Причем изредка спокойно употребляю курицу, рыбу, творог, сметану, яйца. За месяц скинул кг 3-4, затем вес стабилизировался 73-74 кг. Сейчас мне больше всего нравятся каши -...
  3. А

    Моя практика

    А у меня на мантру ОМ крайне негативно реагируют кошки!!! Пугаются, шипят и прячутся!!! был очень удивлен, пришлось отказаться от мантры дома..... Или я "ОМ-лю" как-то не так:lol:
  4. А

    Аллергия

    Добрый день. Владимир Михайлович, сталкивались ли Вы в своей практике с аллергией? У меня месяц назад (примерно) начался насморк небольшой. Первоначально списал на легкую простуду, но насморк увеличивается с каждым днем. Начал очень часто и долго чихать, просто иногда невмоготу. Еще иногда...
  5. А

    Легкие покачивания тела при медитации

    Добрый вечер. Абсолютно согласен с Владимиром Михайловичем. Ни разу в жизни не смог просидеть в Сейдза и минуту, даже имея в молодости замечательную растяжку. Такое вот сложение коленей, слишком толстые. Для меня полулотос - самая идеальная позиция, даже комфортней Симпласаны. Каждому свое:)...
  6. А

    Моя практика

    Добрый вечер! Уважаемый Владимир Михайлович, три недели как перешел на обратный круг, занимаюсь по приведенной Вами выше методике для снятия головных болей. Результат просто замечательный, голова ясная, боли перестали беспокоить уже со второй недели. Пережил нормально три смены атмосферного...
  7. А

    Моя практика

    Добрый день. Владимир Михайлович, благодарю за рекомендацию. Обратный круг еще не пробовал практиковать, в Книге на данный момент этот раздел прочел по диагонали. С текущей недели начну осваивать, попробую сразу подключить рекомендованные Вами выше нюансы. Дайте мне недели три, месяц. По...
  8. А

    Моя практика

    Добрый вечер. Владимир Михайлович, можете поделиться опытом в лечении головных болей? Я зачастую сильно реагирую на смену давления (старость не радость:lol: ). Обычные фарм обезболивающие таблетки на меня действуют необычно, начинаю сильно тормозить, могу во время управления автомобилем...
  9. А

    Моя практика

    Еще раз про дыхание - нужно четко следовать методике Владимира Михайловича, а именно в части задержки дыхания. У меня задержка дыхания на вдохе (чисто ради эксперимента начитавшись Пранаямы) практически сразу привела к болям в сердце (хотя до этого никогда не жаловался). Нужно быть очень...
  10. А

    Моя практика

    В первом моем посте я упоминал, что за три месяца не заметил каких-либо ощущений - это касается психического плана. Хочу поделиться (может кому поможет) наблюдаемыми физическими изменениями. 1. Небольшая предыстория: года три назад появились неприятные ощущения внизу живота, длившиеся...
  11. А

    Моя практика

    Добрый день. Владимир Михайлович, благодарю за консультацию. Очень хорошо подобрано слово "ломануть", именно так и было. Супругу предупредил, но, во избежание повторов, стараюсь заниматься когда все успокоилось: супруга почивает, кошки набегались и ленятся:lol: С уважением, Александр.
  12. А

    Моя практика

    Добрый день, уважаемый Владимир Михайлович и участники форумов! Буду признателен за совет по ситуации ниже: Занимаюсь ЭМП на даосском круге с февраля текущего года. Утром гимнастический комплекс, стояние столбом (40 мин), небольшой отдых, затем сосредоточение на Дань Тяне 30-40 мин. Вечером...