Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Результаты поиска

  1. A

    Никонов VS Кураев.

    Re:Никонов VS Кураева. Kargopolov пишет: Спасибо за тему, Владимир Михайлович. Спасибо за искренность, непредвзятость и честность. С уважением, Алексей.
  2. A

    Две правды о драке в лагере \"Дон\".

    Re:Две правды о драке в лагере Вот так, избавляйтесь от иллюзий. )) Православие - не мякиш для беззубых.
  3. A

    Две правды о драке в лагере \"Дон\".

    Re:Две правды о драке в лагере Мат в принципе не приемлю. Но это тот случай, когда по иному, наверное, не скажешь. Спасибо, Владмир Михайлович, за тему.
  4. A

    Кармическая "отмашка" или закон бумеранга.

    Re:Кармическая Kargopolov пишет: Ок, Владмир Михайлович. Только, если не возражаете, чуть позже (сильно занят бикозе), хорошо? С уважением, Алексей.
  5. A

    Кармическая "отмашка" или закон бумеранга.

    Re:Кармическая Ок, давайте уберем из списка "так называемых", коли они Вас смущают. ) Как получают бумерангом по заплешине обидчивые и алчные - мы себе примерно представляем. А вот как используют "бумеранг" мудрые? Расскажите, пожалуйста.
  6. A

    Художник Алекс Грей.

    Аналогично. Нет, первое впечатление - неплохое. Но 1-2 работ в данном ключе было бы вполне достаточно. Дальше "мясо" начинает уже просто раздражать. Что еще... Понравилась мне рецензия на Грея с http://blog.meditaid.com/?p=3827 (хотя не могу сказть, что сам ресурс близок мне по духу...)...
  7. A

    Художник Алекс Грей.

    - Ваша творческая биография делится на два периода, условно говоря, черно-белого «рентгена» и ослепительной «радуги». Что побудило «включить свет»? - ЛСД. Мир стал намного более ярким. И я увидел духовную реальность. (с) из интервью с художником NB нихренасебе "духовная практика", однако...
  8. A

    Кармическая "отмашка" или закон бумеранга.

    Re:Кармическая понятия "грех" и "вина(преступление)" не совсем тождественны. Если хотите, я могу пояснить. Впрочем, не навязываюсь, чтобы не нарушать п.6 правил. no comments, mon ami... С уважением, Алексей.
  9. A

    Кармическая "отмашка" или закон бумеранга.

    Re:Кармическая Давайте не будем путать теплое с мягким. Если закон всемирного тяготения действительно слеп и ему равно подчиняются, что человек, что камень. То в мире нравственном не всё так однозначно. Если некто совершил против меня некий проступок, то будет вполне справедливо, если я...
  10. A

    Кармическая "отмашка" или закон бумеранга.

    Re:Кармическая Владимир Михайлович, я прекрасно понимаю все виды причинностей - и внешние обусловленности/детерминированности, и внутренние зависимости. И совершенно согласен, что еще не известно, какие из них делают человека менее свободным. Запоры крепкие, спасибо! Спасибо, старая тюрьма...
  11. A

    О том как вежливо огрызаются фанаты

    День добрый! Кирилл, если не затруднит, уточните, пожалуйста, суть вопроса, на который Вы хотели бы услышать мой комментарий. Если я правильно понял, то вопрос про "Реальность, которая [якобы] есть Абсолютная Субъективность"? Да/нет? С уважением, Алексей.
  12. A

    Кармическая "отмашка" или закон бумеранга.

    Re:Кармическая Добрый день! bon, из Вашего списка меня интересуют только т.н. "мудрые" ) Мы уже кажется достаточно жевали-пережевали вопрос о том, что довольно глупо по какому-то наличному факту строить предположения о его причинах (типа "ногу сломал, эт тебя боженька (или карма... это уж у...
  13. A

    О том как вежливо огрызаются фанаты

    Напомню, друг мой, что человек на 80 прОцентов состоит из воды. А я её там хлебнул от души ;) Потому, хоть одна капля, да задержалась вовнутри меня. Может, эт она сейчас с Вами и философствует, кстати, пукруа бы не па? :P Берите, добра не жалко. Даром получил, даром отдаю. ;) "И эти люди...
  14. A

    О том как вежливо огрызаются фанаты

    mr_Hriublin пишет: "ты не поверишь..." (с) ;) А я, Кирилл, уже отдохнул в этом году на море, стало быть и ума-разума заодно набрался. Вот он теперь, понимаешь, и хлещет, умище-то, куды мне его спрятать... Кто не успел увернуться, я не виноват. )) "Капля стала плакать, что рассталась с...
  15. A

    О том как вежливо огрызаются фанаты

    "Ждать да догонять - хуже нет", как известно, Денис. ;) "А как известно, мы народ горячий, Ах, и не выносим нежностей телячих!.." :P Лучше уж сразу заключить пари Паскаля, чего тянуть-то до смертного одра?.. ;) PS А в чем прелесть перспективы стать Буддой? Не, никто не запрещает...
  16. A

    О том как вежливо огрызаются фанаты

    Она (книга Экклезиаста) довольно пессимистична (кто помнит "... и псу живому лучше, нежели мертвому льву", эт оттуда). Но, я бы сказал скорее что она трезво-пессимистична, чем уныло-пессимистична. И этим она, кстати, и замечательна. Коротко поясню мысль. Классиками атеизма обычно проводится...
  17. A

    Медитация-самонаблюдение и/или рефлексирование...

    Ну у кого - живая рыба (ΙΧΘΥΣ), а у кого... это, простите, время покажет. Прошу закрыть данную тему. С уважением ко всем участникам, Алексей. PS за сылку на С.Роуза отдельное спасиБо. :)
  18. A

    Медитация-самонаблюдение и/или рефлексирование...

    Вы знаете, mr_Hriublin, я тоже, однако, at least I tried... ;) Не стоит уж совсем меня держать за скептика-циника, тупо глумящегося над духовными исканиями людей. И знаете, Кирилл, я давно уже не делю всё и всех на плохое/хорошее, на врагов/друзей. Что, впрочем, не означает, что я...
  19. A

    Медитация-самонаблюдение и/или рефлексирование...

    Замечательно, Владимир Михайлович! Спасибо огромное! Этот ответ, поверьте, стоил всего обсуждения в ветке. Жаль что его сразу не прозвучало (было "нет, Алексей, это другое"). Потому что мне отчего-то пытались доказать, что обратная связь, коррекция направления не нужны, а нужно лишь...
  20. A

    Медитация-самонаблюдение и/или рефлексирование...

    Добрый день! Слава, во-первых никто не говорит, что практиковать метод рефлексии в отношении личного развития - "это так просто". Во-вторых, как это я, простите, буду отслеживать свои мысли, чувства и желания во-времяформулирования и написания поста, если необходимым условием...