Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Почему красивым не везёт с мужчинами.

Kargopolov

Руководитель школы
#1

Очень умный и толковый психолог, психотерапевт, конфликтолог. Всё говорит правильно. И вообще, есть русская пословица: "Не родись красивой, а родись счастливой". Из своего жизненного опыта я сделал вывод, что очень красивая женщина мало или вовсе непригодна для совместной семейной жизни. Она слишком избалована мужским вниманием и слишком зациклена на собственной персоне. К тому же, как сказал кто-то из французов, "красивая женщина не может быть добродетельной - мужчины не позволяют ей такой роскоши". А ещё есть мудрая французская пословица: "Невеста слишком красива". Ну и конечно, сильная зависть со стороны других женщин постоянно травмирует её тонкое тело (её энергетику). В народе это называют сглазом. А это очень опасно и для неё, и для её близких. А также на красивых женщин на порядок чаще (по понятным причинам) пытаются навести порчу. Никто так не ненавидит красивую женщину, как её некрасивая подруга.
И вообще, когда женщина слишком красивая и удачливая, а мужчина слишком способный и преуспевающий, им потребуется очень сильно стараться чтобы окружающие за это их простили. Сияние своей личности следует приглушать и особо не показывать свои способности и своё превосходство перед другими людьми. Ибо чревато малыми и большими неприятностями.

Кому понравилось. вот ещё его видео на разные темы:
https://www.youtube.com/@a_sergeev
 
Последнее редактирование:

Ольга

Форумчанин
#4
Расскажу вам от лица красивой женщины, какое бремя этот дар.

Забегая вперед, я счастлива замужем, но это далось очень тяжелой внутренней работой.
И хотя мне кажется, что красота дело вкуса, но однозначно есть некое магнетическое обаяние, яркое свечение которого - притягивает.

Голодные годы середины 90-х, новогодние подарки ели до лета, каждый орешек под счет. А тут в моей жизни появляется школа, а вместе с ней шоколадки, подарочки, заморские бананы и поклонники. Сначала привилегированность радует. А потом оказывается, что нельзя иметь вокруг себя толпу почитателей, которые несут дары и выполняют твои поручения, а ты одариваешь их благосклонной улыбкой. Нет, нужно выбрать кого-то единственного и одарить его теплом. Какое же это было разочарование в 7 лет. За школьные и университетские годы этот сценарий повторялась еще очень много раз, где меня возносили на пьедестал, а потом там меня и забывали потому, что я не собиралась никого выбирать. Я была искренне уверена, что такое понятие, как любовь устарело и вымерло. Есть максимально большая цена, за которую я могу продать свою благосклонность. И цена – это не только про деньги и статус, например мудрость или исцеление моего замерзшего сердца.

С таким мироощущением я начала практиковать по методике Владимира Михайловича.
И тут я заметила! Что хочу захватить внимание абсолютного каждого встреченного мне мужчины. Какое-то дикое не очевидное вампирское желание. Чудом это не привело к печальным последствиям и насилию, но шансы были велики. Потом я осознала, если я что-то не могу, почему мне это должны сделать или дать. А если я могу это сделать, то почему бы мне не сделать это самой. Пошла и сама себе все купила, не маленькая же девочка. Это был первый шаг к идее не корыстных отношений, а партнерских.
Потом моя самооценка и оценка других перестала зависеть от комплиментов и подарков. Было еще ряд мистических озарений. И в мою жизнь пришел мой муж.

И он не был моим поклонником, он мне ничего не дарил, не восхищался, не сражался с конкурентами. Он пришел как муж, как теплая банька в промозглой осени. Кто пережил такое, тот поймет, а кто нет, тому и не объяснить.
Я все еще продолжаю нравится другим мужчинам. Но для меня это не является чем-то с восклицательным знаком. Я могу понять. Я тоже засматриваюсь на улице на котиков и пухлых птичек.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
У красивых женщин, как правило, непростая судьба. Впрочем, как и у дурнушек. Не случайно в народе говорят: "Не родись красивой, а родись счастливой." Но на самом деле красота - не самое главное -более важно другое - уровень энергетического и информационного развития. Жизнь не прощает двух вещей - слабости и глупости. Для судьбы человеческой катастрофично отсутствие личной Силы и отсутствие Мудрости, без которой нет адекватности. Нет ничего хорошего ни в бессильной Мудрости, ни в дурной Силе, лишённой разума. Несчастная судьба конкурсных "королев красоты", на мой взгляд, именно этим и объясняется. Разумная женщина не станет участвовать в этих конкурсах, ярмарках тщеславия. Конечно, это всего лишь моё субъективное мнение. ИМХО (in my humble opinion - по моему скромному разумению). :)

А ещё, для женской судьбы важно быть "эмоционально тёплым" и душевным человеком. Быть своего рода эмоциональной печкой, рядом с которой всегда тепло и уютно. Если женщина красива, но этого нет, вряд ли она будет счастлива. А если это есть, то никакой нормальный мужчина не захочет с ней расстаться. разве что совсем дурной или ошалевший от страсти, от нездоровой любовной зависимости, своего рода эмоциональной навязчивости. Кстати, такая любовная навязчивость - форма психоэнергетической патологии, в основе которой сильный выброс энергии из горлового центра.