Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Священник Андрей Ткачёв о предопределённости смерти.

Kargopolov

Руководитель школы
#21
На этом специализируются люди с сидхой воздействия на нервную систему.
Слово "сиддхи" пишется через два "д". Сиддхи "воздействия на нервную систему" не существует. Изменять карму через "воздействие на нервную систему" - вопиющее невежество и благоглупость. Уж лучше бы вы ничего не писали, тем более на такую сложную тему.
К сожалению, юный Даос слишком юный для участия в таком обсуждении. Скромность украшает.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#22
У меня есть еще несколько подобных историй. Может менее красочных, но если значимо, то могу поделиться и ими.
Конечно, поделитесь. Вы пишете замечательно и думаю всем будет интересно.
С уважением, В.М.
 

Ольга

Форумчанин
#23
Спасибо за интерес. Продолжаю.
Я окончила школу, поступила в университет. Семья решила в последний месяц лета отправиться путешествовать. Была куплена машина, оборудованная для дальних поездок, в которой сиденья превращались в кровать и столики. Дней за десять до поездки к нам в квартиру стали залетать голуби. Мы жили в обычном спальном районе большого города, наш дом многоквартирный. Мы никогда не приманивали птиц специально. Но стоило открыть окно чуть пошире и у нас на столе уже сидел голубь. Тогда нам казалось, что это все разные птицы и, наверное, у них летнее безумие. Кто-то вспомнил, что птицы — это вестники, но мысль развивать не стали. Ехать или нет сомнений было много и без птиц. Мы собирали чемодан, потом разбирали, но в итоге поехали.

Ночью начался туман. Видимости не было, но и трасса - пустая. Младшую сестру укачивало, и папа решил ехать ночью, чтобы добраться быстрее до конечной точки. В какой-то момент я почувствовала, что мы все умрем. Это очень сильное ощущение, словно сама смерть обнимает тебя за плечи и смотрит тебе в глаза. У меня в голове начался отсчет последних секунд жизни: «Пятнадцать, четырнадцать…». На мне был крестик. Я взяла его в руки и под мысленный счет очень громко обратилось к чему-то Великому, чтобы оно нас заметило. Я не молила о жизни и спасении. Я хотела, чтобы нас заметили. В последнюю секунду папа заметил, что сквозь туман ему мигает машина, несущаяся прямо на нас. Он успел съехать на обочину встречной полосы, по которой ехал уже давно. Когда рассвело мы тронулись дальше. Дорога была усеяна перевернувшимися машинами всех весовых категорий. Мой крестик за эту ночь частично покрылся черным налетом. Я его поблагодарила и сняла.

Больше подобных ситуаций с нами не происходило. Папа никогда не ездил с семьей на дальние расстояния. Ни один голубь не залетел в наше окно. Крестик спустя годы очистился сам, но так и хранится в шкатулке.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#24
Спасибо Ольга! Очень интересно. К тому же у Вас хороший литературный слог и прекрасный, грамотный русский язык, что в наши дни встречается не часто. Вам стоит писать, имея в виду дальнейшую публикацию. И это могут быть тематически и сюжетно различные материалы . Нечто подобное"Записям для себя" В.В. Вересаева. Он это определил в подзаголовке как "(Мысли, факты. выписки, дневниковые записи)".

Кстати, я такие "Записи для себя" тоже веду по примеру В.В.Вересаева. К ним у меня относится и "дневник идей", и "методические размышления (по ЭМП)" и наиболее яркие случаи успешных исцелений из моей практики цигун- терапии, и различные мистические истории из моей жизни, которые могут показаться вымышленными и неправдоподобными, но которые и в самом деле имели место в моей жизни. Записи "для себя" В.В. Вересаева не были опубликовал при его жизни. И это правильно. Я тоже не хочу их публиковать. пусть выйдут в свет после моего ухода.

В частности в этих моих "Записках для себя" имеется описание мистического опыта подобного описанному Вами. Это было 29 марта 2022 года - день, который я рассматриваю как день моей смерти и моего нового рождения. Тогда я уже более трёх месяцев тяжело болел (обширные и глубокие трофические язвы на обеих ногах). Постоянные сильнейшие боли, от которых ни днём, ни ночью не было спасения. Тогда мне было 74 года и за всю свою жизнь я никогда не испытывал подобных мучений. Из-за постоянно текущих язв и крайней их болезненности я не мог спать в постели. В течение этих трёх месяцев, я урывками спал в кресле, а в остальное время ходил взад-вперёд по комнате и шипел от боли. Медицина мне помочь не смогла.
Как оказалось, современная медицина не умеет лечить трофические язвы. Я боролся, я перепробовал самые разные методы лечения, но ни один из них не мог мне помочь. И вот, после фиаско с очередным методом лечения, на меня накатило состояние полной безысходности. Было такое чувство, что я как будто умер внутри. И я тогда сказал себе: "Я так жить больше не хочу и не буду". Это было во второй половине дня. А позже вечером и произошло это мистическое событие. В отличие от Вас я не просил о помощи Высшие силы. Я уже смирился с тем, что моя жизнь закончена и уже решил,что дальше жить в таких мучениях и в такой безысходности не имеет смысла.
И вот тогда это и произошло. Такого мистического опыта ранее в моей жизни не было, хотя я экстрасенсорный человек и за многие годы встречался с множеством случаев, которые исключают какое-либо материалистическое объяснение. Сам этот опыт я описывать для широкой публики, посещающей наш форум не хочу. Для меня этот опыт слишком ценен и дорог. Хочу только сказать, что написанное мною в 2006 году стихотворение "Свет во тьме", размещённое в качестве эпиграфа к 2-му тому моей книги "Путь без иллюзий", полностью соответствует реальному положению вещей. Это стихотворение было мною написано как поэтический ответ на афоризм Сунь Лутана:
"Неожиданно и прекрасно приходит духовная трансмутация Шэнь".

И в жизни, столь бесплодной и напрасной
Наступит миг, нежданный и прекрасный
И ты увидишь: в смерти смерти нет!
И нету мудрости в науке,
И нету в повседневном скуки,
И в тьме кромешной скрыт ярчайший Свет!

И в результате этого удивительного события, буквально вернувшего меня к жизни, я получил не только понимание того, как мне излечиться (полное понимание, не оставляющее места для сомнения), но и такой заряд духовной энергии, что я прямо на следующий день приступил к лечебному голоданию. Уже через две недели голодания я получил полное излечение трофических язв. Но настолько был переполнен радостного энтузиазма, что продолжил голодание дальше. И всего я отголодал целых 47 дней! Никогда бы не поверил. что это для меня возможно.
Так что день 29 марта 2022 года я сейчас рассматриваю, как мой новый день рождения, после которого у меня началась новая жизнь. Я бы не сказал, что совершенная и полностью безупречная, но явно отличающаяся от прежней жизни в лучшую сторону.

Очень важно, что в период своего нового лечения я выявил серьёзные ошибки современной медицины в отношении этиологии и патогенеза (основной причины и механизма развития трофических язв). Именно эти ошибки не позволяют современной медицине успешно излечивать трофические язвы. И поэтому, сразу после выздоровления я начал писать новую книгу под названием "Трофические язвы. История моей болезни и моего излечения". В это книге я излагаю новые представления об этиологии и патогенезе трофических язв и предлагаю новую методику их излечения. Сейчас уже пишу предпоследнюю, пятую главу и рассчитываю опубликовать её в электронном виде. Книга предназначена больным, страдающим трофическими язвами и испытывающим сильные мучения (многих эти язвы мучают даже не месяцами, а годами - по 3, 5, 10 лет и более !) и их несчастным родственникам, которые вынуждены бессильно смотреть на мучения близких людей, не будучи в состоянии им помочь. Ну, возможно, кто-то из молодых врачей-флебологов также заинтересуется этим новым подходом.
Я вот думаю, что может быть именно для этого, для написания этой книги, я получил такую помощь и фактически, был возвращён к жизни.
Всего доброго. Владимир Каргополов.
 
Последнее редактирование: