Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Я не старею с 13 лет. Мне уже 32 года. Документальный фильм.

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Мой комментарий к видео.
На самом деле это не прекращение старения, а остановка в развитии, произошедшая в возрасте 13 лет. Далее процесс старения не прекращался, но в рамках той фазы, в которой произошла остановка. Выглядит это довольно странно, как старение, при котором человек не выходит из подросткового возраста. Стареющий подросток. Думаю, что бессмертие ему не грозит.
А человек очень хороший. Жаль, что жизнь с ним так обошлась.

В чём причина такой остановки? Причина в сильнейшей блокировке (энергетической блокировке) средней и верхней частей затылка. При наличии такой блокировки там возникает хроническая переполненность энергией, которая не может проходить через эту зону. Энергетическая переполненность приводит к разрастанию костной ткани в этом месте. Выглядит это как выраженная выпуклость в средней и верхней частях затылка. Посмотрите в этом видео, кадры, где он развёрнут в профиль и вы убедитесь в справедливости моих слов.
Бывает, что блокировка и соответствующее разрастание костной ткани наблюдается в нижней части затылка. Там бывает костный нарост прямо как грецкий орех. В этом случае поражаются другие энергетические каналы, а с ростом и общим физическим развитием до взрослого физического тела всё в порядке. Однако для таких людей характерны (пожизненно) сильнейшие астения и депрессия.

А в чём причина причины? Как правило физическая травма. К примеру неудачное травмирующее наложение щипцов во время родов. Либо удар в эту зону при драке, падении, автокатастрофе, падении сосульки, ледяным снежком залепили со всей дури и т.п.

Возможен также вариант (надо сказать, к сожалению, довольно частый), когда ребёнок постоянно получает подзатыльники в школе или дома. Рано или поздно это постоянное травмирующее воздействие приводит к возникновению хронической энергетической блокировки со всеми вытекающими последствиями. На самом деле удары по затылку очень опасны и очень вредны.
Так что дорогие родители, если уж свою агрессивную дурь укротить не можете, то хотя бы шлёпайте своё чадо по попе, но ни в коем случае не по затылку.

Как снимать эту затылочную блокировку?

На даосском круге. Методы:
а) Точечный массаж (находить болезненные точки на затылке). Важное предупреждение: точку в нижней части затылка, точнее непосредственно под затылочной костью и посередине (точка называется Фэн -фу), массировать запрещается . Сильное воздействие на эту точку приводит к обмороку, а удар в неё, даже не очень сильный, может привести к летальному исходу.
б) Стимуляция затылочной зоны подёргиванием за волосы (китайский метод). Этот метод совершенно безопасен.
в) Медитация - сосредоточение на заблокированной зоне на затылке.

Если травма недавняя, на мой взгляд можно полностью убрать эту проблему, а если блокировка давняя и хроническая, то по крайней мере ослабить её вредоносное воздействие.

На обратном круге:
в) Разработанный мною метод бокового качания (можно посмотреть в видеоуроках Сергея Андреева для обратного круга). Этот материал имеется на нашем сайте, а также в YouTube.

Возможно кто-либо сталкивался с такими людьми и такими проблемами. Напишите. Думаю, что многим будет интересно.
Всего доброго. В.М.
 
Последнее редактирование:

Lisunoff

Форумчанин
#3
Невероятно, смотрится как "фейк" сперва, а потом понимаешь что нет, действительно взрослый.
Интересный случай.
 
Последнее редактирование модератором:

Bezoar

Форумчанин
#4
Когда учился в школе я видел парня, который выглядел как подросток возрастом примерно как парень на видео, но говорили что он значительно старше чем выглядит. Крутился с другими подростками в компьютерном клубе или курил на улице. Мне кажется я его видел позже, спустя годы, и он по-прежнему выглядел как подросток. Сам я с ним лично не общался и на затылок внимания не обращал, или не помню.

Я нашел у себя на нижней части затылка выступ-шишечку, но он часто встречается на фото черепов в интернете, и у него даже есть название "2 - наружное затылочное возвышение". Это вариант нормы? :D
 

amigo

Модератор
#7
Со мной учился один одноклассник даже внешне очень похожий на парня из видео - такой же маленький, чёрненький, внешне выглядит значительно моложе своих лет даже сейчас в свои 35. Единственное, что сейчас выдает, что ему не 20, седина в волосах, появившаяся после армии и морщинки у глаз. Форма черепа схожа с тем, что показана в видео, но не так сильно у него выпирает средняя часть.