Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Недавний контент Ne_Vesta

  1. Ne_Vesta

    Грядущая тейпизация нашего общества.

    Коррупция не исключение - это факт. Тут уж скорее причина в тех самых "инертных массах". Свеженький пример: недавно в Питере начали устанавливать специальные камеры слежения на автодорогах. Превысил водитель скорость - камера это фиксирует, выписывается штраф, направляется по почте автовладельцу...
  2. Ne_Vesta

    Грядущая тейпизация нашего общества.

    Вы правы, Владимир Михайлович, и я с Вами полностью согласна. Для меня суть этой фразы заключается не в пассивном ожидании, а в терпении, которое необходимо в жизни каждому человеку, в отказе от желания "всего - здесь и сейчас", в терпеливости и упорстве при достижении цели. Многие...
  3. Ne_Vesta

    Грядущая тейпизация нашего общества.

    У данной тенденции есть и слабые и сильные стороны. На мой взгляд, тейп как сообщество ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ друг-друга людей - явление очень полезное и нужное. Помощь - информационная, материальная, психологическая - в нашем обществе более чем актуальна, по крайней мере - человек в такой среде не...
  4. Ne_Vesta

    Отсчет времени занятия

    Я тоже в свое время заметила, что поглядывание на циферблат отвлекает, так что решила ориентироваться на внутренние часы: дело в том, что когда я сижу в сидхасане, нога начинает затекать где-то через 15 минут, а поскольку я медитирую по 30 минут - то получается очень просто - медитирую, начинает...
  5. Ne_Vesta

    переход ко второму этапу работы над собой

    Анализируя свои приступы обжорства, которые у меня случаются в принципе довольно редко, но все таки случаются :) Чем больше вероятность остаться без еды - тем сильнее тяга к поглощению пищи. Пример из жизни: всё у меня хорошо, денег хватает, холодильник полон, голодная смерть мне не угрожает -...
  6. Ne_Vesta

    СПИД - великая мистификация.

    Комментарий из жизни по поводу прочитанного: лет пять назад я работала в коллективе, где пять человек были совсем молоденькие девушки (ну и я в то числе) и одна женщина в возрасте примерно лет пятидесяти. Эта женщина - Виктория Александровна - была человеком простым и компанейским, так что мы...
  7. Ne_Vesta

    Сиддхасана

    Решила поделиться личным опытом на тему "На ошибках учатся". Тем более что ошибку эту обнаружила только что, буквально 30 минут назад, так что - по горячим следам. Я медитирую в режиме обратного круга в сиддхасане на верхнем горловом центре. Надо сказать, что я совсем уж юный новичок :roll...
  8. Ne_Vesta

    Работа со сновидениями.

    Игорь, у меня тоже была похожая ситуация :) D
  9. Ne_Vesta

    Делимся мыслями. О смерти.

    За свою жизнь я только один раз встречалась со смертью... Странно: умирали родственники, соседи, знакомые, но все эти смерти обходили меня стороной - я всегда находилась где-нибудь вдалеке. А тот единственный раз был в больнице - тогда в нашей палате от тяжелого воспаления легких умерла старая...
  10. Ne_Vesta

    Работа со сновидениями.

    Если честно, я почти ничего не знаю об осознанных сновидениях - только то, что сегодня прочитала в Википедии :) я убегаю от какого-нибудь человека и понимаю, что он бежит быстрее меня, что мне не оторваться... а очень хочется ;) D "Ну вот опять - во сне всегда так, что же делать? Каким...