Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Недавний контент tot

  1. T

    Доктор Сорадж Сингх: Россия освобождает христианство от западных капиталистов

    Уважаемый Сирога,советую вам посмотреть документальный фильм"Дух времени",либо"Киматика",и если вы потрудитесь вдуматься по поводу увиденного,думаю вы уберёте данный пост...
  2. T

    Владимир Михайлович, Вы просветленный?

    Re: Вопросы Да вы ещё не пробуждены,и что такого,я тоже не будда,но я не парюсь,а вот что я вижу так это то,что вас походу самих мучает данное положение,вы как порядочный человек(совестливый человек),наверняка сами себе задаёте вопрос:"А имею ли я право?",от этого и реагируете так "важно", на...
  3. T

    Владимир Михайлович, Вы просветленный?

    Владимир Михайлович,скажите:"Вы просветленный?"Спасибо за искренность.
  4. T

    Учение Гурджиева

    Самого Гурджиева тоже прочесть не осилил,но я посчитал трудность восприятия текста витееватостью языка 19-начала 20-го века,Успенского понять гораздо проще...хотя жили то они в одно время!?!?
  5. T

    Учение Гурджиева

    Скажите,а какие произведения повлияли на вас,для становления на путь?Или это было что-то другое?Спасибо за ответ...
  6. T

    Ваши любимые книги.

    Эзотерика:"Тибетская книга мёртвых",а квинтэссенция этого труда:2-я часть,8-я глава:"Прямое ввидение в собственное Ригпа".(пишу на память,извиняюсь если ошибся). Художественные:Первые произведения В.Пелевина.(хотя есть информация,что первые книги писал не он,а его преподаватель.Если сравнить...
  7. T

    Учение Гурджиева

    Вы абсолютно правы,однако для тех кто ещё не знаком с практиками вообще, но чувствует необходимость перемен как внутренне так и внешне,такие произведения могут стать отправной точкой,и уже дело каждого вчастности,а также и помощь от продвинутых практиков,находить и помогать...
  8. T

    О практике "раздельного внимания".

    Прочёл вышесказанное,и складывается впечатление что речь идёт не о раздельном внимании а о чём то другом,поясню:для наблюдателя:как впечатления,мысли,так и объекты с чувствами их вызывающие-это внешнее(одна направленность внимания),а памятование себя-внутренняя установка(вторая...
  9. T

    Учение Гурджиева

    Да вы проавы,это более подходит под литературное детище,однако и философия в этом сильная и практики имеются"Двустороннее внимание"
  10. T

    Учение Гурджиева

    Всем здравствовать!Хотелось бы узнать:"Как практикующие относятся к учению и практикам Г.Гурджиева".Всем признателен за участие.