Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Недавний контент ndependent witness

  1. N

    Пак Чжэ Ву АТЛАС ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА

    Поражаюсь Вам, Владимир Михайлович, как ловко Вы умеете уходить от основных моментов в сообщении и цепляться за незначительное. Поясняю свою позицию. Почему я не хочу загружать свою память дополнительной литературой с биоэнергетической теорией? А потому что, на мой взгляд, прочитал...
  2. N

    Пак Чжэ Ву АТЛАС ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА

    Владимир Михайлович, Вы не совсем корректно цитируете мое сообщение. Вы приводите: Я пишу: Таким образом, на мой взгляд, даоский и обратный круги лишь незначительная часть всей возможной циркуляции энергетической системы человека, Так что, я думаю волосы китайских специалистов останутся...
  3. N

    Пак Чжэ Ву АТЛАС ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА

    Kargopolov: Владимир Михайлович, даосский круг и обратный круг в Вашей интерпретации соответствуют движению энергии по центральному пограничному меридиану представленному в Атласе, но там описывается движение по боковому пограничному и диафрагмальному пограничному мридиану, также...
  4. N

    Сноуден - кто он для нас?

    Я поздравил ga3ry с тем, что он, судя по анекдоту, присоединился к стану "здоровых пофигистов" и не питает больше иллюзий. :)
  5. N

    Сноуден - кто он для нас?

    ga3ry Ну, почему же вырван? По моему, я продолжил последнюю фразу статьи . А под парабеллумом нужно понимать повсеместное осуждение всеми здравомыслящими людьми в разных странах политики двойных стандартов, когда кому-то можно нарушать демократические принципы, а кому-то нет.
  6. N

    Сноуден - кто он для нас?

    «Хочешь мира — готовь парабеллум» :)
  7. N

    Пак Чжэ Ву АТЛАС ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА

    Атлас представляет собой детальный обзор структуры и принципов функционирования единой многоуровневой энергетической системы тела человека. Автор рассматривает источник ее возникновения и основные этапы развития на пути эволюции. В книге представлена новая классификация элементов энергетической...
  8. N

    Ловля бабочек. Дорога осознания. Евгений Трубицин

    И Вам успехов. :) Валентина, наверное, Вы имели в виду методы, с помощью которых может быть получен опыт восприятия пустоты. К сожалению, на данный момент я такого опыта не имею.
  9. N

    Ловля бабочек. Дорога осознания. Евгений Трубицин

    Валентина, с уважением и пониманием отношусь к вашей точке зрения и женской интуиции :) . Я в текстах этого автора нашел некоторые моменты, которые созвучны моему опыту, пониманию и уровню, если так можно выразиться, работы над собой. Интересны методы, которые он применяет для удержания...
  10. N

    Ловля бабочек. Дорога осознания. Евгений Трубицин

    Такое может случится в состоянии обостренного восприятия. Когда обычный звук в этом состоянии вдруг становится резким и громким.По моему, ВМ где-то в ПБИ тоже упоминает об этом. Согласен "автоматическая личность" не так уж и зловредна и выполняет определенные функции по своей защите и нас...
  11. N

    Ловля бабочек. Дорога осознания. Евгений Трубицин

    Каждый предмет, каждая мелочь вокруг приобретает некое сказочное очарование. Сейчас ты смотришь на окружающий пейзаж как в первый раз, созерцая величественные картины повседневности. Нет никаких целей, которых надо достичь. Нет никаких проблем, появляющихся ниоткуда. Всё совершенно для тебя, всё...
  12. N

    Ловля бабочек. Дорога осознания. Евгений Трубицин

    Лиха беда - начало. Главное, чтобы "слушать себя и мир" стало насущной потребностью. Но всему свое время.
  13. N

    Ловля бабочек. Дорога осознания. Евгений Трубицин

    Ловля бабочек. Дорога осознания. Евгений Трубицин Глава 1. Шаги к пустоте. Я собирался выйти на улицу из темного прохладного подъезда, сознание, скользя вдоль обшарпанных стен, охватывало пространство вокруг, будто тело больше не ограничивало меня. Внимание как быстротекущая река...