Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Недавний контент Anews

  1. A

    Беседы Самтена.

    Да, это так, гело: " Люди приходят ко мне различными путями, но в конце я встречаю их, потому что все пути принадлежат мне". Думаю, стоит прочитать всю книгу целиком. И потом разобрать те абзацы, где есть ошибки по поводу Кришнамурти. Наверное, даже создать отдельную тему для этого...
  2. A

    Беседы Самтена.

    Спасибо, amigos! Конечно, надо прочитать всю книгу. Просто уже в статье про ДК было видно, что автор, не слишком углубляясь в учение Кришнамурти, стал критиковать не собственно учение, а собственное представление о нем. И это ни в коем случае не переход на личности, а разговор по существу...
  3. A

    Беседы Самтена.

    Я совершенно доброжелательно хочу обсудить с Вами учение Кришнамурти и Ваши претензии к нему. Забанить Вы меня, конечно, можете, но как тогда мы сможем это обсудить? Заметьте, весь предыдущий пост Вы обсуждаете мою личность и ни слова не говорите о том, что сказано мной в моем сообщении...
  4. A

    Беседы Самтена.

    Разве это не Вы написали? А я говорю: Но Вы ничего не возражаете на это. Давайте обсудим конкретно, почему Вы приписываете Кришнамурти то, что в его текстах нет? Значит нет полного понимания того, что он пишет. Что вы подразумеваете под словами "растворяя его"? "Растворение ума" - это...
  5. A

    Суть времени. Сергей Ервандович Кургинян.

    Мне очень нравится ход Вашей мысли. Именно это и предполагал Кришнамурти, когда говорил о выходе на Первоисточник и неотлагаемом правильном действии, возникающем при этом. Только при расширении сознания и выходе на Единство можно решить проблему таким образом, чтобы это решение не наплодило...
  6. A

    Беседы Самтена.

    А что это Вы так раскипятились? Неужели Ваши практики не научили Вас хладнокровию и самообладанию? Или ревнуете к славе Кришнамурти? Все перечисленные Вами медитативные практики заняли у людей огромное количество времени, отвлекли их от жизни, дали небольшой отдых от рутины и обыденщины. Но во...
  7. A

    Беседы Самтена.

    В своей книге Вы пишете: "Кришнамурти входил в состояние созерцания внешнего мира, приостанавливая при этом деятельность ума, но не растворяя его. Затем, выйдя из этого состояния, он начинал анализировать полученный опыт с помощью того же самого ума". Нигде и никогда Кришнамурти не говорил...