Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Упражнения для рук на даосском круге.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Charles

В связи с малоподвижным образом жизни есть вопрос. Хотелось бы иметь определенный комплекс упражнений, которые можно было бы выполнить дома в перерыве работы на компьютере. Как я помню из книги ПБИ основные упражнения при физической нагрузке, активируют обратный круг энергии. Для даосского круга есть упражнения на ноги - "приседания", на пресс - "локти-колени". Какие упражнения можно использовать для тренировки рук на даосском круге? На сколько подходящи для этого обычное подтягивание и отжимание? Или для тренировки рук достаточно столбового стояния?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Amigo

Думаю тренажерный зал - усиленные тренировки, запускают обратный круг. На даосском даже и не представляю как можно работать с тяжестями. Становая тяга, жим лежа, приседание со штангой... руки вечно в кулаках - запускает обратный круг.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Kargopolov

Ну по крайней мере, одно силовое упражнение для рук на даосском круге могу порекомендовать. Вот оно:
Подобрать посильные гантели (3-5 кг, для здоровяков и побольше). Выполняется стоя, постановка ног - как всегда на даосском круге. Поднимаем руки с гантелями через стороны вверх. Делать неспешно, быстро не надо. Руки прямые, т.е. в локтях не сгибать. При подъёме ладонная сторона обращена вверх.
Доводим руки с гантелями до положения прямо над головой. Далее разворачиваем руки так, чтобы ладонная сторона была обращена вперёд, и по возможности неспешно, опускаем прямо перед собой. Тоже прямые, в локтях не сгибать.При этом ладонная сторона обращена вниз ( в направлении нисходящего движения). На самом деле упражнение очень простое - через стороны поднимаем вверх, а спереди опускаем вниз. Простое, если, конечно, его не описывать, а показывать. Ну, надеюсь, изложил понятно. Если возникнут вопросы - задавайте, отвечу.

Это упражнение очень полезно при проблемах с плечевыми суставами. Терапевтический эффект просто замечательный (испытал на себе). Конечно, если там боли, начинать с очень малого веса и небольшого кол-ва повторений. Постепенно увеличивать то и другое.

Успехов! ВМ.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Charles

Вполне понятное объяснение. Спасибо. Похожее упражнение (без гантель) встречал ранее в различных комплексах.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Kargopolov

Ну, без гантель - совсем не то. Такого эффекта уже не будет. Интересно, что аналогичное упражнение с гантелями для обратного круга уже не даёт такого терапевтического эффекта при лечении плечевых суставов. "Закачивать" плечевые суставы надо именно на даосском круге.