Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Пакаль Вотан. Приборные методы гармонизации энергосистемы.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Слава.

ТЕМА: Статья Пакаля Вотана " Здоровье + Гармония. Открытие энергетических каналов"

Владимир Михайлович, хотелось бы знать Ваше мнение о статье. Очередной развод?
Ссылка: www.santera.ru/2009/03/29/pakal-votan-zdorove-garmoniya/
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Kargopolov

Статью Пакаля Вотана прочитал. Очень настораживает следующее:

а) Смесь якобы тибетских методов с якобы методами древних майя и с современным научным подходом. Правильнее сказать - гремучая смесь.

б) Явно коммерческая направленность и беззастенчивая реклама.

в) Довольно бессовестная и крикливая самопрезентация специалистов этого направления. Пышные титулы и тому подобное. К примеру:
Согласно древним предсказаниям Майя Пакаль Вотан считается аватарой - новым воплощением Кецалькоатля.
Неизвестный никому из хроникеров Старого Света, великий Пакаль был мудрецом и пророком, подобным Соломону.
К тому же даются не практики для собственного пользования, а некие, довольно сомнительные процедуры для клиентов.
Цитирую:
«Пакаль Вотан» - это наследие древней майянской культуры. Древние майя – одна из самых загадочных цивилизаций живших на земле. Майя-это существа с высоко развитыми интеллектуальными и духовными качествами, овладевшие способностью к трансформации своего энергетического тела.
Ну скажите на милость, откуда у современных людей возьмутся тайные эзотерические знания древних майя? Давным давно исчезнувшей цивилизации, о которой современным исследователям мало что известно.

Совершенно очевидно, что это очередная "развесистая клюква". Должно быть стыдно вообще выносить эту бредятину на обсуждение.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Mr. Hriublin

Ну даже если в этом что-то и есть, то эффект будет всё равно временный, как ни крути - ни образ жизни, ни способ работы с познавательной двойственностью чисто-пассивные методы не проработают так, чтобы это было фундаментально. Мне всё-таки кажется, что информационное развитие человека в немалой степени формирует гештальт взаимодействия с окружающим миром, потому не может не влиять на энергетику в целом. Ну даже если они там прочистят все чакрамы и меридианы, мне кажется, что пациент, через некоторое время, скатится обратно к тому же, что было раньше, до прохождения этих процедур.

Если вдруг даже подобные методы действительно работают (хотя это, вообще говоря, статья так написана, что поди пойми что это вообще за чертовщина такая), то, мне кажется, использование их имеет смысл вместе с ежедневной практикой медитации общими методами (причём как медитации-присутствия, так и самонаблюдения), иначе это всё бестолку в долгосрочной перспективе.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Mr. Hriublin

Спасибо за разъяснение, Владимир Михайлович!