Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Моя практика

Kargopolov

Руководитель школы
Здравствуйте Максим!

Перечисленные Вами симптомы (нетерпение, непереносимость монотонии, тахипсихия) однозначно указывают на проблемы с щитовидной железой (сильный перегруз по каналу лёгких и выброс из горлового центра). Думаю, что также у Вас наблюдается ухудшение зрения. Сейчас как раз период слабых каналов Огня.

Напомню, что тахипсихия - это ускоренный (против нормы) темп протекания психических процессов. При тахипсихии в совместной деятельности те, кто "тормозит" и "сопли жуёт" сильно раздражают.

Рекомендую на обратном круге практиковать сосредоточение на горловом центре (чуть выше кадыка). При закрытых глазах и лучше до еды (натощак). В качестве дополнительного упражнения - мысленно мантры ГАМ и КАМ (соответственно на правую и левую сторону горла).
Два раза в день по полчаса достаточно - если переборщить - будут обострения (кашель и депрессия).

Пыхтяшее (гипервентиляционное) дыхание сейчас Вам противопоказано.

Успехов! В.М.
 
Последнее редактирование:
M

Maksim

Неактивен
Владимир Михайлович, спасибо за рекомендации!
 

Pablo

Забанен
Да Максим... присоединюсь к мнению относительно окружающих. Вот до каждой буквы прямо присоединюсь.
Только вчера на собрании с активом дома хотел мужикам высказать то же самое относительно тепловой завесы в домовых подъездных тамбурах, слово в слово.
С трудом заставил себя им всё объяснять и разжёвывать. Причём не столько по технической части, сколько по части возможной логики развития ситуации.
И ведь умные, эрудированные и состоявшиеся в жизни люди... может они прикалываются так...?
С техническим персоналом управляющей домом компании стараюсь вообще в разговоры не вступать... это просто невыносимо... нехорошо о людях так плохо думать... вот я и стараюсь о них совсем не думать.
А может это такое испытание для нашего раздувающегося самомнения Максим..?
Типа: огонь, вода и медные трубы..?
 
M

Maksim

Неактивен
Согласен Pablo, всякое бывает периодически, и откровенно говоря эти явления на нашу жизнь особого влияния не оказывают.
Когда то под конец моих занятий рукопашкой - стала происходить , к примеру,любопытная вещь - бил человека допустим low kick в бедро, несильно, а он вдруг минут через пять падал от жуткой боли в месте удара.
Вот только, вспомниная и обудумывая такие случаи, мне всегда приходит на память один анекдот и становится немного грустно:

Колхоз. Поздняя осень, грязь, моросит дождь.
Погода - дрянь.
Мужик в фуфайке, грязный, небритый, подходит к телеге с навозом, впрягается вместо лошади в телегу и тянет. Тянет, падает в грязь, встаёт, снова тянет...
С большим трудом вытягивает телегу на шоссе и останавливается передохнуть. Мимо на большой скорости проезжает Мерседес, тормозит, сдаёт немного назад. За рулём сидит очень красивая девушка. Она опускает стекло и говорит:
- Excuse me, sir, do you speak English?
Мужик с глубоким вздохом:
- Yes I do..да х(censored)и толку то?