Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Закон про оскорбление чувств верующих - нарушение конституции.

Кыпчак

Форумчанин
#41
Максиму на заметку: "официальный русский святой" Николай Кровавый, был объявлен страстотерпцем (а это не совсем святой) РПЦЗ, т.е. Русской Православной Церковью Зарубежом, антисоветской организацией в чисто идеологических целях. Когда наши попы стали биться в дёсна с иммигрантскими, то Николашу страстотерпцем признали и у нас. Если бы не идиотка Поклонская, которая, кстати оскорбила чувства миллионов людей, припёршись на Бессмертный Полк с портретом сабжа, то никто бы и не узнал, что говонофильм "Матильда" это что то там плохое. Фильм, кстати, реальное гавно, но не потому, что он якобы оскорбляет лузера императора, а потому, что Учитель не умеет снимать ничего стоящего. Вот всё, что я тут написал, упоротый императородрочер может объявить оскорблением чувств верующих, но мне на эти чувства глубоко плевать, т.к. есть Ст. 14 Конституции РФ, которая чётко гласит, что РФ - светское государство. Вот если бы дело было в царской России, то да, у меня были бы проблемы, тогда Православие было государственной религией и выход из него или переход в другую конфессию считался уголовным преступлением. Если кто то кого то оскорбляет, то есть статья за хулиганку, и её вполне достаточно. Всё остальное от лукавого.
 
M

Maksim

Неактивен
#42
Кыпчак, по поводу приведенных вами фактов и личности Николая 2 у меня никаких возражений нет.
Но... " он конечно же сукин сын, но это НАШ сукин сын" (с).
А что касается Конституции, ну право же смешно, пишут ее люди, они же ее трактуют и перепишут если надо.
 

ga3ry

Забанен
#43
он конечно же сукин сын, но это НАШ сукин сын
Жизнь по понятиям как она есть. Причем, понятия неверные - Николай объективно принес России много бед. Она могла бы сейчас быть совершенно другой страной, успешнее по понятиям и патриотов, и либшизы.
А что касается Конституции, ну право же смешно, пишут ее люди, они же ее трактуют и перепишут если надо.
Если так к ней относиться, то и жить придется так, как барин рассудит. И ни за что потом отвечать не будет.
 

@igolarin

Форумчанин
#44
"Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек."
Н. М. Карамзин

Для начала пару цитат В. И. Ленина
Из статьи «Об отношении рабочей партии к религии»:
«Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманиванию рабочего класса».
Работа "Крах 2 интернационала":
«Все и всякие угнетающие классы нуждаются для охраны своего господства в двух социальных функциях: в функции палача и в функции попа. Палач должен подавлять протест и возмущение угнетенных. Пол должен утешать угнетенных, рисовать им перспективы (это особенно удобно делать без ручательства за «осуществимость» таких перспектив…) смягчения бедствий и жертв при сохранении классового господства, а тем самым примирять их с этим господством, отваживать их от революционных действий, подрывать их революционное настроение, разрушать их революционную решимость».

На дворе буржуазный строй.
Государство обязано защищать интересы господствующего класса. Принимая ФЗ №136 "О внесении изменений в статью 148 Уголовного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан", оно защищает интересы господствующего класса, открыто и честно.
С уважением. Игорь.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#45
Признание абсолютно серого заурядного человека и никчемного правителя Николая Второго святым великомучеником и его канонизация - абсолютно неадекватны. Советую почитать про пожизненное увлечение "святого" Николая Кровавого отстрелом живых тварей - просто так, для удовольствия. Нетрудно найти через Яндекс или Гугл. Почитаете и сразу всё станет на свои места. И, кстати, расстрел всего царского семейства будет восприниматься как закономерный кармический бумеранг, ибо пули возвращаются.
Что же касается того, что виноват только сам Николай Второй, а все остальные члены семьи пострадали невинно, то я с этим полностью согласен. Только вот существует такая вещь, как групповая карма и как один из её возможных вариантов - семейная карма.

Хорошим примером является участь членов семьи и близких родственников зкстрасенсов- целителей, да и самих целителей. Если кто-либо заинтересуется и поднимет такую тему, то увидит ужасающую картину. Основной причиной является то, что, как правило, огромное большинство народных целителей пользуются своими способностями, но при этом, не практикуют цигун и медитацию. А молитва, что бы ни говорили религиозные люди, в подобных случаях помогает мало.

В процессе такого лечения всегда происходит соединение с пациентом, с его психикой и энергетикой и потом целителю приходится это всё пропускать через себя и весьма часто болеть "за того парня". Это очень вредная и очень опасная работа. И самое скверное - то, что через целителя всё это больное и тяжёлое попадает в его семью. Целитель является частью энергосистемы семьи и то, что через него входит в семью, обрушивается, прежде всего на самых слабых и уязвимых членов семьи. На первых порах сам целитель, будучи сильной и харизматической личностью, страдает мало. Но рано или поздно очередь доходит и до него.

Поэтому у всех профессиональных целителей есть правило "допуска" и определённая психотехническая процедура получения информации о том, можно ли ему лечить этого пациента или нет. Нарушители этого правила долго не живут.

" ... по данным статистики Федерального центра традиционной медицины МЗ и СР, смертность целителей в настоящее время в 14 раз выше, чем у врачей, а врачи, по докладу бывшего министра здравоохранения Ю. Шевченко на Кремлевском конгрессе по выживаемости населения, уже 6 лет занимают первое место среди официальных профессий по смертности и заболеваемости."

Эта цитата кочует по разным эзотерическим сайтам, однако ручаться за её содержание я не могу. Сейчас в Интернете вообще трудно ручаться за правдивость той или иной информации. Так что конкретные цифры можно подвергнуть сомнению, однако в чём я вполне уверен, так это в том, труд целителя действительно очень опасен и отличается особой вредностью.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#46
Немного дополню Владимира Михайловича. Я сейчас занимаюсь массажем, так среди массажистов известно, что если черезчур пытаться помочь пациенту, то непременно нахватаешь его болячек, т.е. болит у человека рука, так же она начинает болеть и у массажиста, который с нею работает. Поэтому работать нужно профессионально, но отстранённо, не вовлекаясь эмоционально.
 

Kadykoff

Администратор
#47
Попалось недавно:
У Священного Синода РПЦ было соломоново решение разбить жизненный путь Николая Второго на две части: до отречения и после отречения. И канонизации подлежит жизненный путь после отречения. Но тогда канонизировали не императора Николая Второго, а гражданина Романова. Почему тогда царь-мученик? Царём он нисколько не мучился. А мучился уже гражданином Романовым.