Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Магия и явления, вызванные ею

amigo

Модератор
#1
Добрый день, форумчане!

Давно хотелось обсудить тему по поводу явлений магии так, как некоторые объяснения я не смог найти в самой книге В.М. Каргополова.
Чем вызваны эти явления, какова их природа, какими способами от них можно излечить человека? Что по этому поводу Вы думаете?

Например такое явление как \'одержимость бесом\' ("известны случаи одержимости, когда в человека будто бы подселяется какая-то посторонняя сущность. В психиатрии это считается сумасшествием. Природа одержимости наукой не изучена, ибо она развивается на принципах атеистического мировоззрения.") - Хотелось бы понять как такое возможно, зачем?
Еще слышал, что используются в магии различные обряды для приведения в реальность своих желаний с помощью сущностей тономатериального плана. Например, приворот или отворот, после которого человек меняется буквально на глазах.
Порча, сглаз, проклятие, которые делают из здорового человека больного.

По привороту нашел идею, что энергетическое питание человека после такого обряда начинает происходить через посредника - приворотившего, а не напрямую как было ранее.

Лично к Владимиру Михайловичу - как можно увязать такие явления с мировоззрением в вашей школе и как это можно излечить? А как такого избежать, если такое и впрямь существует!?

С уважением, Амиго.
 

Ninettta

Форумчанин
#2
Привет! Вы спрашивали как избежать магических воздействий? Вот Вам совет-никогда не обижайтесь.Это лучшая защита.Понимаю,что не всегда удаётся,но результат стоит того.
 

Хийси

Форумчанин
#3
[quote="Ninettta":38h25heq]Вот Вам совет-никогда не обижайтесь. Это лучшая защита. Понимаю,что не всегда удаётся, но результат стоит того.[/quote]
Золотые слова! Полностью согласен и присоединяюсь. Но Вы бы всё-же уточнили: как же этого добиться, по Вашему мению?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#4
Ах, Нинетта! Как я Вам завидую! Как хорошо жить, когда все так ясно и так просто!

А как насчет: не бойтесь, не печальтесь, не комплексуйте, не занимайтесь самоедством. не ревнуйте, не гневайтесь, не жадничайте и т. д.? "Делай правильно - и не ошибешься"( Козьма Прутков).

А не подскажете ли заодно, спрошу я вслед за Хийси, а как не обижаться, не пугаться, не ревновать, не гневаться ? :D

Конечно же, наилучшим средством псизоэнергетической защиты является грамотная энергомедитативная практика , включающая в себя как самонаблюдение, так и присутствие, дающая как информационное развитие, так и энергетическое развитие.
Всего доброго. ВМ.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Если отсутствует реальное восприятие сферы тонкоматериального, то, на мой взгляд. обсуждать такие темы, как магия, одержимость и т. п. - не полезно. Тем более публично и вне конкретной индивидуальной проблемы.
Стоит задумываться о том, как при этом мы воспринимаемся окружающими. Огромное большинство людей нашей культуры с большим трудом воспринимает даже то начальное эзотерическое знание, что энергия (прана, ци, биополе) - и в самом деле существует. Этот материалистический скепсис повально распространен среди современных Хатха-йогов и даже среди последователей Дзен и практиков Сатипаттханы. А чего уже говорить о магии, одержимости и колдовстве, о различных прикладных возможностях, связанных с использованием ресурсов тонкоматериальной сферы.Такого рода знание не должно быть опережающим реальное развитие (преждевременным).А таких людей, для кого оно актуально - очень немного и такого рода прикладное знание дается сугубо индивидуально.
На самом деле не стоит преувеличивать его ценность - знание, относящееся к базовому развитию сознания человека намного, намного важнее. Так что, на мой взгляд, не стоит замусоривать себе всем этим голову.
Что касается вопроса Амиго, то мне,по указанным причинам не хочется обсуждать эту тему на общетеоретическом уровне. Вот если возникнет связанная с магическими воздействиями и т.п. ЛИЧНАЯ проблема (иногда надуманная, иногда - вполне реальная) - тогда и пишите в личку.
Всего доброго. ВМ.
 

amigo

Модератор
#6
Спасибо всем за ответы!
Владимир Михайлович, пока проблем у меня таких не возникало, надеюсь и не возникнет!
Согласен, что не имея видения тонкоматериального, ответы на данную тему будет ущербны и искажены, но есть же и то, что можно!) Хотя бы внешние признаки поражения именно колдовством, может еще что...

Хотя лучше потерпеть с ответами, пока нет видения тонкоматериального)

Стоит задумываться о том, как при этом мы воспринимаемся окружающими. Огромное большинство людей нашей культуры с большим трудом воспринимает даже то начальное эзотерическое знание, что энергия (прана, ци, биополе) - и в самом деле существует. Этот материалистический скепсис повально распространен среди современных Хатха-йогов и даже среди последователей Дзен и практиков Сатипаттханы. А чего уже говорить о магии, одержимости и колдовстве, о различных прикладных возможностях, связанных с использованием ресурсов тонкоматериальной сферы.Такого рода знание не должно быть опережающим реальное развитие (преждевременным).А таких людей, для кого оно актуально - очень немного и такого рода прикладное знание дается сугубо индивидуально.
Хммм, даже не думал об этом... Есть на что братить внимание...

По поводу обиды - наблюдая за собой, заметил, что обижаюсь, когда сталкиваюсь с сильной блокировкой в сознании, я тогда плохо осознаю себя, а иначе такое состояние быстро проходит)
Амиго.
 

Ninettta

Форумчанин
#7
[quote="Kargopolov":3qvskr5k]Ах, Нинетта! Как я Вам завидую! Как хорошо жить, когда все так ясно и так просто!

А как насчет: не бойтесь, не печальтесь, не комплексуйте, не занимайтесь самоедством. не ревнуйте, не гневайтесь, не жадничайте и т. д.? "Делай правильно - и не ошибешься"( Козьма Прутков).

А не подскажете ли заодно, спрошу я вслед за Хийси, а как не обижаться, не пугаться, не ревновать, не гневаться ? :D

Конечно же, наилучшим средством псизоэнергетической защиты является грамотная энергомедитативная практика , включающая в себя как самонаблюдение, так и присутствие, дающая как информационное развитие, так и энергетическое развитие.
Всего доброго. ВМ.[/quote]
Давненько не была на форуме. Теперь отвечу. Конечно, я не считаю, что это так просто - не обижаться. Надо работать над собой не ежедневно, а даже ежесекундно. Но это необходимо каждому и много методов существует для этого,в том числе и медитация.Очень сложно постоянно отслеживать,например,свои мысли.Зато,когда немного научишься,многих неприятностей можно избежать. Я всегда стараюсь помнить о том,что обиды, страхи, гнев и ревность разрушают прежде всего мою ауру, а потом резонансом и всю мою жизнь. Спасибо за внимание ко мне.Успехов!Ninetta/
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Со сказанным Вами, Нинетта, невозможно не согласиться. Но не подскажете ли, какие именно методы, кроме медитации-самонаблюдения ("отслеживать свои мысли") можно использовать для того, чтобы урабатывать свои обиды, страхи и т. п. В своем сообщении Вы упомянули, что есть и другие методы. Каковы они и в чем их преимущество по сравнению с медитацией-самонаблюдения?
Лично мне, да и многим форумчанам эта тема очень интересна. Заранее благодарен. Всего доброго. ВМ.
 

Ninettta

Форумчанин
#9
Всем доброго вечера! Хочу сразу оговориться,что какого-то определенного метода у меня нет. Мне вообще не нравится это слово. Оно сразу помещает в рамки, из которых потом сложно выбраться. На протяжении своей жизни я вела своеобразный духовный поиск. Мне было многое интересно, а кое-что просто не устраивало и я хотела от этого избавиться. В свое время я крестилась, но это не дало мне ни просветления, ни ответов на поставленные вопросы.Отслеживанием мыслей занималась сама. Наблюдать за собой интересно - откуда появляются мысли и куда исчезают, как одна мысль тянет за собой другую. Если честно, очень тяжело все время делать это, но когда себя запускаешь - еще хуже. Слова тоже имеют немаловажное значение, они могут быстро материализоваться. Основное оружие магов - слова и целенаправленная мысль. Иногда не нужно быть магом и колдуном, чтобы навредить другому человеку. Достаточно пожелать очень сильно чего-то негативного и готово. Мне кажется, не стоит также и бояться колдовства, потому что страх действует разрушительно и боящийся человек становится уязвимым. Я уже писала, что обида разрушает ауру. Иногда так трудно не обижаться, не гневаться, не ревновать - сама через это прошла. Ну,и что? Падаешь,а потом поднимаешься и идешь дальше.Даже такой опыт ценен.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#10
Конечно же Ваш опыт имеет свою ценность. Жаль только, что Вам не нравится слово " метод". По гречески methodos буквально означает: "путь к чему-либо". Более развернуто, в самом общем значении: способ достижения цели определенным, упорядоченным способом. Т. о., нет метода - нет и Пути.
В чистом осадке остаются только сказки и мечтания о Пути.
Нет метода - нет и практики, нет практики - нет результатов. Из ничего и получается ничего. А жаль!
Всего доброго. ВМ.
 

Ninettta

Форумчанин
#11
Вот всегда так у мужчин-необходима твердая определенность.Но это мужской тип разума.Мы,женщины,по другому воспринимаем этот мир.Не стоит спорить,чье восприятие лучше.Но иногда неплохо бывает заглянуть в противоположность.Это интересно.В любом случае,спасибо за внимание к моей скромной персоне.Суважением.Нинетта
 

Kargopolov

Руководитель школы
#12
Мужчинам, действительно, "необходима твердая определенность" (большой привет от дедушки Фрейда). А вот ее отсутствие - печальное обстоятельство, как на характерологическом уровне, так и на физиологическом. :D
Наверное, здесь Вы уже не будете со мною спорить. Всего доброго. ВМ.
 

Ninettta

Форумчанин
#13
А я и не спорю.Просто принимаю,как данность.Учитываю,что мужской интеллект работает несколько иначе,чем женский.Если бы не учитывала,то уже наобижалась бы на весь белый свет.А точное знание помогает на многие вещи смотреть по другому.