Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Погода

  • Автор темы Maksim
  • Дата начала
M

Maksim

Неактивен
#1
Одному мне так кажется или с погодой в самом деле что то не то?
Синоптики бодро рапортуют о том, что потепление будет ну вот буквально через неделю, а реальные прогнозы показывают крайне удивительную для конца марта погоду.
Нет, я помню, что снег на майские праздники в Питере не редкость, но это именно эпизодический случай, а тут морозы по -10, - 15 по ночам.
Лично мне как то очень странно.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
А по центральной России следует ожидать большого весеннего наводнения.
 

amigo

Модератор
#3
В прошлом году на Урале в начале апреля была уже температура +20 и снег растаял буквально за несколько дней, а в этом году уже какой день стоит питерская погода - дожди, снег еще не растаял и дороги все в лужах. Всему этому сопутствует гололед, серое небо и температура -5...-10. И пока даже весны не чувствуется.
 

ga3ry

Забанен
#4
Кто-то мне недавно рассказывал про нормальное распределение... ;)
Согласно этому закону, погода год от года вполне себе может отличаться, и изрядно, нет?
 
M

Maksim

Неактивен
#5
В Питере почти заморозки, и это в конце сентября.
В Москве аномальные проливные дожди, в Сочи потоп и смерчи.
Про Дальний Восток уже и не говорю...
Что то разгулялась погодка.....
 

matooka

Форумчанин
#6
В 2010-ом были пожары, сейчас наводнения...
Огонь, вода и, по логике, медные трубы должны быть скоро)
 
M

Maksim

Неактивен
#7
http://47news.ru/articles/104114/

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, согласно штормовому предупреждению ФГБУ "Северо-Западное УГМС" в период с 6 по 9 июня 2016 года местами по Ленинградской области в ночные часы ожидаются заморозки в воздухе и на почве до -1...-3 гр..

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой прогнозируется гибель сельхозкультур и другие ЧС - переохлаждения людей и проблемы на энергосетях.
-----------------------------

Июнь?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#8
Ничего себе!
Спасибо за ценное сообщение.
Интересно, а что ждёт Европу этим летом? Я своих девочек на июль отправляю на отдых в Сербию. Какой-то год беспокойный и "неправильтный".
 
M

Maksim

Неактивен
#9
В Париже сейчас наводнение.
В Питере на мой взгляд тоже не очень благополучно, таких ливней весенних что то не припомню.
А год мерзкий - поскорее бы уже прошел...
 
M

Maksim

Неактивен
#13
В Петербурге этим летом каждый день идет дождь.
Еще раз: КАЖДЫЙ день идет дождь.
Конечно было несколько окон, когда было сухо 2-3 дня, но таких эпизодов тоже 2-3.
Не понимаю в чем дело, мы конечно живем в дождливом регионе, но такого не было никогда.
 

Lena

Форумчанин
#14
Зато торфяные пожары нам не грозят. Зима была бесснежная и весна сухая - в марте-апреле дождей было мало. Вот природа и нагоняет среднее количество осадков. Нева в верховьях очень обмелела - до береговой линии метра 2. Так что дожди не во вред. Я, наверное, живу в Птербурге дольше - холодные и дождливые года прекрасно помню. Бывал и снег во 2-й половине июня, и заморозки.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#15
Может погибнуть урожай картофеля в Ленобласти. Всё залило, картошка уже не растёт, а гниёт в земле.
 
M

Maksim

Неактивен
#16
http://www.fontanka.ru/2016/08/13/029/

В Петербурге северное сияние.
Похоже живем в эпоху больших перемен
 

Kargopolov

Руководитель школы
#17
Этот год вообще очень тяжёлый. Болеют люди. среди моих знакомых у трёх человек сильные обострения с почками, вплоть до попадания в больницу. То есть, не только погоду крутит, но и общая энергетика этого года какая-то тяжёлая и неблагоприятная.
 
M

Maksim

Неактивен
#18
Владимир Михайлович, напомните пожалуйста, когда ждать окончания энергетического года?