Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

О психоэнергетическом паразитизме.

Kargopolov

Руководитель школы
#1
Вот выдержки из моей переписки в личке (с разрешения моего корреспондента):

Вопрос:

...у меня серьёзная проблема - я не уверен , но предпологаю что на мне паразитируют , причём уже достаточно давно . на уровне тела это воспринемается как неприятные ощущения в пупке , иногда они бывают очень сильные и эта зона продавливается внутрь и у меня уже давно проблемы с животом и кишечником из за этого . кроме того на психлологическом уровне , я стал безвольным и у меня часто бывает плохое настроение
, вместо былой жизнерадостности и неплохих волевых ресурсов . причём всё это происходит только в месте моего проживания , когда я ухожу проблема ослабевает и исчезает . а возвращается только при возврашении обратно . мне очень обидно за себя , я потерял просто море жизненных сил на подпитку этих людей , а они её используют чтобы ещё больше опустится . кроме того я изменился психолгически - я стал именно таким как этот агрессор , агресствным , лживым
и готовым на всё чтобы он от меня отстал . моё сознание спуталось . я берегу себя для того дня когда смогу вновь вернутся к своей жизни , и вновь обрести равновесие . ВМ как мне себя вести , как практиковать в такой ситуации чтобы понести минимальный энергетический и психологический ущерб ? я перепробовал много всего . но что то не что не даёт окончательный результат , он возвращается после непродолжительного затишья . я работаю над тем чтобы перехать в свою квартиру . но это возмёт немного времени . а пока как Выжить в этой ситуации , подскажите , благодарю .

Ответ:

Что касается того, что кто-то из окружающих плохо на Вас влияет и паразитирует на Вашей энергетике, то здесь не всё просто. Имеются весьма тонкие моменты, которые я сейчас попробую объяснить.
Конечно, люди постоянно влияют друг на друга как положительным, так и отрицательным образом, спору нет. Но есть ещё одна, крайне важная закономерность. Состоит она в том, что если мы относимся негативно к какому-то человеку, испытываем при встрече с ним отрицательные эмоции и постоянно ожидаем, что он нас "скушает" на психоэнергетическом уровне, то само это наше отношение и ожидание от встречи и общения с ним неприятного последействия, действует крайне разрушительно. Рассматривая его как неприятный и вредоносный объект, Вы удесятеряете ту вредность, которая объективно имеется в Ваших с ним отношениях. Даже если реальная вредность вполне умеренная и отнюдь не такая уж разрушительная, самим своим негативным отношением мы её удесятеряем. И чем больше такой фиксации на неприятном объекте, тем больше утечка энергии и тем хуже Ваше состояние.
И ещё, рассматривайте эту ситуацию как кармический урок, как задачу, которую Вы должны решать, а не убегать от неё. Там, куда Вы убежите, к сожалению, скорее всего, повторится то же самое, но уже с другим человеком.
Что делать конкретно?
Перед медитацией (точнее, перед мантрой ОМ) вспомнить этого человека и мысленно сказать себе такой текст: " Я согласен, я принимаю. Я желаю ему добра и пусть у него всё будет хорошо."
А при общении с этим человеком мысленно повторять "Согласен, принимаю, ОММ". Это очень сильная техника, дающая защиту от любых негативных влияний, но освоить её непросто, потребуется определённое время. поэтому нужно упорствовать. Хотя нередко сильное положительное действие от этой техники идёт буквально с первых попыток её применения. Это зависит от психоэмоционального состояния практикующего и от уровня развития его сознания.
 
M

Maksim

Неактивен
#2
Владимир Михайлович, а что происходит с самим энергетическим паразитом. ?
Донору, понятное дело, хуже и хуже, а какие процессы идут в организме самого "вампира"?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#3
Избыточное (паразитическое) поглощение энергии извне сопровождается выраженными положительными эмоциями и очень благодатным психоэмоциональным состоянием. Но при этом энергия обрушивается на контрастно сопряжённые (как правило, наиболее слабые и проблемные зоны). Там возникает нездоровая энергетическая избыточность, рано или поздно приводящая к тяжёлым болезням (камни, опухоли, онкология, психиатрия.) В общем, ничего хорошего.
 

Gyrza

Форумчанин
#4
Буквально еще с год назад, проводил для себя иногда перед сном, как я называл, -,,медитация приятия,,.
Суть: садился в позу сейдза, и представлял себе всех своих знакомых, родственников, ,,злых,, начальников:evil: , короче всех кто в голову приходил, и поймав образ, представлял как этот человек мне улыбается, просто и по дружески, пытался почувствовать как обнимаю его. Очень легко становилось после этого...
 

ga3ry

Забанен
#5
Мы с женой друг на друге паразитируем. :)
К примеру, она появляется дома взвинченая. Сцепляемся. Если я пропускаю момент, когда обиделся - все, плохое настроение и пустота под ложечкой на многие часы. А она успокаивается сразу же. Бывает и наоборот.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
Чего уж там... В семьях все - мужья и жёны, родители и дети, постоянно влияют друг на друга то в положительную сторону, то в отрицательную. Только не стоит называть это паразитизмом. Настоящий паразитизм - довольно жуткая вещь. Если бы у Вас, не приведи господь (как говаривала моя бабушка), такое было в семье, уверяю, Вам было бы не до шуток. А так, это просто семечки.. Когда шкивает то в плюс, то в минус, - ничего страшного. Такое бывает практически у всех. Так что живём дальше и смотрим в будущее с оптимизмом. :D