Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP
  • Владимир Михайлович Каргополов в связи с затяжной болезнью временно не записывает на консультации и не ведёт переписку. А так же не отвечает на посты на форуме сайта. Возобновление всех этих видов деятельности примерно в середине мая. Возможны уточнения.

    Администрация сайта.

Интуиция

shiza

Форумчанин
#1
Доброе текущее время суток!
Читаю "Путь без иллюзий", сейчас добрался до расуждений об интуиции. И понял, что ощущения понимания, что это такое, у меня нету.
Опрос среди знакомых показал, что мнения довольно разные. От умения угадывать масть карты, и сны близких людей, до автоматизма построения логических цепочек. %)
Сам я раньше был близок к мнению, что это что-то связанное с личным опытом, и вообще накоплением неосознанной информации "где-то там". А после проведия такого опроса, запутался. Как-то вроде "все ясно, но шо конкретно..." - пока мозайка в голове не складывается в целостную картинку.

А что имеется ввиду под интуицией в вышеназванной книге? =)
Где границы этого понятия, и в каком месте сосредоточенна наибольшая плотность?

Спасибо.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#2
Уважаемый Shiza!
То, что имеется в виду под интуицией в моей книге, подробно изложено в этой самой книге.

А для того, чтобы это понять, не стоит обращаться за разъяснениями к своим знакомым. Для этого нужно прктиковать медитацию-самонаблюдение. Эта практика во всех подробностях дана во 2-м томе моей книги.
Всего доброго. ВМ.