Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Энергия воды

amigo

Модератор
#1
Хотелось бы поговорить о воде. Не знал куда эту тему выложить, потому создал здесь.

Наверное, это единственное вещество, которое обладает столькими свойствами, которые даже сами ученые не в силах объяснить - ее проявления "портят" теории физиков-термодинамиков, химиков - оказывается без воды, хоть одной ее молекулы невозможна хим. реакция, а нам такого в школе даже не говорили), теперь вот и "нефтянников" - оказывается обычная морская вода при определенной частоте излучения, направленной на колбу, создает возможность с помощью спички зачечь воду! - не поверил бы если не увидел, как американцы проводили этот эксперимент для олигархов нефти, горит недолго мин 2-3, но горит!)

Есть даже мнения, что вода живая - она имеет столько химических состояний, что диву даешься. Благодаря тому, что вода пластична, она имеет колоссальную "память". Это единственный растворитель некоторых веществ!

Вообщем куча у воды физических свойств - я перечислил лишь, что осталось в памяти после лекции молодой девушки, которая изучает воду.

Для меня более важно иное - энергия воды.
Приведу вырезку из специального издания журнала «Mensch und Technik», ч. 2, 1993, пар. 4
Работая лесником и егерем, я часто наблюдал, как больные и серьезно раненные животные выискивали определенные травы и купались, омывая раненые части тела особой водой. В конечном счете понял, что в воде таится мистическая сила, и начал искать способы ее извлечения. Я не только догадывался о существовании этих сил, но нашел также способы, как можно по желанию наделить воду такими силами. Сначала я испытал продукт на себе, потом дал естественно заряженную воду нескольким знакомым. Со временем сотни людей, страдающие от всевозможных недугов, поправили свое здоровье. Облагороженная вода, которую они пили, была на вкус намного лучше, чем вода из венских горных источников. (Шаубергер Виктор)
То есть определенная вода способствуют быстрому заживлению ран. Раз так то и наоборот есть такая вода, что, наоборот, замедляет заживление или даже усиливает травму.

Еще Эмото Масару проводил свои эксперименты с мгновенным замораживанием воды и наблюдал как на полученные кристаллы влияла музыка, слова, даже не произнесенные вслух а лишь написанные на листке бумаги.

Получается именно вода впитывает в себя море энергии, возможно и информацию (рограммы), сохраняет в себе, может даже транспортировать ее в другое местоположение...

Но отчего энергия, информация именно на воду имеет столь сильное влияние? И зачем вообще такое вещество, которое обладает такими свойствами?

Мы ведь и сами состоим из 80% воды, получается благодаря воде мы впитываем энергию, информацию с вне!?

Написал немного коряво наспех, но думаю, общий смысл понятен)
 

Хийси

Форумчанин
#2
У меня такое ощущение, что после слов: "В конечном счете понял, что в воде таится мистическая сила, и начал искать способы ее извлечения. Я не только догадывался о существовании этих сил, но нашел также способы, как можно по желанию наделить воду такими силами. Сначала я испытал продукт на себе, потом дал естественно заряженную воду нескольким знакомым. Со временем сотни людей, страдающие от всевозможных недугов, поправили свое здоровье.", стоял адрес небольшой торговой лавочки господина Шаубергера, где можно заказать сию волшебную воду. Более того, полагаю, ради того и был сочинён весь текст.

Если бы всевозможные недуги были вызваны потреблением "неправильной", "не-Шаубергерской" воды, тогда - да, испитие оной, вероятно, излечивало бы их. Однако, недуги наши чаще вызываются обобщённо выражаясь "неправильной жизнью" (также и в предыдущих воплощениях), и попытки обмануть законы Мира, заменить исправление себя поглощением "колдовской" водицы, приведут только к пополнению банковского счёта вышеупомянутого господина.

Вообще, вы не обижайтесь на меня пожалуйста, я высказываю своё сугубо личное мнение, мнение профана, но текст этот есть типичнейший образчик дурной "эзотерической" писанины, мешающей в кучу высосанные из пальца "факты", наукообразные термины, и просто чушь... Место ему в жёлтой прессе, между статьями "Шаолиньский монах 15 лет не какал!" и "Григорий Грабовой оживил статую писающего мальчика."

А позволяю себе выражаться резко, потому что лично знаю людей, которые поглощением подобного дерьма ГОДАМИ успешно глушат порывы их души вырваться из круга тупой обыденности. И они никогда не делают ни шага "вверх"... Очень это печально.
 

Хийси

Форумчанин
#4
Как сделать воду «волшебной»:
[url:1o5aqvlj]http://www.vechnayamolodost.ru/pages/stvolovyekletki/kak_sdelat_vodu_volshebnoy.html[/url]
 

amigo

Модератор
#5
Извините, если вы не правильно меня поняли! Я вовсе не говорил, что ищу способ как сделать воду структурированной, а также вовсе не рекламирую установку Шаубергера (в этом журнале описывалось как савмому сконструировать такой аппарат). Кстати Шаубергер - немецкий ученый Второй мировой, разработавший гидродвигатель.

Работая лесником и егерем, я часто наблюдал, как больные и серьезно раненные животные выискивали определенные травы и купались, омывая раненые части тела особой водой. В конечном счете понял, что в воде таится мистическая сила, и начал искать способы ее извлечения. Я не только догадывался о существовании этих сил, но нашел также способы, как можно по желанию наделить воду такими силами. Сначала я испытал продукт на себе, потом дал естественно заряженную воду нескольким знакомым. Со временем сотни людей, страдающие от всевозможных недугов, поправили свое здоровье. Облагороженная вода, которую они пили, была на вкус намного лучше, чем вода из венских горных источников. (Шаубергер Виктор)
Этими строками я хотел сказать, что вода может способствовать быстрому излечению животных. Не зря ведь бабушки воду заговаривают! - значит действует!

А вот отчего вода может иметь такие свойства, хотелось бы и выяснить)
Понятно, что каким-то образом программа (например, заговор) "впитывается" водой - вполне возможно, что и кристаллы Эмото Масару на физическом уровне и есть проявление этих программ. Думаю и энергетическая составляющая в ней присутствует.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#6
На мой взгляд, ажиотаж вокруг "магических свойств " воды чрезмерен и не полезен. Он уводит от главного, от серьезной работы над собою. В этом вопросе я солидарен с Хийси.
И, кстати, а что в этом мире НЕ ИМЕЕТ магических свойств, начиная от собственного физического тела? А камни, деревья, горы, да что угодно, при ближайшем рассмотрении оказывается в высшей степни магичным и эзотеричным.
Так что давайте будем " холоднокровнее". ВМ.
 

amigo

Модератор
#7
))) Возможно так и есть, Владимир Михайлович!

Пока ученым доступно лишь для демонстрации эзотерических свойств вода - всем понятно, что это есть, но вот почему не понятно)
 

zov65

Форумчанин
#8
ВМ, у вас книге упоминается - "обливание холодной водой – всё это немедленно изменяет общую картину энергетической циркуляции в нашем теле, усиливая активность одних энергетических каналов и угнетая активность других". Я раньше занимался по Иванову, обливался на улице около шести лет( кроме этого пытался выполнять всю детку), теперь занимаюсь этим в ванне(дважды в день), также не ем, не пью 42часа раз в неделю. Что самое интересное картина ощущений после ведра воды и погружения в ледяную воду разная. После погружения, возникает ощущение наполнености энергетических емкостей на спине. Если на самом деле имеется угнетение энергетических каналов( как пишите вы) стоит ли продолжать этим заниматься?
 

Kargopolov

Руководитель школы
#9
Здравствуйте zov65.

Если у Вас нет проблем со здоровьем, то лучше не ломать систему, сложившуюся за много лет.Если же имеются проблемы с почками или с простатой, тогда, конечно, стоит задуматься. К тому же,холодовое воздействие и сухое голодание взаимно уравновешивают друг друга.

Если же посмотреть на экстремальное холодовое воздействие с точки зрения теории двойственности ( см. том 1,часть3 ), то сразу же приходит на ум дополнительный метод - экстремальное тепловое воздействие. Это русская парная или (что много проще и удобнее) - японская "фуро". Это погружение и пребывание в ванной с очень горячей водой, дающее сильнейший прогрев. Еще вспоминаются лечебные скипидарные ванны по Залманову.
Вы вполне можете разработать эту идею с практической стороны. Такая оздоровительная система, в которой регулярное холодовое воздействие методически грамотно сочетается с не менее регулярным тепловым воздействием, построенная в соответствии с принципом "Один раз Инь, один раз Ян - таков Дао-Путь", на мой взгляд будет посильнее, чем" Детка" Порфирия Иванова.

Но все эти, действительно очень сильные оздоровительные методы, никак не могут заменить ЭМП.
Я бы Вам советовал подключить полное дыхание ОБРАТНОГО КРУГА. Мжно ожидать весьма сильного и весьма положительного эффекта. А позже, в дальнейшем, можно добавить и медитацию.
Всего доброго. ВМ.
 

zov65

Форумчанин
#10
Здравствуйте ВМ. Что самое интересное, когда я занимался по Детке, то включал пребывание в ванне с водой, максимальной температуры, вплоть до возможности получения ожога при малейшем движении. Сейчас же я практикую горячие ванны через день. Что самое любопытное эти термальные мероприятия как-то пришли сами, про это не слышал никогда. Незря говорят - "пришла мысль не отделяй от дела". ЭМП - обязательно займусь, сейчас штудирую ваш материал. Тем более огромное количество свободного времени. Спасибо за советы.
 

amigo

Модератор
#11
Здравствуйте, Владимир Михайлович!
В ПБИ читал, что после ЭМП, когда тело разгоряченное, лучше выждать минимум полчаса, чтобы немного обсохнуть и не смыть водою в душе энергию (не только негативную).
В связи с этим возник вопрос, получается, что после любой физической нагрузки (не только ЭМП, но и различные тяжелые работы и хобби) лучше сразу не принимать душ, а дать себе остыть?
По себе замечал, что когда утром бегал, и сразу после бега принимал душ, то сначало состояние было хорошее, бодрое, но где-то через полчаса жутко клонило в сон. Должно быть это связанно именно с принятием душа.
Конечно, когда плохое настроение или голова болит, то душ в моем случае очень помогал снять эту тяжесть.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#12
Да, лучше остыть. Теплопроводность воды значительно выше, чем у воздуха. Если не остыть - большая отдача энергии. Другое дело, что не всегда это удобно.