Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Фотки

sit2602

Форумчанин
Объём мозга у монголоидной расы больше, чем у европеоидной. Научный факт!.
Объём мозга, в данном случае, это ни о чем, важен результат.
Почему-то именно европеоидная раса занималась экспансией. Может так звезды сошлись или просто нужда заставила, но я не наблюдаю Великой Монголии, а вот Великая Русь - стояла и стоять будет.
 

sit2602

Форумчанин
Мрак. Говорить больше не о чем.
То есть Вы искренне считаете, что негры с азиатами двигали прогресс в науке и технике? Строили индустрию, изобретали электронику, создавали языки программирования, развивали космонавтику и медицину.?Среди других рас тоже были великие люди, но современная техническая цивилизация - результат действий именно европеоидов. Правда зачастую неудобна и уж никакого отношения не имеет к толерантности.
 

Kadykoff

Администратор
То есть Вы искренне считаете, что негры с азиатами двигали прогресс в науке и технике? Строили индустрию, изобретали электронику, создавали языки программирования, развивали космонавтику и медицину.?Среди других рас тоже были великие люди, но современная техническая цивилизация - результат действий именно европеоидов. Правда зачастую неудобна и уж никакого отношения не имеет к толерантности.
Нет смысла тратить время на спор, уже понятно, что мы друг другу напишем.
 

Кыпчак

Форумчанин
То есть Вы искренне считаете, что негры с азиатами двигали прогресс в науке и технике? Строили индустрию, изобретали электронику, создавали языки программирования, развивали космонавтику и медицину.?Среди других рас тоже были великие люди, но современная техническая цивилизация - результат действий именно европеоидов. Правда зачастую неудобна и уж никакого отношения не имеет к толерантности.
Нацистский подход. Цивилизация результат действия комплекса факторов, не спешите делать скоропалительных выводов не имея полной картины.
 

sit2602

Форумчанин
Нацистский подход. Цивилизация результат действия комплекса факторов, не спешите делать скоропалительных выводов не имея полной картины.
Насчет нацистского подхода - полная фигня. Есть факты, если они Вам не нравятся, мне параллельно.
 

Кыпчак

Форумчанин
Насчет нацистского подхода - полная фигня. Есть факты, если они Вам не нравятся, мне параллельно.
Понимаете, тут дело не в том, что мне нравятся или не нравятся Ваши факты. Вы просто не владеете полной картиной всемирной истории и вполне искренне принимаете следствия за причину. То, что произошло за последние 200-300 лет имеет социально-экономические причины, а не расовые.
Поясню: Египетская цивилизация существовала дольше чем вся современная христианская цивилизация, Александр Македонский когда пришёл в Персидскую державу был поражён культурным уровнем Персии, именно поэтому появился эллинизм - попытка синтеза греческой и восточной культур. В Средневековье именно Европа была варварской по сравнению с Востоком. Прогресс идёт как результат культурного обмена, а не как результат действия какой либо расы(это глупость)
 
Последнее редактирование:

sit2602

Форумчанин
Понимаете, тут дело не в том, что мне нравятся или не нравятся Ваши факты. Вы просто не владеете полной картиной всемирной истории и вполне искренне принимаете следствия за причину. То, что произошло за последние 200-300 лет имеет социально-экономические причины, а не расовые.
Поясню: Египетская цивилизация существовала дольше чем вся современная христианская цивилизация, Александр Македонский когда пришёл в Персидскую державу был поражён культурным уровнем Персии, именно поэтому появился эллинизм - попытка синтеза греческой и восточной культур. В Средневековье именно Европа была варварской по сравнению с Востоком. Прогресс идёт как результат культурного обмена, а не как результат действия какой либо расы(это глупость)
Кажется мы просто не поняли друг друга. Я ведь просто указал на существующее положение дел, а по какой причине это произошло - дело десятое. Для меня, по крайне мере.
Культура, без сомнения, очень важна, но без необходимого уровня пассионарности, увы, нежизнеспособна. Мало толку с бессильного мудреца.
 

sit2602

Форумчанин
Сибириь. Ергаки, Западные Саяны. Перевал Парабола (или Братья).
Вот такие вот рукотворные красоты хранит наша планета, в память о прошлом и тех кто жил здесь когда-то до нас...