Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Эзотерические афоризмы.

Kargopolov

Руководитель школы
#24
Следствием закона кармы является то, что жизнь устроена по принципу абсолютной справедливости.
Владимир Каргополов.

Духовное развитие начинается с полного и безоговорочного принятия своей жизненной ситуации. Согласия и принятия. Дело в том, что та жизненная ситуация, в которой в данный момент находится человек, является наилучшей с точки зрения развития его сознания.
Владимир Каргополов.
 

Bezoar

Форумчанин
#29
Противопоставление мирской и духовной жизни это всё же двойственность, характерная для многих религий. По мне это изречение звучит как шутка.
 
Последнее редактирование модератором:

Ганик

Форумчанин
#31
Цель медитации не в том, чтобы проводить жизнь, сидя с закрытыми глазами, а в использовании внимательного осознанного взгляда на мир в других сферах жизни
 

ray of sunshine

Форумчанин
#33
Твое видение станет ясным, только если ты сможешь заглянуть в свое сердце. Кто смотрит наружу - видит лишь сны, кто смотрит в себя - пробуждается. Карл Густав Юнг
 

Граня

Форумчанин
#34
«Но самое несовершенство человеческой природы таково, что свидетельствует с несомненностью о высшем месте человека среди всех прочих существ, ибо только ему – единственному из живых – дана возможность совершенствования. Самое слово «несовершенный», относимое к нему, уже содержит в себе признание за ним способностей и возможностей к восхождению…» Ибрагим-ибн-Хаттаб.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#36
Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти.
Автора не знаю. Возразить трудно.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#37
Безупречность - это отсутствие рассогласования между представлениями человека о том, " что такое хорошо и что такое плохо" и его реальным жизненным поведением.
Владимир Каргополов
.
Безупречность - это делать лучшее из того, что можешь, во всём, во что ты вовлечён.
( слова дона Хуана).


"Безупречность начинается с какого-нибудь простого действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И как только оно достигнуто - путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован."
( из наставлений дона Хуана)
 

Kargopolov

Руководитель школы
#38
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Это выражение в свете ЭМП приобретает противоположный смысл :)
Всё сложнее. Либо-либо не годится (двойственность). Правильный подход у китайцев -"вэй увэй", то есть действовать недеянием. (у- отрицательная частица).
 
Последнее редактирование: