Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • В. М. Каргополов читает в Санкт-Петербурге цикл лекций «Путь без иллюзий. Теория и энергомедитативная практика». Подробнее...
  • Видеозаписи лекций публикуются на этой странице.

Отключение сайта.

Kargopolov

Руководитель школы
В течение последних 3-х дней сайт был отключен. Без какой-либо вразумительной причины (оплаченный срок истекает только через месяц ) и без предварительного предупреждения. Извинений не последовало. Вот такой "ненавязчивый" российский интернет-сервис. :D Всего доброго, ВМ.

Хийси

Форумчанин
Спасибо за разъяснение! А то я уже стал беспокоиться-- что случилось?

amigo

Модератор
))) А я думал мне прикрыли доступ))) или сайт запретили.

amigo

Модератор
Уважаемая Администрация!
В связи с этим, может быть разрешить в колонке личные данные пользователя просматривать другим адрес электронной почты пользователя?

Я, например, хотел связаться с alkutin, но письмо в живой журнал не дошло, на сервер отправил - но конечно, если сервер не работал, то и письмо дошло лишь вчера))

Вот с Ладой связался, может она в курсе...

Или как-то по-другому решить такую ситуацию;)

Amigos.

alkutin

Форумчанин
Добрый день, amigos.
Справа рядом с кнопкой ЛС (личное сообщение) есть конвертик - это отправка почты через Вашу почтовую программу.

Best regards,
Alexander Kutin

amigo

Модератор
Александр, возможно, я не верно выразился.
Я думаю, может если сайт не работает, а предупреждений не было, то у кого спросить когда сайт заработает да и вообще вопросы и предложения по технической организации сайта.
Ведь через сайт уже такое не спросить коль он не доступен, а если есть эл. адрес технической поддержки, то это проще.

Кстати, спасибо, за эту опцию, я ее и не видел))

С уважением, Амиго.

alkutin

Форумчанин
Возможно сменим хостинг.
Если кто замечает, что сайт притормаживает, голосуйте.

amigo

Модератор
Здравствуйте, Александр!

Раньше вообще сильно тормозил, сейчас побыстрее, но бывает, что и притормаживает.

bon

Форумчанин
Здравствуйте.
Я заметил, что главная страница форума 600кБ траффика съедает. Это многовато, мягко говоря.
Как-то исправить можно?

alkutin

Форумчанин
Не подтверждаю.
Объем скачанной страницы со всеми картинками: 30 Кб.
Если Вы оцениваете размер скачанной страницы, воспльзуйтесь HttpFox плагином для FireFox для точных измерений.

amigo

Модератор
У меня Opera показывает 105кб при загрузке главной страницы без картинок, но я считаю, что это вполне нормально.

alkutin

Форумчанин
Когда Вы видите в браузере общее количество загруженных килобайт, Вы не знаете, куда же они потрачены на самом деле.
Современные браузеры, когда вы делаете запрос к сайту, загружают не только его содержимое.
Всевозможные браузерные плагины стремятся отправить информацию по статистике и запросить оценку сайта у внешних сервисов.
Они могут создавать дополнительный траффик.
Так каждый браузер запрашивает у антифишингового сервиса (каждый у своего) информацию, не пытается ли сайт вытянуть информацию пользователя.
Некоторые плагины отправляют все содержимое Вашей страницы куда надо.

Так что, хотя сам сайт может подгружать 60 Кб, но дополнительные действия слишком умного браузера могут приводить к расходу дополнительного траффика.

amigo

Модератор
Да, Александр, так и есть!
Я вот решил сохранить с картинками главную страницу в виде веб-архива, так она у меня весит 420кб, хотя ясно, что 420кб, не только сам текст и картинки, но и дополнительная инвормация.
Этого никак не избежать)

alkutin

Форумчанин
Amigos,
все правильно.
Когда Вы сохраняете страницу в виде веб-архива, все картинки помещаются внутрь. И помещаются они в кодировке base64, что сразу раздувает архив.

Да собственно не об этом спор.
Главный вопрос - это время отклика сайта от запроса до первых данных.
Насколько перегружен сервер.
Я заметил, что днем по московскому времени он притормаживает.

amigo

Модератор
Да, Александр, я вас понял.

Вы правы у меня такое же было, особенно заметно где-то в районе 11-14 по Москве, потом уже лучше. Где-то задержка на секунд 8-9, потом начинает загружаться, но так у меня было где-то месяц назад. Сейчас ничего такого не замечаю, хотя может я уже привык к медленному интернету, потому для меня это уже не проблема)))

bon

Форумчанин
Но я по прежнему не понимаю -> Смотрел log момента открытия страницы. Действительно есть парачка килобайт пересылаемых google(видимо их датацентр какой-то). Но все остальные 700 тыщ байтов направлены на(с) radon.sweb.ru:80 (хостинг чтоли :? , если этот домен блокировать, то сайт не загружается).