Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Двенадцатилетний цикл в Вашей судьбе.

Kargopolov

Руководитель школы
#81
Не спорю. Но и облом может быть великим. Великой катастрофой. Я всего лишь иронизирую. Какое там величие - грандиозный позор для России.
Однако неужели Вы готовы расценить 1991 год малозначимым историческим пустячком? Речь ведь не идёт об этической и т.п. оценке. Речь идёт о громадности изменений произошедших в России в этом году Распад СССР - это мировой важности эпохальное событие. Я очень удивлён тому, что приходится разъяснять столь очевидные вещи. Причина такой оценочной неадекватности - большое "нет" поселившееся в Вашей голове.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#82
Как известно, знаменитая Мюнхенская речь Путина датируется 10 февраля 2007 года.
Прибавляем, Согласно моей теории многолетних циклов , прибавляем к этой дате 12 лет и 4 месяца, получаем ожидаемую (прогнозируемую) дату следующей исторического масштаба речи - 10 июня 2019 года. На это обратил моё внимание Ярослав Токарев, причём он сделал такой прогноз где-то с полгода назад.

Хотя такое новое выступление Путина на Петербургском международном экономическом форуме состоялось не 10 июня, а на 3 дня раньше (7 июня 2019 года), я считаю такую погрешность вполне допустимой, а предсказание полностью сбывшимся.

Журналисты пишут, что эта новая речь Путина войдёт в историю "как вторая Мюнхенская речь." В ней Путин огласил доктрину глобального противостояния с США. Об этом кратко можно прочесть здесь:

https://tehnowar.ru/107072-putin-oglasil-doktrinu-globalnogo-protivostojanija-s-ssha.html

Вот несколько цитат из этой статьи:



Выступление Путина не оставило сомнений в новых подходах России к внешней политике.
Противостояние с Британией и США всегда было основой политического курса России, однако для постсоветской политической элиты сказанное Путиным во второй день Петербургского международного экономического форума-2019 было немыслимой дерзостью. Это стало крушением всех канонов и прежних ориентиров.
То, что Путин сказал с главной трибуны форума в пятницу 7 июня, войдёт в историю как вторая Мюнхенская речь.


Путин впервые на весь мир объявил о том, что Россия более не признаёт сложившейся системы мирового господства США. Более того – Россия бросает этой системе тотальный вызов и объединяется в этом противостоянии с Китаем и всем прочим миром, точнее с теми его частями, которые не утратили воли к спасению от американского ига и ищут силу, к которой могли бы в этом противостоянии примкнуть.
 
Последнее редактирование:

Кыпчак

Форумчанин
#83
. Более того – Россия бросает этой системе тотальный вызов и объединяется в этом противостоянии с Китаем и всем прочим миром, точнее с теми его частями, которые не утратили воли к спасению от американского ига и ищут силу, к которой могли бы в этом противостоянии примкнуть.
Россия от безвыходности положения ложится под Китай. Делать нечего, в экономике начало конца, кроме ядерного щита мало что осталось. Так что да, Китай. Не даром из каждого утюга дифирамбы господину Си льются.
 
M

Maksim

Неактивен
#84
Все детки нашей элиты либо граждане США, либо других стран запада, либо как минимум там живут и учатся. Как то плохо это увязывается с конфронтацией. Скорей всего опять будут валить внутренние проблемы на внешнего противника.
Кстати, бензин за последнюю неделю подорожал на 20 копеек ( а это значит , что подорожает все) , и это не американцы сделали, а наши родные нефтяники, которые все нажраться никак не могут сверхприбылями от прихватизированной газово-нефтяной отрасли.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#85
Дорогие друзья! Честно говоря, размещая этот пост, я меньше всего интересовался содержательно-политической стороной речей Путина и оценкой его как политического деятеля. Меня интересовало лишь подтверждение того, что данная закономерность многолетнего цикла событий подтверждается удивительным образом.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#86
Статья "Что произошло в СССР в первый послевоенный год."
(статья взята из Интернета; к сожалению, автор там не указан.)
Вот ссылка:
https://weekend.rambler.ru/read/40380098-chto-proizoshlo-v-sssr-v-pervyy-poslevoennyy-god/
Фишка в том, что в соответствии с моей теорией многолетних циклов, нынешнему, 2020 году соответствует 1946 год (2020 - 74 = 1946). Это и есть первый послевоенный год, о котором речь идёт в статье. Вот выдержки из этой статьи (полностью её можно прочитать по ссылке).

Голод.
К огромным экономическим и человеческим потерям (за время войны) добавился послевоенный голод. Ему способствовали засуха 1946 года, развал сельского хозяйства, недостаток рабочих рук и техники, приведшие к значительной потере урожая, а также снижение поголовья скота на 40%. Населению приходилось выживать: варить борщ из крапивы или печь лепешки из листьев и цветков липы. [С-BLOCK]
Распространенным диагнозом первого послевоенного года стала дистрофия. Например, к началу 1947 года в одной только Воронежской области больных с подобным диагнозом насчитывалось 250 тысяч человек, всего по РСФСР — около 600 тысяч. По оценке голландского экономиста Майкла Эллмана, всего от голода в 1946-1947 годах в СССР погибли от 1 до 1,5 миллиона человек.


Бандитизм
Одной из самых болезненных проблем первых послевоенных лет для советского государства был высокий криминогенный уровень. Борьба с разбоем и бандитизмом стала головной болью для Сергея Круглова — министра внутренних дел. Пик преступлений пришелся на 1946 год, в течение которого было выявлено более 36 тысяч вооруженных ограблений и свыше 12 тысяч случаев социального бандитизма.


Послевоенное советское общество было во власти патологического страха перед разгулявшейся преступностью. Историк Елена Зубкова объясняла: «Страх людей перед уголовным миром опирался не столько на надежную информацию, сколько происходил от ее недостатка и зависимости от слухов».

О серьезности проблемы с послевоенной преступностью свидетельствует доклад под грифом «совершенно секретно» полученный Лаврентием Берия в конце ноября 1946 года. Там, в частности, содержалось 1232 упоминания об уголовном бандитизме, взятых из частной переписки граждан в период с 16 октября по 15 ноября 1946 года.

Вот выдержка из письма саратовского рабочего: «С началом осени Саратов буквально терроризируют воры и убийцы. Раздевают на улицах, срывают часы с рук, и это происходит каждый день. Жизнь в городе просто прекращается с наступлением темноты. Жители приучились ходить только по середине улицы, а не по тротуарам, и подозрительно смотрят на каждого, кто к ним приближается».

Тем не менее борьба с преступностью принесла свои плоды. По сводкам МВД, за период с 1 января 1945 года по 1 декабря 1946 года было ликвидировано 3757 антисоветских формирований и организованных бандгрупп, а также 3861 связанных с ними банд. Уничтожено почти 210 тысяч бандитов, членов антисоветских националистических организаций, их подручных и других антисоветских элементов. С 1947 года уровень преступности в СССР пошел на убыль.

Георг Гегель утверждал, что история имеет обыкновение повторяться, но на новом витке диалектической спирали.
Что-то не нравятся мне эти закономерности. Лучше бы они не подтверждались. Голода, надеюсь у нас не будет - у нас вместо голода эпидемия коронавируса и, что ещё более разрушительно - введение режима "самоизоляции". Ну, а что будет дальше, поживём - увидим.
 
Последнее редактирование:

Kargopolov

Руководитель школы
#87
Да, кстати, обратите внимание на то, что 1946 году в СССР была засуха, от которой сильно пострадало сельское хозяйство.
Наши метеорологи на это лето также прогнозируют засуху.