Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

О \" Красных днях календаря.\".

гело

Форумчанин
#1
То ли во мне что-то не так, то ли мир свихнулся, не могу понять. Сколько себя помню, никогда не испытывал ощущения праздника от объявленных красных дней календаря ( за исключением Нового Года да и то лет до 25.). И наблюдая по радио и в других СМИ ту неподдельную ,а вполне возможно и фальшивую радость, которая источается в эфир у меня каждый раз возникает вопрос: « А кому это нужно?». Спрашивал тех, с кем общаюсь и у всех примерно такое же отношение.
А у Вас какое мнение?. Действительно ли Вы испытываете ощущение праздника или просто «так принято, потому что...», а на самом деле лучше бы эти праздников бы и не было и всё дело только в дополнительном нерабочем дне? Пишу это не только потому что сегодня 8 марта, это касается всех т.н. «Красных дней календаря». :?
 

mr_Hriublin

Форумчанин
#2
Ну я праздники воспринимаю скорее как выходной, нежели как праздник - от чего он становится хоть немного праздником :D

А так...ну кому-то нужен повод для радости, мне вот не нужен. Потому ровном счётом никаких эмоций по этому поводу не испытываю - ну есть они и есть. Примерно так же отношусь и к своему дню рождения, в общем-то.
 

amigo

Модератор
#3
Поддержу mr_Hriublin!
Как сказал один мой знакомый: " Я с нетерпением жду 8 марта, чтобы... выспаться."
Еще один внеочередной выходной.
Хотя цель я думаю в объединении людей общим праздником.
 

Kadykoff

Администратор
#4
Сегодня с сыном рассуждали на эту тему...
Ладно поздравить с каким-то реальным событием - закончил работу, сдал экзамен и прочее. А просто поздравлять с тем, что сегодня 8 марта или 23 февраля - по меньшей мере странно...
Вроде бы в древности праздники были более реальны. Сбор урожая, равноденствие и другие реальные вещи. Мы же празднуем цифры в календаре...
Про ритуал праздничных покупок вообще молчу - целая религия :)