Путь без иллюзий. Школа В. Каргополова
  • Очные индивидуальные консультации у руководителя нашей Школы В. М. Каргополова. Все вопросы по телефону 8-931-955-1948
  • Групповые занятия проходят в Санкт-Петербурге по ул. Рентгена, д.10а (по вторникам, с 19:30 по 21:30). Сменная обувь обязательна. Занятия проводит преподаватель нашей Школы Анатолий Мамеев.
    Справки по телефонам: 8-931-200-2208, 8-931-955-1948, 8-911-723-8788
    Канал в телеграме: PBI_EMP

Дисбаланс в мире

Kadykoff

Администратор
#1
В последнее время часто обсуждается вопрос взаимодействия европейской цивилизации и "дикарей" из арабского мира. Все больше призывов повыгонять их обратно на Ближний восток и т. п. Это понятно, европейцам хотелось бы и дальше пользоваться благами цивилизации и чтобы глаза не мозолили персонажи из Средневековья.
Исторически и экономически не все так просто в этой ситуации, но посмотрим на это с точки зрения энергетического дисбаланса.
Ведь при занятиях энергомедитативной практикой важно "подтянуть" слабые места энергосистемы, добиться баланса. А наше общество в целом, все человечество - это ведь тоже своего рода система, организм. И в нем произошел явный перекос... Поэтому развитие человечества возможно только в случае исправления этого перекоса.
По моему, надо помогать отсталым народам, а не изолироваться от них. Иначе, как и в случае такой патологии у человека, ничем хорошим это не закончится.
 

Flirer

Форумчанин
#2
Re: Разбаланс в мире

Что интересно, они веть тоже нам просто хотят помочь :D
 

amigo

Модератор
#3
Re: Разбаланс в мире

Думаю такая аналогия в данном примере не верна. Бывают же и гипер-сильные каналы. В данном случае многие мусульмане паразитируют на Европе, а Вы предлагаете им еще и помогать.
 

Kadykoff

Администратор
#4
amigos сказал(а):
Думаю такая аналогия в данном примере не верна. Бывают же и гипер-сильные каналы. В данном случае многие мусульмане паразитируют на Европе, а Вы предлагаете им еще и помогать.
Ну Европа тоже так развилась только из-за того, что долгое время паразитировала на своих колониях, за их счет она и стала гиперсильной.
 

Kargopolov

Руководитель школы
#5
Всё - и деградация и развитие прежде всего определяются содержанием общественного сознания, т. е. господствующим мировоззрением. Мировоззрение же, как я уже писал в ПБИ, есть базовое информационное обеспечение всей жизнедеятельности общества. Что в этом плане имеется на Востоке, на Западе , в России? И какое будущее ожидает страны - носители того или иного мировоззрения, вот что крайне интересно.
 

ga3ry

Забанен
#6
посмотрим на это с точки зрения энергетического разбаланса.
надо помогать отсталым народам, а не изолироваться от них
А наше общество в целом, все человечество - это ведь тоже своего рода система, организм. И в нем произошел явный перекос...
Такое соображение: а с какого перепугу вы решили, что это разбаланс? И его надо срочно ликвидировать? А, может, мы просто наблюдаем очередной переход с круга на круг?:p Ведь Европа не всегда доминировала. На время средневековья цивилизация "переехала" на Восток. А Возрождение в Европе было, соответственно, упадком. Сейчас - переход обратно. Все как описано в ПБИ: даосский-обратный. :D Не стоит бороться с наступающей зимой, если вы не любите холод. Бесполезно.
Да и чем вы им поможете? Материально? Пример Палестины перед глазами... Духовно-культурно? Так они себя считают гораздо выше нас в этом отношении.
Все больше призывов повыгонять их обратно на Ближний восток и т. п.
И это не лишено смысла, на мой взгляд. Хотя и неосуществимо на практике. Ну не выживем мы рядом с ними. Поглотят, как более сильная культура бактерий. У толерантных индивидуальностей нет шансов против фанатичных тейпов.:|
европейцам хотелось бы и дальше пользоваться благами цивилизации и чтобы глаза не мозолили персонажи из Средневековья
А кто их создал, эти блага?
Что интересно, они веть тоже нам просто хотят помочь
Точно, правда, как-то очень по-своему...:cry:
Ну Европа тоже так развилась только из-за того, что долгое время паразитировала на своих колониях, за их счет она и стала гиперсильной
На 90% Европа поднялась за счет АМЕРИКАНСКИХ колоний. В остальных случаях, ИМХО, колонии (Восток, Африка) сильно задолжали Европе. Ну, может, у Англии с Индией паритет...
 

ga3ry

Забанен
#7
Re: Разбаланс в мире

Всё - и деградация и развитие прежде всего определяются содержанием общественного сознания, т.е. господствующим мировоззрением. Мировоззрение же,, как я уже писал в ПБИ, есть базовое информационное обеспечение всей жизнедеятельности общества.
Согласен. Но ведь мы наблюдаем некое взаимодействие/борьбу ДВУХ (в основном) мировоззрений. Имхо, в плане чисто практичского выживания, наше - слабее. И без некоей изоляции у Европы шансов нет. Или скоро появятся какие-то новые обстоятельства, или цивилизации в ее нынешнем виде будет пипец еще в этом веке.:(
 

гело

Форумчанин
#8
Любое общее понятие очень многогранно, в том числе и понятие " ПОМОЩЬ". Предложите свою помощь алкоголику и он с удовольствием возьмет от вас только материальную составляющую, а со всем остальным вас же явно или скрыто пошлёт по старой дороге.
 

Kadykoff

Администратор
#9
В СССР же было реализовано такое общежитие народов... Прошло всего 30 лет, а уже это кажется утопией :(
И не кажется ли вам, что в современном мире кто-то эффективно использует принцип "Разделяй и властвуй"?
 

chaOsyd

Форумчанин
#10
В современном мире некоторые старые принципы действуют не всегда и не совсем так. Кто их применял вроде бы понимают, что напортачили.Судя по последним заявлениям.
С энтропией шутки плохи.